Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Спирт vs Марихуана

Re:Спирт vs Марихуана 16 март 2009 12:00 #21

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
GraveRaven писал(а):
А почему именно марихуана? Может лучше по амфетаминам сразу? Скушал с утречка - и весь день прешь как лось

А вот если тебя прихлобучит ставить и разбирать палатку - что тогда делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спирт vs Марихуана 16 март 2009 12:35 #22

  • toptygin
  • toptygin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
по моему обсуждать тут нечего ибо тема из вечных - кто виноват, что делать, что лучше, у кого длиннее... но раз уж тему создали и пока еще не удалили, то... ))

каждый решает сам что ему ближе, потому как "наркотики" - это не просто каке-то там вещество, которым бахаются в гнилых подъездах пропащие люди, которым не жалко свой мозг.. наркотиками может быть абсолютно все что угодно.. кроме алкоголя, травы и табака сюда легко можно добавить секс, спорт, кофе, власть, компьютерные игры, работу, деньги, зомбоящик, социальный эксгибиционизм, сахар (!), религию.... список можно продолжать до бесконечности, подсесть можно на все что угодно! и злоупотребление этим "все что угодно" неизбежно приведет к разрушению психики и физиологии, весь вопрос в том насколько сильно злоупотреблять.. эту тему довольно неплохо раскрыл Эрих Фромм, но он так и не нашел решения как избежать зависимости, он просто констатировал факт с точки зрения западной психологии

с точки зрения биохимических процессов, происходящих в организме человека и влияющих на наше настроение, опиаты, алкоголь и сахар - суть одно и то же, качественной разницы нет, только количественная ;) Маршак об этом писал.. нет, не тот, что поэт, а тот, что врач-нарколог, Яков (он единственный, кто успешно лечил психологическую зависимость).. так что трава от водки отличается больше, чем водка от героина ;)

а вот тут раскрыта тема "веществ" и "чувств" (вкартце, конечно, но довольно системно)
stkorn.livejournal.com/171279.html

из статьи в ЖЖ можно сделать выводы:
1. кайф - это гораздо шире, чем мы думаем
2. кайф он в нас, а не в водке, траве или женщинах
3. психика и физика - нераздельное целое

и субвыводы:
4. человек без кайфа жить не может, доказано самоубийцами
5. единственные трезвые люди на земле - дзен-буддисты
6. трезвость - тоже кайф!

в детстве, помню, читали в школе такую книжку "Чей нос лучше", Бианки.. этот топик мне именно ее и напоминает - "Чей кайф лучше" )))) да каждому свое, главное без фанатизма и без бытовухи-поножовщины! можно и на почве туризма крышей поехать и мочить всех, кто лыжники... а на водников молиться! а обвинить во всем туризм! )))

а относительно того, почему запрещено
про Петра I байку помните? как он картошку распространял? приказал насажать ее целое поле и охрану поставить, типа запрещено! очень быстро картошка появилась в огородах местных крестьян.. а у нас так с распространением борьба идет, да? :whistle:

кстати, при употреблении кокаина активизируются те же участки головного мозга, что и при ощущении "влюбленности" (на каком-то медицинском сайте вычитал, ссылку уже не смогу найти, давно было).. это к вопросу о "высоких чувствах", которые спасут мир :laugh:

с точки зрения туризма - трава легче, чем спирт и в терапевтических целях очень даже может использоваться, особенно перед сном! особенно для снятия психологического напряжения! но пищеварения она не улучшает, в этом смысле лучше спирт )) и сосуды не расширяет.. но зато сужает! - смотря какой эффект в конкретной ситуации необходим

с точки зрения здровья - трава ничем не лучше алкоголя, а алкоголь ничем не лучше травы - одного поля ягоды ;)

лично я за чистоту восприятия, без всего! но это мое личное мнение, я его никому не навязываю! к тому же полностью отказаться от алкоголя пока не могу :cheer: да и нужно ли?


имхо топик не заслуживает быть повешенным на форуме сайта, это все таки не бихайточкаорг ;) я бы удалил эту тему! :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спирт vs Марихуана 16 март 2009 15:14 #23

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
имхо топик не заслуживает быть повешенным на форуме сайта, это все таки не бихайточкаорг я бы удалил эту тему!

Слу, ты так много и так красиво написал, что даже жалко как-то удалять :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спирт vs Марихуана 16 март 2009 19:14 #24

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
KultTorg писал(а):
GraveRaven писал(а):
А почему именно марихуана? Может лучше по амфетаминам сразу? Скушал с утречка - и весь день прешь как лось

А вот если тебя прихлобучит ставить и разбирать палатку - что тогда делать?
Нет, Митя, амфетамин в чистом виде - это всего лишь стимулятор, и по-моему он до сих пор входит в аптечки некоторых военных подразделений. Правда, достаточно быстро вызывает привыкание, поэтому и запрещен в свободной продаже. Сознание он не изменяет, а исключительно мобилизирует организм, поэтому палатку ставить и разбирать ты скорее всего не будешь. А если будешь - значит ты от вчерашних вечерних грибов не отошел :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спирт vs Марихуана 05 апр 2009 22:27 #25

  • Boroda
  • Boroda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
"и то и то. можно без хлеба" (Винни-Пух):blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спирт vs Марихуана 06 апр 2009 15:50 #26

  • K
  • K аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Господа а если совместить???

Попробуйти накурится, жахнуть и если не хватить закинутся ЛСД-25 B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум