Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О Клубе и его мерориятиях

О Клубе и его мерориятиях 15 окт 2008 11:53 #1

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
С момента 1996 года, через три года после моего прихода в МВТУ, удалось наладит СИСТЕМУ мероприятий Клуба. На сегодня она размыта. Размывалась под предлогом "Это старье, так уже никто ничего не делает". На "запале энтузиазма" и PR-е провели несколько мероприятий, которые смотрелись "круче", чем делал я. И все. Я уже вроде бы "не у дел" - меня отодвинули, а "дела" никто не ведет. Мероприятия оказались одноразовыми.
Вот перечень мероприятий, которые я проводил В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке:
-- Сентябрьский выход новичков в "Петушуки"
-- Сентябрьские соревнования по ТМ в "Петушках" (ныне Тетрал)
-- Соревнования по дневному ориентированию (в октябре)
-- Соревнования по ночному ориентированию (октябрь-ноябрь)
-- Выход-соревнования по ориентированию ШЛТ (обычно в последнее воскресение ноября)
-- Зимний "Буревестник"
-- Конкурс кино-, слайд-, и пр. фильмов под Новый год
-- 1-й выход ШГТ (в Яхрому)
-- Майские соревнования в "Петушках"
-- Весений "Буревестник"
А так же ПВД по выходным, когда нет других мероприятий.
Кроме того, БЫЛА традиция вечерних тренировок по пятницам.
На сегодня:
-- Добавили осенний "Буревестник". Причем на двух разнесенных во времени дистанциях. Т.е. добавили два внешних соревнования
-- В 1996-2001 годах Ганаховский, Володин, Сашенька, Чернов, Коренчук, Зотов СЧИТАЛИ своим ДОЛГОМ участвовать в соревнованиях. Когда в1999 я разбился они сами организовались, приехали на "Буревестник" и выступили. Мы даже в тот год по сумме всех "Буревестников" третье место заняли. Так же они учили своих учеников, когда стали командирами. Свиридов, их выпускник, так же учил свою команду, Машку Леонову, например. А дальше связь оборвалась. Командиры открытым текстом говорят про "Буревестник" своим участникам: "Хочешь - участвуй, не хочешь - проблемы Расторгуева". Вот и собираем команды в экстренном порядке в последний момент. Далее проблемы с оформлением заявки и пониманием Условий соревнований.
-- Появилась масса внешних интересных мероприятий (марш-броски, например), которые по срокам пересекаются с нашими. Следствие - наши мероприятия игнорируются.
-- Непомерно раздутые Школы, за счет небауманцев. Кроме лишнего геморроя, я от этого ничего не получил. А наиболее скандальные небауманцы подходят к Клубу с позиции Закона о правах ПОТРЕБИТЕЛЯ (почти все вы читали и участвовали в форуме "Гостеприимный ТурКлуб...")
-- Фактически прекратились вечерние тренировки. Из-за неявки участников. Следствие - по вторникам с моего "пятачка" возле прыжковой ямы, где я занимался 15 лет, нас сдвинули. У "мордобойцев" в это время толпа "платников", которые несут деньги Спорткомплексу.
-- Сказались, конечно, факты полуторалетнего отсутствия своего помещения, создание "ОФП-Измайлово" вместо "Туризм"а и, как следствие, почти полное отсутствие набора зачетников на "туризм". Ныне я допускаю бауманских новичков туризма на вечерние тренировки, но они не ходят. То ли еще "не прочухали", то ли действительно нет времени.
-- Раньше по примеру группы Дмитриева был составлен плпн походов ПВД. Было очень удобно. Новички, правда, туда все равно почти не ходили. но... БЫЛО КУДА их направлять. И они ВИДЕЛИ, что КЛУБ работает не только сам для себя, но и ДЛЯ НИХ.

Есть и некие "плюсы".
1) Привозя за деньги толпу небауманцев в "Джан-Туган", мы понесли деньги Спорткомплексу. Финансовое начальство это увидело и оценило. Единственый "+" раздутой Школы.
2) Материального ущерба "Петушкам" мы не наносим (если не считать электричество), кавардак за собой убираем и иногда здорово помогаем. Руководство "Петушков" (оно же финансовое руководство Спорткомплекса) могут рапортоватиь в Ректорат, что на базе "Петушки" регулярно проводятся спортивные соревнования.
Одни из последних профкомовцев этой осенью мусор за собой оставили. Теперь, по моим данным, у профкома с "Петушками" проблемы.
3) Хозяйственное руководство Спорткомплекса хоршо, в общем-то, к нам относится. Выдало новое помещение Клуба. И, судя по тому, что антресоли построены по моему заказу "под нас", отнимать его не собирается. Скоро туда проведут "Интернет"

Вопросы на ближайшее время. БЛИЖАЙШЕЕ
1) Когда начнем ходить на тренировки? Здесь же -- ВВЕДЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ТРЕНИРОВОК ПО ТМ.
2) Давайте определимся с календарными планами до конца этого семестра (до Нового года) и не забудем про ПВД. (ПВД и ориентированиЯ)
3) Давайте под Новый Год проведем в новом помещении конкурс видиофильмов о походах ЭТОГО года. Но... Это должны быть фильмы, а не сырой материал с устными коментариями, когда 5 минут на экране мордочка любимой девушки и коментатор уже не знает, что говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум