Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Зимний катарсис в Самаре

Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 08:57 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Всем превед из одного из самых снежных городов Среднией Волги :)

За прошедшие полутора суток выпало более месячной нормы осадков, на улицах полное "Послезавтра".

Снегоуборочная техника в страхе прячется, люди ходят пешком и ночуют у знакомых. Я вчера добирался до дома более 2х часов (обычно полчаса), при этом, проехав четверть пути, бросил тачилу и добирался на метро. Благо, недавно построили новую станцию и она вполне недалеко от дома - минут 25 на пешкарусе.

Множественные пробки из-за того, что народ буксует, при этом народ выталкивает друг друга (ручками, ребята, ручками) и через 10 метров застревает вновь.

С утра я надел бахилы, горнолыжную маску, взял фотик и выдвинулся в сторону метро.

Потери личного сотава на работе от 30 до 50%

Да здравствует снег!!!! Жду-не-дождусь выходных, чтобы отжечь на лыжах!!! Ура лыжному туризму!

Фоторепортаж тут: http://tourism.bmstu.ru/gallery/thumbnails.php?album=324
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 09:35 #2

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Да, природа разыгралась ненашутку. У тром с трудом пробравшись к бассейну, плавала одна сразу на всех дорожках. кайф! правда этот кайф немного подпортили уже в самом конце: откуда-то вывалила целая толпа бабок.
и на работе вот сижу в гордом одиночестве - все остальные, кто живет подальше, добраться не смогли. А вчера вечером, чтобы добраться домой, толкали маршрутки, на которых ехали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 09:47 #3

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
Как проявил себя тушкан в плане внедорожных качеств?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 09:51 #4

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
После tourism.bmstu.ru/gallery/displayimage.php?album=324&pos=4 на ум приходит "У нас в деревнях метро прокладывают!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 12:13 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
est писал(а):
Как проявил себя тушкан в плане внедорожных качеств?

Я в восторге просто до соплей. Чувствую себя королем на дороге =) И хакапеллита тоже рулит ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 12:20 #6

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Кстати, снег по-прежднему идет с бешенной силой. Только что ходил откапывать ж\д пути, тепловоз со слитками не может пробиться в цех. Мобилизовано все мужское население =)

Кстати, Самара закрыта для въезда\выезда. Товарная железнодорожная станция, на которой мы грузимся, тоже закрыта ввиду того, что ж\д техника не может пробиться через заносы.

С нетерпением жду выходных, чтобы покатаццо по свежему снегу =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 12:45 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
В Самаре на 5 вечера объявили штормовое предупреждение, общественный транспорт перестанет ходить, о как
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 13:37 #8

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Держитеся тама, Серёга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 13:38 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Прям, фронтовые сводки...

Сейчас заносы, потом будет потоп. Готовь надувной мотрасег ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 14:00 #10

  • Budet
  • Budet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 401
А рядом с жигулевским пивзаводом висит надпись "Сюда не зарастет народная тропа". Готов спорить, что его первым откопали :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 14:02 #11

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Очередные всети с полей (прислали по почте):
---
А снег идет, а снег идет... 23 января 2008

За минувшие сутки в Самаре выпала двухмесячная норма осадков. Работа аэропорта полностью парализована, передвижение по городу наземным транспортом затруднено. Люди опаздывают на работу, машины стоят в пробках. Зима продолжает преподносить сюрпризы.

Как сообщают синоптики, такая погода сохранится в городе еще два дня. В связи с этим официально объявлено штормовое предупреждение. В губернии создан оперативный штаб по контролю за ситуацией. Его возглавил заместитель председателя правительства Самарской области Алексей Бендусов. В работе штаба принимают участие представители главного управления МЧС по Самарской области, ГУВД, а также министерства транспорта, связи и автомобильных дорог, министерства строительства и ЖКХ, министерства здравоохранения и социального развития, министерства промышленности и энергетики.

Во избежание аварийных ситуаций и несчастных случаев правительство губернии просит жителей по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта, ограничить поездки внутри и за пределами населенных пунктов. При нахождении на улице советуют проявлять повышенное внимание к окружающей обстановке, не выходить на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Также следует избегать нахождения непосредственно под линиями электропередачи, карнизами зданий, иными объектами, с которых возможен сход снега.

Министерством транспорта созданы колонны специальной техники для расчистки областных трасс. Министерством промышленности и энергетики на случай обрыва электропроводов подготовлены аварийные бригады. Сотрудники медицинских учреждений области готовы к оказанию медицинской помощи.

Такие меры предосторожности оправданы, тем более что без ЧП обойтись не удалось. Так, например, в ночь на 23 января произошло отключение электроэнергии в шести населенных пунктах Самарской области. В итоге пострадали четыре района: Нефтегорский, Борский, Волжский и Красноярский. Скорость ветра здесь достигала 18–23 метров в секунду.

Как пояснили в пресс-службе ОАО «Волжская МРК», ремонтные бригады незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. Несмотря на сильный снегопад и шквалистый ветер, к утру подача электроэнергии была возобновлена в селах Красносамарское (Кинельский район), Новая Покровка и Языкова (Борский район). Энергетики и сотрудники МЧС заверили, что работают в усиленном режиме и готовы к любым нештатным ситуациям.

Что касается международного аэропорта «Курумоч», то тут бороться со стихией никто не в силах. Прилет и вылет рейсов вынуждены задерживать, поскольку видимость составляет не более 100 метров. Тем не менее, как сообщила пресс-служба аэропорта, на перроне и взлетно-посадочных полосах круглосуточно работает снегоуборочная техника.

С пригородного автовокзала вчера также не было выпущено ни одного рейса. Во избежание аварийных ситуаций и в связи с плохой видимостью на дорогах все они были отменены.

Тем не менее, железнодорожники отчитались о том, что пассажирские поезда следуют согласно расписанию, существенных опозданий в пути следования не отмечено. На борьбу с осадками на пути вышло 36 единиц железнодорожной снегоуборочной техники.

Возможная отмена авиарейсов, как сообщили 63.ru в ОАО РДЖ, заставила пассажиров сменить вид транспорта с самолета на поезд. Резко возросший спрос на билеты сотрудники Куйбышевской дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров смогли удовлетворить за счет оперативной доукомплектации поездов. 23 января все поезда формирования КбшЖД шли полными составами, что зимой наблюдается лишь в период новогодних праздников.

В Самаре все силы департамента городского хозяйства и экологии были направлены на расчистку снега. В период с 22 по 23 января высота снежного покрова составила 45 сантиметров. По сообщению пресс-службы города, с проезжей части дорог и тротуаров только за сутки вывезено около 4,5 тысячи тонн снежной массы.

К утру погода мало изменилась. Те, кто спешил на работу, вынуждены были преодолевать метровые сугробы, проваливаясь в них как минимум по колено. Тем не менее, городской транспорт работает. Пробок на дорогах, конечно, не избежать, несмотря на то, что многие автомобилисты не стали сегодня заводить свои собственные машины (некоторым просто не удалось откопать их из-под сугробов). Снег в Самаре продолжает идти...
---
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 15:29 #12

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
NG писал(а):
Да, природа разыгралась ненашутку. У тром с трудом пробравшись к бассейну, плавала одна сразу на всех дорожках. кайф! правда этот кайф немного подпортили уже в самом конце: откуда-то вывалила целая толпа бабок.
и на работе вот сижу в гордом одиночестве - все остальные, кто живет подальше, добраться не смогли. А вчера вечером, чтобы добраться домой, толкали маршрутки, на которых ехали.
Эх, Наталья! а вот жили бы вы подальше - тоже могли бы отлынивать :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 16:16 #13

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
тока не забудь: датчик, лопату, ленту, зонд.... это если на горку собрался
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 16:39 #14

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
EZ писал(а):
Эх, Наталья! а вот жили бы вы подальше - тоже могли бы отлынивать :))
Куда, блин, еще дальше-то? Самара и так хрен знает где..!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 17:02 #15

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
zaya писал(а):
EZ писал(а):
Эх, Наталья! а вот жили бы вы подальше - тоже могли бы отлынивать :))
Куда, блин, еще дальше-то? Самара и так хрен знает где..!!
Дальше есть еще куда... например Тикси, Певек или Уэлен... Широка страна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 17:15 #16

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
даааа... оттуда к наталье на работу, пожалуй, подольше добираться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 20:30 #17

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А снег все идет =)

Обновил слегка фотогалерею.

Сходил покататься по пухляку к Белому Дому.

Машин на улицах практически нет, зато толпы людей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 24 янв 2008 20:47 #18

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
телемарк не выходя из Самары - вах, круто!!!)))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 25 янв 2008 07:35 #19

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Снег пока выключили, город потихоньку возвращается в нормальный ритм.

Добавил в фотогалерею пару фоток
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний катарсис в Самаре 25 янв 2008 12:06 #20

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Ахренеть... респегд за фотос (Наталье?)



Серега, а запость фотос на телемарк.ру
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.185 секунд
Работает на Kunena форум