Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кросс-поход

Кросс-поход 05 июнь 2007 02:34 #1

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
В ближайшие выходные состоится ежегодный вестровский кросс-поход. С каждым годом это меропреятие всё дальше отдаляется от ТГТ, что не может не радовать. Вестровский кросс-поход - реальная проверка на метности, всё максимально приближено к реальным условиям. Призываю всех участников воспринимать кросс-поход как проверочное, образовательное меропреятие, а не как соревнования. Его цель - проверить готовность команд к походу, а не узнать кто быстрее затаскивает пострадавшего :) Отсюда совершенно либеральные (с точки зрения соревнований) правила: бегайте в чём хотите (но в каске :)), перчатки и рукавицы не обязательны (руки ваши), кошки одевайте хоть на ласты, можно бегать без верхней части страховочной системы, контрольного времени нет, снятий нет (вас снимут только если вы будете сильно задерживать другие команды), НО есть штрафы + субъективная оценка судьи о работе команды на этапе (слажено/не слажено и т.д.). В связи с этим рекомендую всем участникам особо не спешить и делать всё максимально правильно и чётко. Изучите таблицу штрафов и не делайте всё то, что там написано :)

3 июня команда под руководством Сани Зотова принимала участие в кросс-походе Васильева и заняла 6 место в классе А. Васильевский кросс-поход больше похож на ТГТшные соревнования, но тем не менее является отличной проверкой на местности.

Дружественная нам команда МИЭМ заняла 5 место. С чем я и поздравляю ребят. Отлично побегали :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кросс-поход 05 июнь 2007 03:25 #2

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Зотовцы - молодцы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кросс-поход 06 июнь 2007 09:28 #3

  • Gladilin
  • Gladilin аватар
Ну нельзя сказать, что прямо так уж все на Вестровском кросс-походе можно. Уточнить лучше на совещании представителей, но:
1) в одной нижней обвязке работать можно только без рюкзака
2) кошки на ласты одевать как бы можно, но это влечет негативное отношение судей, которое выльется в негативный балл за личное впечатление, т.е. рекомендуется все же надевать кошки на ту обувь, которую будете использовать в горах
3) контрольного времени и снятия нет, но одна из номинаций, в которой будут выявляться победители - скорость, т.е. спать на дистанции не стоит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кросс-поход 06 июнь 2007 11:44 #4

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Я думаю всем очевидно, что про безопасность никто забывать не собирается. Вообще основная цель всех школ, проверок и т.д. чтобы люди в горы ходили без травм. Действия. которые могут привести к травмированию участника - естественно запрещены (работа без верхней части системы и в рюкзаке, работа без каски и т.д.)

В связи с отсутствием снятий, все команды попадут в одну категорию полноты прохождения :) Поэтому не стоит хватать дурацких штрафов, типа "Провис страховки" (безрассудное стремление пройти этап на несколько секунд быстрее приводит к штрафу в 1,5 минуты)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум