Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Закупка Анораков

Закупка Анораков 13 март 2009 17:39 #1

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
Внимание ВСЕМ!!!!!
Объявляется о формирование заказа на «Анорак полярный» фирмы "ВЕК"
Ткань: Дельтопланка 100% ПА
цвет: 0400 оранжевый / 0900 черный
Рост: 170(3) - 182(5)
Размеры: 92(46) - 116(58)
Ссылка: www.ekipirovka.ru/catalog.php?type=1&id=100748
От Вас необходимо предоставить данные на размер и количество комплектов.
Последний день приёма заказов и денег 31 марта 2009г.
Деньги можете передать в удобное для Вас время.
Цена комплекта 1 950 руб.
С уважением, Кривошапов Олег Владимирович.
Тел. 8-901-512-11-80
почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 13 март 2009 20:38 #2

  • lekay
  • lekay аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
Небольшое уточнение. Дельтопланка, это не 100% ПА, а 100% ПЭ.
Кто не знает, объясню вкратце разницу:
Полиамид(ПА). Торговые названия: капрон, нейлон и др. Устойчив к истиранию, неустойчив к ультрафиолету, растягивается при намокании.
Полиэфир(ПЭ). Торговые названия: полиэстер, лавсан и др. Неустойчив к истиранию, устойчив к ультрафиолету, не растягивается при намокании.
Соответственно для разных вещей и условий будет лучше тот или другой материал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 10:32 #3

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
Люди, неужели в стране финансовый кризис???? И никому данный девайс не нужен???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 11:14 #4

  • deks
  • deks аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
без скидок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 11:24 #5

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
А какие показатели у товара в отношении:
водонепроницаемости, паропроницаемость и ветронепроницаемости?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 11:48 #6

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
Если есть интерес, могу привезти комплект на лекцию в четверг, сами посмотрите....А так, довольно позитивная вещь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 11:52 #7

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
А привози.. В перерыве сделаешь объяву. Слушателей школы не так много на сайт заходят, думаю им будет интересно твоё предложение ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 13:07 #8

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Как мы покупали анораки))

Перед лыжными новогодними походами появилось желание прикипить Анорак полярный, т.к. в пахотт идти было не в чем, а вид анорака внушал доверие.
Договоились с ребятами, что как только они определяться с кол-вом и размерами, сразу отправить заказ. Времени до похода оставалось все меньше, а определенности не было. Тогда я решила взять дело в свои руки и заняться оформлением заказа самой.
Система такая - Ты отправляешь в Век по мылу письмо, где указана модель, количество, размеры и твои паспортные данные. Чтобы ускорить процесс, пришлось звонить в Екатеринбург. Они тебе высылают счет, который нужно оплатить. Кому как, а для меня заполнить банковскую квитанцию - сплошное мучение. Несколько раз переписывала. Потом мне сказали, что за 20 р. опереатор может заполнить за тебя нудную квитанцию. В предновогоднем цейтноте довольно напряжно выкроить время для посещения Сбербанка (пришлось пару раз сходить+очередь там) Комиссия с суммы около 10000 р. была около 300 р. Уф!
По правилам фирма не может отправлять заказ прежде, чем деньги поступят на их счет. Но девушка-менеджер пошла мне навстречу, поверив отправленной по факсу квитанции. Т.е. заказ был отправлен без подтверждения перевода денег на счет.
А еще на складе не было нужных размеров, пришлось брать побольше, ну да ладно.
Из Екатеринбурга до Москвы 5 кг веса стоило 300 р. Машина идет 4 дня. Заказ получаешь в транспортной компании. Выдача - круглосуточно.
но, несмотря на все усилия, грустная новость ждала меня. Анораки приедут на следующий день после моего отъезда((
Куртка худо-бедно у меня еще была, а вопрос со штанами встал остро. Вечер перед поездом был посвящен шитью. Швейная машинка капризничала. Но совместными усилиями штаны были пошиты и были очень и очень прикольны)) Тканька, кстати, была куплена в Ниоле. Обошлись мне они 150 р. денег и одного вечера бесценного экспириенса. И в походе были вполне себе.
По возвращению в Москву долгожданный звонок из транспотрной компании - Забирайте! Ура! Поездка по темноте (ну, световой день короткий) на аццкий склад на МКАДе, пустынная остановка с кучкой таджиков и 5килограмовым пакетом в руке оставила неизгладимое впечатление))
Вобщем, анораки оказались даже прикольнее, чем ожидалось. Но ебольшой косяк с размерами. Доставили все правильно - то, что заказывали. Т.е. я взяла себе на 2 размера больше. Т.е. 48 вместо моих 44. Штанишки мне вот как раз оказались, а куртка существенно великовата, придется ушивать в боках, наверное(( Ну, если бы я мерила перед покупкой, то взяла бы штаны 48, а куртку 46.

Но на этом история не кончается!!
Через некоторое время звонок из Екатеринбурга. Девушка-менеджер беспокоится - оплата не прошла. Надо идти выяснять в Сбербанк - писать заявление - куда делись мои деньги!? Стоит это 50 рублей. Рассматривается в течении нескольких дней и больше... Оказалось, что банк фирмы изменил реквизиты, а им ничего не сообщил. Итак, у меня на руках оказывается бумага, где я могу поставить галочку, как поступить с деньгами:
а) перевести на счет получателю (фирме Век)
б) перевести на свой счет
в) получить наличными.
Не забываем, что анораки уже оптравлены и получены!!
Да, игрушка на честность. Естессно, выбирается вариант А. И через несколько дней я получаю подтверждение о получении денег на счет фирмы Век. Уф, конец...

Вывод
Готовь сани летом! Озаботься снарягой заранее!

А еще спасибо менеджеру фирмы Век Моисеевой Елене))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 13:14 #9

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
aurel писал(а):
Как мы покупали анораки))

А вы покупали анораки, такие же, что здесь предлагаются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 14:03 #10

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Да, такие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 14:50 #11

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
aurel писал(а):
Да, такие.

Уже в деле использовали?
Что там в отношении:
водонепроницаемости, паропроницаемость и ветронепроницаемости?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 15:08 #12

  • Nolly
  • Nolly аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
ткань слегка мокнет, но тока сверху. промочить на сквозь(методом катания по снегу с ледорубом и 30км гульбе под снегом с дождиком) не удалось. ветроустойчив, особенно благодаря уплотнительной канве капюшона(примерно 7см). позитивые уплотнители на коленях со съемными вставками из пенки(прим 4мм). сохнет очень быстро. дышит конечно так себе, точне почти не дышит, но верхняя молния широко расстегивается, много кармашков и все на молниях. штанишки высокие с удобной талией и на попе хорошо сидят.:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 18:12 #13

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
Значит так,
1) Если анорак просто постирать, дышащие свойства улучшаются!!!
(Видимо, при покраске, поры немного забиваются...)
2) Заказ тод же, о котором упоминалось выше....Просто там была смена реквизитов, сей час канал поставки налажен.
3) Людям ехать никуда не надо, выдача будет производится в ТК
4) Зачётная форма капюшона, ветер не задувается, позитивные штанишки - они имеют высокую талию, куча кармашков, наколенники из пенки и т.д.
5) Отходили в данном девайсе единичку и ездим в подмосковье, претензий к производителю нет! На данный момент соотношение "Цена-Качество" продукция фирмы "Век" отличная)))))
В конце концов думайте сами....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 16 март 2009 18:32 #14

  • Kotanka
  • Kotanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
Ну я как уже говорила хочу себе такой анорак =) Решила все-таки тут написать, а то забудете еще про меня =) Размер и рост самые маленькие 46 и 3 =) :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 17 март 2009 11:06 #15

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Вобщем, да, кто хочет себе такой прикольный девайс, советую заказать его сейчас. Цена очень и очень разумная, а качество хорошее. А то потом придется самим бегать и морочится))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 17 март 2009 12:01 #16

  • lekay
  • lekay аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
Дельтопланка, это каландрированный лавсан, никаких пор, мембран, пропиток и покрытий на ней нету. Поэтому дышит ткань хорошо, промокает тоже, ветер держит прилично засчёт каландрирования. На проблемных местах будет протираться, низ штанов например. А вцелом для зимы неплохой вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 18 март 2009 01:39 #17

  • Akul
  • Akul аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
у кого-нибудь уже есть такой комплект с ростовкой 182..? там правда 182... или на самом деле больше..? а то боюсь штаны будут коротковаты....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 18 март 2009 10:23 #18

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
При моем росте 165, ихняя ростовка 170 мне как раз. Вообще, менеджеры говорят, что размеры отличаются на 2 см. Так что разница небольшая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка Анораков 18 март 2009 21:12 #19

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
Akul писал(а):
у кого-нибудь уже есть такой комплект с ростовкой 182..? там правда 182... или на самом деле больше..? а то боюсь штаны будут коротковаты....

У меня рост 180 и штаны чуть-чуть длинноваты.А тебе точно подойдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум