Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: К вопросу "а зачем?"

К вопросу "а зачем?" 05 нояб 2008 11:19 #1

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Много раз задавала я себе этот вопрос: зачем мне, приличной в общем-то девушке, походы, мультигонки, ориентирование, МБ и проч., и почему чем дальше, тем больше это интересует и затягивает...
Ответов на этот вопрос "а зачем?", как выяснилось, много.

Читая отчеты о МБ прошлых лет, наткнулась вот на этот.
Здорово переданы ощущения! Почитайте.


А зачем в ноябре идти под дождем по болотам сотни километров?... Может быть кто-то из участников минувших ноябрьских походов поделится своими впечатлениями?
Хочется почитать не сухие отчеты руководов о количестве препятствий, а впечатления новичков! Напишите хоть пару строчек!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 05 нояб 2008 12:06 #2

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Мои ноябрьские ощущения:

Как это здорово кататься на велосипеде медленнооооооооо!
Это когда скорость не больше 18 км/ч, внимание рассеяно, наполовину закрываешь глаза и понимаешь, что паришь над землей.....

Ни одна мышца не напряжена. Ни одной мысли в голове и только куплет какой-то песни на французском, услышанной накануне по радио, заполняет все сознание на много часов подряд. Не важно какая погода вокруг, есть только ты, лес, тропинка, полет, никого и ничего больше... Комфортно и легко. Так зорово ездить медленно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 05 нояб 2008 12:54 #3

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
где ехали-то следующие 2 дня ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 05 нояб 2008 13:42 #4

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Мы во второй день доехали до Нечаевской и сели на двухчасовую электричку. Около 80 км получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 05 нояб 2008 18:44 #5

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Впечатления моей участницы Оли Ефимовой и ее фото:
picasaweb.google.ru/patomi123/ZgvkrF?authkey=IEa1wctgy9U#

"Выехали в четверг вечером, что было очень хорошо, т.к. не было надобности вставать в дикую рань и ехать на автобусе.
Познакомились с командой, с кем ещё не были знакомы.

Приехав на место, поняли, что места для стоянки в радиусе пары километров нету и нада идти через город.
Довольно быстро его пробежали и отойдя наверна чуть меньше километра углубились в лес.

СОН. ПОДЪЕМ. ЗАВТРАК. Коллективно сфоткались и в путь.

Погода с утра не настраивала на оптимистичный лад, но, забегая вперед, днем и вечером была офигенной.
Пройдя километра два встретили первое непреодолимое препятствие для ботинок, пришло время для резиновых сапог. У Юли их не было(, что было весьма печально. Прошли болотце, встретили бабушек, идущих на поиски грибов. Поболтали с ними, переоделись в ботинки и пошли дальше. Прошли бобровую платину с пеной.
Ближе часам к 11 погода начала меняться в лучшую сторону. Даже солнце начало припекать. После очередного привала Сережка достал колонки, врубил музыку, и с песней двинулись дальше.
Время близилось к обеду, а мы приближались к какой-то деревне. Близ неё и отобедали, вздремнули минут 20 и пошли дальше.
Вышли на асфальт, прошли по нему немного и опять в леса, вышли к разбирающейся одноколейке. На тему, что человек сам строит себе преграды: в лес нада было зайти у маленькой реки, когда ее нашли, зашли слева от неё, таким образом через неё нада было переходить, и только здравый ум Вики подсказал ей, что в лес то можно было зайти справа от реки, чтоб ее не переходить. Мне было смешно)).
В общем зашли в лес нашли нужню тропку и вперед.
Но день был бы неполным без болот. К вечеру прошли их штуки 3, причем последнее отняло лично у меня кучу сил и искупало выше колен. Позитивом же болот являлась то ли клюква, то ли брусника, а может и то и другое. Кисли, вкусне, сочне.
Выбравшись из последнего болота, было уже давольно таки темно, без фонариков уже ниче не было видно, наткнулись на следы человеческой цивилизации в лице деревянного столика, скамеек и кучи мусора, а также газопровода и забора за ним. Пошли вдоль него, метров через дцать остановились, бросили рюкзаки, Сережка и Вика пошли смотреть куда идти дальше. Они там чего-то ходят, смотрят, а мы сели, выключили фонарики и посмотрели на небо. Давно я не была на природе темной ночью. Ооочень звездное небо, клево. И тут свет фар и влева проносится машина… Даа, мне прям смешно стало), даже не знаю почему мне это так запомнилось. Сидишь себе в лесу, думаешь где-нибудь посреди болота и тут на тебе машина в 10 метрах от тебя проезжает). Вобщем вышли на дорогу, забор оказался никаким не забором, а просто столбиками вдоль газопровода.
Вощем пошли по дороге, свернули на ещё одну дорогу), нашли речку, набрали воды и нашли место для стоянки. Разожгли костер, поставили палатки, переоделись, сделали еды и спать, под шум небольшого дождика.
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ для меня завершился полным промоканием, парой мазолей и хорошим настроением).

Второй день начался пасмурно. Встали, сделали еды, собрались, поели и в путь.
Место, куда мы зашли изобиловало знаками, типа запретная зона. Впереди тоже замаячил такой знак. Обошли слева эту “запретную зону”, заброшенную лет дцать назад.
Прошлись по миниболоту и вышли в клевый сосновый лес. Там немножко поплутали, пройдя опять по миниболоту, на котором опять таки было море клюквы или брусники или что там ещё может расти).
Далее был выбор идти через брод или через мост. Дорогу на мост удалось найти не сразу. А ногам так хотелось пройтись в брод, без ботинок, в воде).
Но в итоге мост был обнаружен и успешно пройден. Путь продолжился далее и опять таки все уперлось в болото), да непростое а с речкой Петрищенкой (или как там она зовеца))), набрали из нее желтенькой вкусненькой водички и уталили жажду.
Потом перешли одноколейку, по которой судя по поблескивающим рельсам ещё поезда ходят и через некоторое время вышли к деревне, рядом с которой и отобедали.
Потом пошли через кокое-то лесничество. Лес был почти сухой и приятный.
Путь наш лежал к деревне Конено (или Коняево), названой нами конищево, около которой и планировалось заночевать. На входе в деревню на нас "напала" горная такса, носившаяся по горам песка и дико лая. Набрали в колодце воды и пошли искать лес. А на карте приятным синим цветом выделялось озеро, около которого и решено было встать.
На мосту через озеро встретили группу товарищей с детьми и фыркающей доброй собакой. Поговорив с одной из тетенек, выяснилось, что муж и сын ее бауманку закончили). Распрощавшись пошли искать место для ночлега. А озеро так и манило к себе. Эээх жалко не лето.
Нашли место, попутно узнав, что Спартак наконец у коней выйграл!!!
Парни сходили к озеру за водой. Мы поставили палатки, приготовили макарончики, посушились и спать. Но Сережка решил, а почему бы не окунуться). Юля, Вика и я пошли укладываться, а Сережка, Виталик и Вова к озеру. Они быстро вернулись и все залегли спать.
ВТОРОЙ ДЕНЬ для меня закончился не очень хорошо, ввиду подвернутого голеностопа, но настроение все равно было хорошее.

На третий день довольно таки бодренько встали, поели, собрались и в дорогу. Сфоткались коллективно у озера и пошли смотреть разрушенную церковь около неё. Посмотрели и пошли дальше. Пройдя какое-то расстояние и отстав ото всех я поняла, что дальше не пойду, т.к. нога начала ныть, и хромать я начала ощутимо. Мы проходили большой поселок Ильино, который на трассе стоит и я там со всеми распрощалась.

Было грустно и печально. Я осталась, а они пошли дальше...
Села на автобус, доехала до Владимира и домой..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 06 нояб 2008 00:56 #6

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Оленька всё равно круче всех!)))
А мы препозитивнейше прошли сокращённый вариант ноябрьской единички и тоже ощутили непередаваемое чувство полёта и эйфории) Прекрасные люди, природа, настроение - что ещё надо хорошему человеку) всем спасибо

новички весёлые и командиры справились на отлично)))

зы: междусобойчик, как говорится, удался ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу 06 нояб 2008 10:35 #7

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Any писал(а):
Мы во второй день доехали до Нечаевской и сели на двухчасовую электричку. Около 80 км получилось.

о, а мы во второй день безуспешно пытались оторваться от обгоняющей нас пешеходной команды Вики, что в итоге не удалось - заночевали вместе, дневной пробег слегка превысил 30 км, ыыы )) Саня! Спасибо те за то, что открыл глаза на правильный, настоящий туризьм! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 06 нояб 2008 12:27 #8

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Респект Оленьке за рассказ!!!!
А так и надо! :-)))


Роман, как я понимаю, Вы тоже прониклись "медленным катанием" :-)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:К вопросу "а зачем?" 06 нояб 2008 23:06 #9

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
команда великов перлась от обгоняющих их пеших единичек =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум