Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Смоленщина-2007

Смоленщина-2007 11 окт 2007 23:35 #1

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Ищу команду в пешку по Смоленской области!!
Маршрут: Ельня - Вязьма либо Ельня - Издешково. Примерно 150-160 км.
Заброска: поезд до Смоленска, электричка до Ельни.
6 ходовых дней, 7..8 - с учётом заброски/выброски.
Предварительные сроки: 28.10-04.11 (при необходимости можно сдвинуть).
В программе: дремучие глухие ельники, буреломы, бездорожье, (всего понемногу) , заброшенные деревни, волки (а вдруг? Аборигены говорят, водятся они там, да и медвежьи следы мы в тех краях созерцали), окопы+ДОТы+землянки, сохранившиеся с ВОВ (если повезёт), красивые и унылые места, а по вечерам - как минимум гитарные концерты. Возможна (случись вдруг великолепная погода) днёвка с радиалкой в поисках землянок, к-рых полно по карте-километровке 86 года.
Сроки и кол-во дней/километров пока решены не окончательно. Возможно сокращение, если никто на такой срок не сможет.
Вероятнее всего, будет незаява.
Кто со мной??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 13 окт 2007 16:17 #2

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Инфа поновее: поезд до Смоленска в ночь (на первое ноября), утром в половине восьмого эл-ка Смоленск-Ельня, в 9 утра (1го числа) начало маршрута. 5 ходовых дней. (шестого ноября) - в Москве. То, что в скобках, м.б. перенесено на 2-4 дня вперёд, участников пока трое. Предложение в силе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 16 окт 2007 22:47 #3

  • 142083
  • 142083 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Хочу поучавствовать в вашем выходе по смоленской области.
Сроки: вечер 1-го ноября отъезд и вечер 6-го возвращение
в Москву меня вполне устраивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 17 окт 2007 00:02 #4

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Принято. К концу этой-середине следующей недели скорее всего решим окончательно сроки-состав. ((заполни профиль!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 17 окт 2007 13:04 #5

  • BlagodarSerega
  • BlagodarSerega аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
Начинать со Смоленска?...это не очень удобно, у вас долго перед глазами будут мелькать город, пригород...Есть такой город - Угра, там долбеня еще почище будут, и можно также вернуться в Ельню. Посмотри, как вариант просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 17 окт 2007 17:04 #6

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Так мы не из Смоленска стартуем, а из Ельни. В Смоленске только лишь пересадка на электричку. Вариант Угры тоже рассматривался (но как конечный пункт).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 25 окт 2007 22:08 #7

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Обновление инфы: Отъезд в ночь с 1 на 2. Электричка от Смоленска 2го в 7,15. Прибывает в Ельню в 9,34. Шестого мы в Москве. Вероятно, часть команды в Москву поедет без меня - буду гулять по области ещё пару-тройку дней. (Возможно, в одиночку).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 25 окт 2007 23:13 #8

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
CУПЕР!!!!!!!!!я уже хочу, можно с вами??????
меня олег зовут, думаю, в дальнейшем познакомимся....
маршрут очень интересный, надо тока нормально организоваться:))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 25 окт 2007 23:17 #9

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
и сроки оптимальные.....а где профиль то искать???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 25 окт 2007 23:29 #10

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Пойдём!!
какой такой профиль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 26 окт 2007 08:31 #11

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
я не особо шарю на этом сайте, знаю только, что у меня ник "saima" :(
наверное, это и есть профиль :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 26 окт 2007 10:55 #12

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Меню пользователя - Мой профиль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 07 нояб 2007 01:12 #13

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Да! Этот поход состоялся! С приключенческой заброской, но зато с очень красивым маршрутом и хорошей командой! Рекомендую!
Все подробности напишу, когда окажусь у компа, а то с телефона набивать - пальцы отвалятся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 08 нояб 2007 14:42 #14

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Несколько слов о том, как, кто и где прошёл этот поход:
Участников пятеро: Я, Игорь Быков (142083), Олег Кривошапов (saima), Жора Сержантов, Маша Лындина.
Заброска на маршрут получилась с двумя приключениями: во-первых, Олег из-за аварии в метро опоздал на поезд, а телефон не взял, поэтому мы отчалили вчетвером в полном недоумении (звонок ему на домашний номер дал знать, что уехал он на вокзал уже очень давно; про аварию в метро мы узнали за 2 мин. до отправления поезда). В поезде решили, что на первой ночёвке подождём Олега, устроив полуднёвку - ждём теперь от него звонка.
У Олега планы оказались другие: до Смоленска он в итоге добрался на такси за 7000р (!!!) одновременно с нами... Безбашенный.
Вторая неприятность: внезапно до самого лета отменили электричку до Ельни. А автобус туда отходил только вечером, поэтому решили ехать с пересадкой через Дорогобуж. В ожидании автобуса погуляли 3 часа по Смоленску и кремлю, полазили по древним башням.
В Дорогобуже взяли попутку в сторону Ельни, но поскольку уже было времени потеряно немало, решили идти не от Ельни, а от деревни Гаристово, где мы оказались примерно в 15.00. И таким образом первая ночёвка получилась там, где и планировали (вблизи ур.Решково)
Нитка маршрута: д.Гаристово - д.Фенино - ур.Мухино (сохранилась часть дома, сеновал, сарай, разрушаются) - д.Бобровичи - ур.Суханово (сохранилось только несколько опор ЛЭП и яблони) - ур.Горбачи (сохранились только яблони) - д.Ушаково - д.Барсуки - д.Петрыкино - д.Подмошье (2 жилых дома. В 2001 она была нежилая. Уцелевшие нежилые дома едва стоят) - д.Афонино (нежилая, только 1 дом изредка используется охотниками для ночлега) - д. Сенная (нежилая, несколько уцелевших домов) - д.Раслово (так же) - ур.Фёдоровское (сохранились только сады и несколько опор ЛЭП) - ур.Дуденки (только несколько столбов, яблони, да ржавое бездонное мятое ведро) - д.Кухарево - р.Бечица - Семлёво.
Около 100 км. Получился отдыхательно-созерцательный гулятельно-фотографительный поход, очень красивые глухие места. И каждый день по парочке заброшенных деревень...
Между ур. Суханово и дер. Подмошье - бывший укрепрайон, в лесу, на склонах сохранилось огромное число окопов и ям от землянок. Местный охотник в разговоре сообщил, что ежегодно копатели поднимают в этих краях чуть ли не по взводу истлевших солдат, много работоспособных "стеклянных" противопехотных мин...
Из крупных зверей никто не попался на глаза, видели только одну лисицу. Много было следов кабанов, волков и лосей.

Вот так. Это вкратце, а сейчас пишу подробный лирический отчёт. Как доделаю - опубликую...

Ну, разумеется, на будущий год пойду опять в эти же края - давайте со мной, вам понравится! Разве что заброску надо впредь делать не до Ельни через Смоленск, а до Дорогобужа прямым автобусом из Москвы, а от Дорогобужа местным автобусом или попуткой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 08 нояб 2007 16:34 #15

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
прикольно... эхх, давно я в ноябрьском походе не была.. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 09 нояб 2007 11:09 #16

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
А как же череп бедной коровы???
и ещё, первый раз увидел в глухой деревне, где обитает последний абориген, стоит новая, синего цвета, телефонная будка (работает по пластиковым картам!)....было очень приятно! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 09 нояб 2007 11:55 #17

  • saima
  • saima аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
И ещё. на днях городу Смоленск было присвоено имя "Города воинской славы"!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смоленщина-2007 09 нояб 2007 19:27 #18

  • VE
  • VE аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Крутая заброска за 7000!!!

Вов,предлагая ярославскую,там тоже заброшенность: и деревни и церкви, можно и летом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смоленщина-2007: фотоотчёт 28 нояб 2007 01:19 #19

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Ну наконец-то я оказался в сети с компа, а не с мобилы, и выложил-таки фотки с этого замечательного похода! Смотрите тут, примерно четвёртая часть всех фоток: tourism2.web-soft.ru/gallery/thumbnails.php?album=433.
Отчёт медленно, но уверенно пишу. Пока мы в нём из Суханово вышли, а уже 8 тетрадных страниц рукописного текста (ещё пару недель потом уйдёт на то, чтобы набить в эл.виде). Вот. Привет участникам и болельщикам! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум