Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Термоносочки

Термоносочки 27 нояб 2007 20:45 #1

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Кто-нибудь может подсказать, вот такие термоноски
www.guahoo.ru/guahoo_comfort_heavy_socks_child.html
www.guahoo.ru/guahoo_outdoor_heavy_socks_child.html

имеет ли смысл надевать поверх х/бшных колготок или под них? или обязательно на голую ногу и ничего сверху не надевать?
че-то мне кажется в них одних холодновато будет гулять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 28 нояб 2007 00:20 #2

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Лен, насколько я знаю термоноски лучше одевать именно на голую ногу. А вот поверх них, если хочешь, еще пару. Шерстянных, если холодно (:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 28 нояб 2007 00:26 #3

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
вот у меня конечно было подозрение, что НА колготки точно лажа получится. :))
А поверх них точно можно обычные децкие колготки надевать, мож еще кто отзовется из спецов, ау? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 28 нояб 2007 01:17 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Если поверх одевать, то единственное что немного смущает - они будут немного ужимать носки и они будут не такие "пушистые", что может негативно сказаться на их свойствах. Хотя это лишь моё предположение. И скорее всего хуже от колготок не будет (если, конечно, ботинки достаточно свободные). Возможно, лучше сшить что-нить типа термухи из PowerStreich или подобного флиса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 28 нояб 2007 09:41 #5

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
спасибочки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 29 нояб 2007 14:10 #6

  • aglazer
  • aglazer аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
мы пользуем термоноски поверх колготок. может это и не совсем правильно, но никакой катастрофы не происходит. технически реализовать вариант с носками под колготки очень непросто - дома одел - пришел в садик например - раздеться до трусов - снять носки - одеть колготки - и так при каждом выходе на улицу.

если ноги потеют зимой ( я с этим явлением знаком плохо ибо у меня ноги мерзнут зимой, а не потеют :)), то возможно порядок и имеет значение. а если просто чтобы тепло было, то не столь принципиально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 29 нояб 2007 14:41 #7

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Спасибо, Саня!
да. насчет порядка надевания-снимания я как-то не подумала, но нам это не принципиально - все это делать будем дома :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 29 нояб 2007 18:21 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Смысл любого термобелья - в отведении влаги от тела (ну или частей тела, в случае с носками - от ступней ног). Это достигается благодаря специальному плетению внутреннего слоя изделия и особым свойствам материала волокон.
Если внутрь термоноска надевать х/б-шную тряпку, эта тряпка будет мокнуть точно так же, как всегда, и обо всех чудо-свойствах супер-носка можно забыть...
Так что лучше надевать тонкие термоноски, поверх них другие - потолще для впитывания отводимой влаги (подойдет и шерсть) а выше - не колготки, а теплые лосины или шерстяные треники.
И будет счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 29 нояб 2007 18:23 #9

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
А чо..
в шерстяных трениках и платьице в цветочек настя будет смотреться весьма гламурно, надо попробовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как мама 29 нояб 2007 19:57 #10

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
скажу, что мы пользуем детские термоноски финскиой фирмы рейма на колготки, также как и любые другие носки - просто синтетические махровые или шерстяные, и пока ноги в них не потели - зимой действительно ножки практически не потеют, но и не мерзли, хотя сильных холодов еще не было, но в осенних ботинках при -5 ноги были в порядке, да и удобнее так, по-моему-)
а если вспотеют, пока мы будем в помещении, то мне кажется, что как раз хорошо, что колготки пот впитают, а термоноски все равно будут сухими и не дадут ноге замерзнуть, к тому же они работают по типу шерсти, которая как известно и мокрая греет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 30 нояб 2007 09:54 #11

  • aglazer
  • aglazer аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
zaya писал(а):
Смысл любого термобелья - в отведении влаги от тела (ну или частей тела, в случае с носками - от ступней ног). Это достигается благодаря специальному плетению внутреннего слоя изделия и особым свойствам материала волокон.
Если внутрь термоноска надевать х/б-шную тряпку, эта тряпка будет мокнуть точно так же, как всегда, и обо всех чудо-свойствах супер-носка можно забыть...
Так что лучше надевать тонкие термоноски, поверх них другие - потолще для впитывания отводимой влаги (подойдет и шерсть) а выше - не колготки, а теплые лосины или шерстяные треники.
И будет счастье.

Вся эта теория очень правильная, но она применима для человечков, которые активно работают физически и потеют даже на морозе. для 1,5 годовалого ребенка (я ничего не напутал?), гуляющего на детской площадке это неактуально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 30 нояб 2007 10:35 #12

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Аминь.
Тогда совершенно пофиг, какие носки надевать - шерстяные, из ангорки или высокотехнологичные из полиэстера. И колготки куда - внутрь или снаружи, тоже пофиг.
Чем на такие темы заморачиваться, лучше хорошие стельки вырезать из войлока или пенки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Термоносочки 30 нояб 2007 12:21 #13

  • aglazer
  • aglazer аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
zaya писал(а):
Аминь....

воистину аминь:)
Тогда совершенно пофиг, какие носки надевать - шерстяные, из ангорки или высокотехнологичные из полиэстера. И колготки куда - внутрь или снаружи, тоже пофиг.
Чем на такие темы заморачиваться, лучше хорошие стельки вырезать из войлока или пенки...

у нас (применительно к детям опять же) покупка "высокотехнологичного" барахла происходила в такой последовательности: сначала купили зимние супер-пупер сапоги Рейма с мембраной и прочим волшебством. было замечено, что ноги (в колготках) отмокают, хотя и не мерзнут. после этого и были куплены не менее волшебные рейма-носки и проблема исчезла, хотя и эксплуатировались они исключительно поверх колготок. пробовали шерстяные - не помогало, все равно отмокали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:как мама 30 нояб 2007 14:46 #14

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SBobrova писал(а):
скажу, что мы пользуем детские термоноски финскиой фирмы рейма на колготки, также как и любые другие носки - просто синтетические махровые или шерстяные, и пока ноги в них не потели - зимой действительно ножки практически не потеют, но и не мерзли, хотя сильных холодов еще не было, но в осенних ботинках при -5 ноги были в порядке, да и удобнее так, по-моему-)
а если вспотеют, пока мы будем в помещении, то мне кажется, что как раз хорошо, что колготки пот впитают, а термоноски все равно будут сухими и не дадут ноге замерзнуть, к тому же они работают по типу шерсти, которая как известно и мокрая греет!
стоп-стоп-стоп!!
речь идет про то, чтобы ноги не околели на морозе!! а вовсе не про отвод влаги в нашей конкретной ситуации.
скорее я о такие носках:
www.guahoo.ru/guahoo_comfort_heavy_socks_child.html
из серии Комфорт с мериносом, а не Спорт..
после обсуждений прихожу к выводу что именно их можно и на, и под колготки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:как мама 30 нояб 2007 15:02 #15

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
можно и под и на, но на...удобнее))

Ленка, тепло будет! проверено на себе.
(я в термоносках всю зиму хожу, при сильном морозе - на колготки)
во всяком лучше чем шерсть - не мокнут:-)
и не хуже шерстяных по сохранению тепла!
мокрое быстрее остывает чем сухое, поэтому столько и говорится про отвод влаги, а сухие они не дают полученному теплу остывать.


вообще мне кажется, что дело не столько в носках сколько еще в самой обуви - тоже надо брать или с каким-нить тексом или суперваленки, а по народному опыту у большинства малышей ноги зимой мерзнут, тут или закаливать дитё, чтобы ему все морозы были по фиг, или заставлять двигаться в свое удовольствие, тогда ему тоже все будет по фиг кроме удовольствия - опять же народный опыт показывает, что если ребенок весь промок пока с упоением играл в снежки, то никакой простуды не будет:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум