Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Школы туризма.

Школы туризма. 02 фев 2009 13:09 #1

  • Vtoric
  • Vtoric аватар
Люди подскажите в какую школу записаться.
Метаюсь между вело и пеше-горной.
Не знаю что выбрать. Очень нужна ваша помощь)
В чем различия: имеется ввиду "радиус действия", какие поездки предпринимаются в частности по вело туризму, стоимость снаряжения и т.д. и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Школы туризма. 03 фев 2009 19:30 #2

  • Alex3x9
  • Alex3x9 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
Весь вопрос в том - что тебе ближе.

Я вот сначала пошел в велоклуб 3х9, т.к. очень люблю технику и не люблю ходить пешком. Потом я понял, что и на лыжах хочется, и в горы хочется- и пошел в горную школу тоже, но в МГУшную.

Сравнивать если - на великах ты проезжаешь большие расстояния => смотришь больше, но как правило велопоходы (особенно начальных кс) проходят там, где есть дороги, т.е. там, где есть люди! Ты не почувствуешь автонома, зато сможешь познакомиться не только с природой, но и культурой региона!

Горы - это отдельная песня и совершенно иная стихия. Был только в одном горном походе, мне очень понравилось, буду еще ходить в горы.

Лыжный поход - тоже супер! Природа зимой - это и красивая сказка и суровая стихия. Думаю, что и в лыжный поход еще схожу не раз.

Что рекомендовать?? Начинай заниматься туризмом любого вида, а потом попробуqю другой вид, сравни! :) В горной школе подготовка ИМХО серьезнее - там и опасность больше и физуха там нужна. Про великов в среде туристов иногда слышишь мнение – что они халявщики. Но и на великах расслаблено катать лично мне - не интересно. Быстрее едешь – больше смотришь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум