Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поход на Памир

Поход на Памир 21 апр 2008 08:17 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Народ, хочу выразить свое некоторое недоумение. Этим летом наш клуб собирается провести поход на Памир с восхождением на п. Ленина. Высотный горный туризм является высшим достижением, это трудно и интересно. Наш клуб не был на Памире очень давно, если скажу, что не менее лет пятнадцати, думаю, не ошибусь. Походом руководить будет Леша Воробьев, который много ходил с маевцами, к тому же имеет хороший высотный опыт. Это очень хороший шанс перенять опыт. Ну, и между нами, не думаю, что в следующем году (а может и через 2 и более года) выезд на Памир будет повторен. Пока что командиров, которых выпустят в этот район у нас почти нет. Ну, и естесственно, сам район является абсолютно непохожим на другие, это Горы иного масштаба, это что-то абсолютно новое и интересное.

К чему я это? А к тому, что участников у нас осталось всего 5 и я просто недоумеваю, как остальные потенциальные участники (я имею ввиду всех, а не только тех, кто "отстрелился") могут терять подобную уникальную возможность съездить в своей компании в большие горы.

Да, я понимаю, продолжительность-сроки-деньги-напряги-страшно и т.п. Но, как говорится, те кто не хочет, ищут причины; кто хочет - возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поход на Памир 21 апр 2008 11:33 #2

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
у меня нет 4-х недель отпуска... ну нет и все...!!!
бросить работу я не могу...
блин, фигово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поход на Памир 21 апр 2008 12:15 #3

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Я изначально собирался, но не имею опыта 5000, на его приобретение как раз времени то и нет. Таким образом при моём участии есть большие шансы подпортить жизнь не только себе но и команде. А это - отстой.
Даже если я поднимусь на Эльбрус - это не тоже самое, что жить несколько дней на 5000+/- 500 м...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поход на Памир 25 апр 2008 12:28 #4

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Как говорится - лучшее враг хорошего.
Потенциальный участник похода на Памир это есть потенциальный командир горной школы или 3кс. Так что этот поход с одной стороны подрывает потециальные руководящие кадры ;-) и с точки зрения краткосрочной перспективы для клуба он вреден.
С другой стороны согласен с замечанием Сереги, что людей, способных водить в большие горы, почти что нет. Но, что еще хуже, у людей нет мотивации ходить в данные походы. Да и ее не будет, пока в клубе не будет костяка людей, которые в эти горы ходят. С которых будут брать пример новички.

И в заключение: походы на Памир и аналогичные районы становятся уже обычным делом. В прошлом году на Заалайский с пиком Ленина ходило 3 группы!!! (Соколовский/Зотов/Шкилев).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум