Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мочим Хит-парад походных песен!!!

Мочим Хит-парад походных песен!!! 15 фев 2008 23:01 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Извините, что вмешиваюсь в обсуждение, плавно перетекающее из "влияние спирта на погоду и личность" в "как я хочу провести лето" (будто непонятно +))) и предалагю обсудить следующую тему:

любимая походная песня

Я вот, например, в прошлом году когда на Терскее врубал "Господина горных дорог" Мельницы, у меня просто крышу уносило. А вот бардовские темы про горы, откровенно говоря, мальца приелись.

Для зимних походов, пожалуй, предложу "Полярная авиация" Гейнца и Данилова.

Для велотуризма (почувствуйте уровень =)) лучше "кручу-кручу педали, кручу" ИМХО, лучше никто не придумал.

А для водников мой номинант на место №1 в хит-параде Капгеровкий "Катамаран" - "Вал четыре метра, шуток не шути..." Гы-гы

Ну что, составим хит-парад нашего клубешника?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 15 фев 2008 23:22 #2

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Серёга, классная тема! Ща подумаю и напишу.
Как всегда, респект ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 16 фев 2008 00:58 #3

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Ну...
Моя любимая песня походная, особенно в зимний период - это песня "Самолёт" группы Malefactors долгое время была, про плесень которая...

А вообще я очень давно с гитарой в поход не ходил, в горы так ваще никогда... А нет, с Ваней в мае по Приэльбрусью... Надолго врезались инструменталки Pink Floyd, которые Енот в поезде туда играл, очень мне в душу запало. Ну и адыгейская психоделик-музыка, которая в машине до Нальчика уже из Азау...

Вспоминаются дядюшка Чу с Баряновым в Хибинах, тогда песня Градского "Мне нужна жена" прошла красной нитью через весь поход.
А за год до этого красной нитью в тех же Хибинях прошла песня Чичериной "Сон в новогоднюю ночь", про мозги...

А вообще когда я не ацки напряжно кудато лезу или иду в походе, в голове постоянно что то крутится.

Бардов просто терпеть не могу, ну за редкими исключениями.

А щас в Хибинах в нашей группе гитары не было. Зато ежедневно "Утренняя пурга" на радио Зотов-FM, "Вечерние байки" на Расторгуев-FM... Другие тематические передачи...
Естественно когда дошли до базы КСС и встретили Шакрыловцев с гитарой, я, немного выпив водочки, выдал все хиты Лаэрта типа "Молодая комсомолка", "Сиськи в тесте", "Гагарин", "Алтай". Рекомендую, 2-3 аккорда всего, и лирика небанальная.

Если вспомнить совсем свою молодость, то в 2-ке с Копаевым в 1997 г. песня БГ "Не пей вина, Гертруда" - тоже прошла красной нитью... Хотя гитары на маршруте не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 16 фев 2008 01:31 #4

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Вообще, в каждом походе есть какая-то "песня похода", которая лейтмотивом проходит через все и появляется как-то случайно, но в тему.
Без "песни похода" никак нельзя :)

А так, поддерживаю Серёгу с Капгеровким "Катамараном".

А еще в последнее время очень прёт "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз"! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 16 фев 2008 10:00 #5

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
К Восточным Саянам рекомендую:

H: music Тайм-Аут 1995 - Ехан Палыч Forever 06 - Песня Сухэ-Батора.mp3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 16 фев 2008 21:28 #6

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Надеюсь, все согласны, что Джан-Туган - это "Черные глаза" и "Выпьем за наш Кавказ"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 16 фев 2008 21:58 #7

  • mafka
  • mafka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
а у нас этим летом на Кавказе хитом похода стала песня "Как получим диплом" в исполнении Андрюхи Мальцева))) послушать мона тут rizor-2.mylivepage.ru/file/307/1492 Песня вовсе не про горы, но как она поднимала настроение всей команде!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 16 фев 2008 22:19 #8

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
а, кстати, кто-нибудь знает песню группы Нигатив "Мясо по-французски" на мотив "Александра, Александра" из Москва слезам не верит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 17 фев 2008 14:49 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
...Капгеровкий "Катамаран" - "Вал четыре метра, шуток не шути..."

Хм... Оказывается, не "вал", а "фал". Знать бы еще, что это такое. Может, все-таки "фак"? =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 17 фев 2008 14:58 #10

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
фал - это верёвочка, которой поднимают или спускают что-либо. Скорее даже канатик. Вобщем снасть. Паруса, флажки и прочее туда-сюда тягать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 19 фев 2008 20:45 #11

  • janyfe
  • janyfe аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
Летом в горном походе почти перед каждым перевалом пел "Рожден, чтобы бежать (Форест Гамп)" Чижа, так и прошла эта песня через весь поход. Ещё очень радовали в Вовином исполнении песни Твёрдого "Целофановые сны" и "Любка" (тоное название не знаю :) ), а Тёмыч здорово замутил "Скотник Саша" Д'ркина. В голове (после однократного прослушивания на плеере) часто крутилась песня "Eye of the Tiger" группы Survivor. Вот такой сумбурный плейлист))

Из песен в водных походах вспоминаются "Облака, белогривые лошадки" и "Дежурный по апрелю".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 20 фев 2008 00:10 #12

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SG писал(а):
Я вот, например, в прошлом году когда на Терскее врубал "Господина горных дорог" Мельницы, у меня просто крышу уносило.
грустная она какая-то :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 20 фев 2008 09:14 #13

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Свои 5 копеек.
В каждом походе бывает своя "песня похода", которая эмпирически определяется в процессе похода исходя из возрастно-поло-группового состава команды и районо-временным характером маршрута.

Например на это НГ у нас рулил А. Пушной (www.pushnoy.ru). Лучшими хитами были признаны: "С высоких гор спускается грузин...", которая отражала наш поход. И "Солдатская-2 и 3"... эта песня отражала наш боевой дух: маршируюшие солдаты поют попс-хиты типа "Море зовет, волна поет, а мы такие загораем..." или "девочкой своею ты меня назови..."

На Чукотке рулили "Иваси" и др. бардовские песни в исполнении Игоря и Гоши... но в "Вестях" на всю страну показали супер-хит Бекетова "В траве сидел кузнечик..."

На Памире запомнилась песня группы Ленинград (вернее отрывок) в исполнении Нади Обуховой, которую она все же смогла пропеть в свой ДР, на траверсе пика Крупской, о том, что ДР она справлять не будет. Песня очень соответствовала данному моменту.
А на радиалке на Корженеву в голове крутились две песни. Первая группы Тату - "Я сошла с ума.." и мегахит советской пропаганды "И вновь продолжается бой!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 20 фев 2008 10:45 #14

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
да тропежка под маршевые песни с попсовым ритом идет что надо...
1-2-3-4, "попробй джа..-джа.. попробуй джага-джага..."

еще запомнились:
Там-Аут - Не торомози!
и конечно же:
"Самара городок"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 20 фев 2008 11:04 #15

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
мега песня: "Ландыши - Весна", засела на весь поход,
отлично идет при тропежке под солнышком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 20 фев 2008 15:18 #16

  • mirielochka
  • mirielochka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
На Селигере в этом году почему-то очень запала Коронована луной, ДДТ..
Ну и Постой, паровоз в исполнении мужской половины нашей команды на Новый Год..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 20 фев 2008 16:39 #17

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
В пешке по Крыму "Про дурачка" ГО очень актуальна была.

Еще очень "Снежинка" Несчастного случая и "Антитуристическая" Г. Балахнина вдохновляют на туристические подвиги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мочим Хит-парад походных песен!!! 21 фев 2008 13:01 #18

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
А у нас в ПроЭбандЕ всё время лейтмотивом песни ГО идут, (правда больше из последних), Янки - "Мы по колено", "Особый резон", "По трамвайным рельсам", "На дороге пятак". Д'ркина тоже часто исполняем...
Светлая память всем этим людям...
Ну, и из живых авторов последнее время очень Василий К. полюбился :)
Так же есть у нас постоянный хит в виде песни Коррозии Металла "Russian Vodka" в гоблинском исполнении :)))
А мне самому очень нравится песня "Облака", которая "Над землёй бушуют травы..." - всегда её вспоминаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум