Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши на Bike Adventure 2007

Наши на Bike Adventure 2007 25 мая 2007 11:45 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
В эти выходные под Питером пройдет некислая 30-часовая вело-трофи гонка "Bike Adventure" по просторам и дебрям Карельского перешейка.

Вот - сайт мероприятия.

В стартовом протоколе можно увидеть имена Ромы Бутова, Жени Самохина, Михи Терехова, Антохи Лаврова и Оли Леоновой.

Пожелаем нашим бойцам удачи, выносливости и безаварийного быстрого прохождения красивой дистанции!

Так победим!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши на Bike Adventure 2007 25 мая 2007 12:01 #2

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Удачи, бойцы! Порвите фсех!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши на Bike Adventure 2007 25 мая 2007 12:01 #3

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
А еще пожелаем, получить от этого ломилова как можно больше удовольствия!

Вот это реально крутые лоси!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты! Re:Наши на Bike Adventure 2007 28 мая 2007 13:29 #4

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
По предварительным данным

Антон Лавров, Ольга Леонова - третье место в зачете МЖ

Миха Терехов - четвертое в зачете М

источник
o-time.ru/images/all/s07/ba2007.htm



ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br><br>Сообщение отредактировано: est, в: 2007/05/28 13:31
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты! Re:Наши на Bike Adventure 2007 28 мая 2007 13:38 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Отлично, молодцы!
Пускай скорее впечатлениями поделяться.

А как там мой напарник - робот Бутов? Что-то онлайн его не видно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты! Re:Наши на Bike Adventure 2007 28 мая 2007 13:40 #6

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
по слухам у него что-то нехорошее с попой...
:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты! Re:Наши на Bike Adventure 2007 28 мая 2007 14:15 #7

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Молодцы, бойцы! Хотя, собстно, никто в вас и не сомневался.
Вам наши поздравления, а вы делитесь впечатлениями.
Адамыч, держись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления 28 мая 2007 15:22 #8

  • Lave
  • Lave аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
Мои впечатления от BikeAdventure.

По сравнению с дневной трассой BOR-а (ночную мы не ездили, но говорят, что была получше), трасса BA - просто сказка. Грунтовые дороги, по которым можно быстро ездить, а не волочить за собой велик по говнам - я после BOR-а перестал было верить, что такое бывает, - всякие там горки, скоростные спуски на стершихся в ноль тормозах, 100-метровые броды за КП на острова. Говны, конечно, тоже были, но в весьма умеренных количествах. Замечательная карельская природа, безусловно, добавила положительных впечатлений: невероятных размеров камни (куда там до них Некантую), скальные плиты и даже стенки, сосновые леса, папоротники и цветущая черемуха, живописные развалины финских построек и наших военных сооружений в самых неожиданных местах.

Само ориентирование было простое. Некотрые местные гонщики, хорошо знающие район, имели определенное преимущество, и, наверное, даже его реализовали. Хоть Бекетов и предупреждал на брифинге, что качество многих дорог изменилось в худшую сторону, я этого не заметил. Уж если была нарисована на карте дорога, то в подавляющем большинстве случаев она оказывалась вполне проезжей. С погодой, опять же, повезло - хоть и обещали дожди, дождь был только в первый день на пару часов.

Описывать саму подробно гонку не буду, т.к. получится долго и не очень интересно. КП брались легко, только одно КП я долго искал, и то по глупости. Еще один раз я ступил, когда решил, что 1,5км по азимуту - это быстрее, чем 6 по грунтовке :) . Бродов/заплывов, кстати, обязательных было 2, но я перед самым финишем устроил себе еще один - выехали на КП, находившийся у опоры разрущенного моста, не с нужной стороны, а с той, с который показалось быстрее. Легенды надо почаще читать, наверное :) Ночью мы не спали и вообще даже ни разу не отдыхали дольше 5 минут - стало быть, ехали не очень быстро. Даже на финише судьи сделали нам замечание, что у нас слишком неусталый вид :) . Зря провозили горелку с баллоном, мультиспортивный коврик и довольно много еды.

За 4 КП до финиша у Оли сломался задний переключатель - как и на BOR. На этот раз причину проблемы выяснили - дело оказалось в разболтавшемся пине цепи. Он высунулся, и его заклинило в нижнем ролике переключателя. Что случается, когда цепь заклинивает в нижнем ролике заднего переключателя, а педали продолжаешь крутить, описывать долго - каждый, у кого есть велосипед, может посмотреть сам. Я так понимаю, что в этом случае любые переключатели фирм Shimano/SRAM ломаются на раз и без вариантов (может, кроме разве что карбоновых). Еще и петух гнется, кстати. На этот раз выжимку мы взяли, сделали сингл-спид на 2-3 (почему-то мне казалось, что это будет оптимальное соотношение). На самом деле в процессе педалирования цепь по кассете прыгала как хотела, в основном болтаясь в районе 5-6 звезд. Когда она еще через 2 КП от этих прыжков порвалась (выскочил еще один пин), сделали сингл-спид на 2-5. Этот вариант оказался гораздо более удачным - цепь довольно стабильно держалась на 5-6 звездах, изредка самопроизвольно переключаясь. Что было бы, если бы она решила переключиться на 4-ю звезду, боюсь даже предположить - длины цепи бы не хватило :) В общем, мораль этого абзаца такова - вжатые в цепь пины надо надежно расклепывать, чтобы сами не вываливались.

Весьма забавно решилась судьба третьего места в нашем классе. Когда мы с Олей в меру наших возможностей докатывали до финиша по грунтовой дорожке (а на 2-6 не очень-то удобно ехать по грунту, да еще в немного горочку), буквально метрах в 30-и от него, нас с видом, не оставляющим соменений в серьезности их амбиций, обогнала еще одна МЖ-команда. К судьям они подъехали первыми. Но когда судьи сказали, что финиш фиксируется по отметке чипа в финишной базе (вот странно-то, а? :) ), я оказался на пару метров ближе к этой самой базе :)

В общем, мероприятие очень понравилось. Интересная и разнообразная трасса, Карелький перешеек, опять же - возможность увидеть вживую и даже пообщаться с Бекетовым... Рекомендую.<br><br>Сообщение отредактировано: lave, в: 2007/05/28 16:40
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Впечатления 28 мая 2007 22:59 #9

  • temv
  • temv аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Скажу и я пару слов - мероприятие действительно очень позитивное и интересное. Трасса – супер, по глухомани и безлюдью среди озер. Уже то, что 16 из 19-ти КП были на воде или рядом с ней говорит о многом. Постоянно попадались такие места, где хотелось бы бросить велик и пожить недельку-другую. Красотища! Знатно ледники наворочали. Не так уж далеко от прошлогодней трассы – и такая разница. Полно типично карельских пейзажей, озер с торчащими валунами, бараньих лбов и прочей северной атрибутики. Леса ломились от цветущей черемухи, соловьев и какого-то дико раздражающего глаза пуха. Налетевший ливень выключил пух, включил комаров и мошку и пропитал все запахом черемухи.

Отдельно про остатки былых цивилизаций – постоянно встречались развалины финских деревень – мощные такие остовы домов, из массивных бульников. Порадовала старая дорога – по пробитой в граните полке, со сложенной стенкой и отлично сохранившимися быками давно разрушенного моста. Странно, конечно – фиников выгнали, а сами места обжить не смогли. Ну и советские развалины – брошенные военные части, ракетные шахты и т.п.

Так что всем советую при оказии поучаствовать, благо что КП расставляются четко, обнаруживаются довольно легко и можно спокойно наслаждаться видами из окна велосипеда, лишь иногда поглядывая в карту. Но так оно, на мой взгляд, и должно быть в велоориентировании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Впечатления 29 мая 2007 09:05 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Круто. В след. году - обязательно поеду! =)
А что это Бутов все молчит? Подозрительно как-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Впечатления 29 мая 2007 10:29 #11

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Мда, подозрительно и пугающе...
Ромыч, выйди в люди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Впечатления 29 мая 2007 14:10 #12

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Молчу, потому что в новый офис переезжали, к инету только сегодня пробрались.

Мишу и Антона с Олей - поздравляю еще раз! Вы реально крутые перцы!
Я же в этот раз дистанцию ниасилил :( Вначале ехали вместе с Мишей и Максом, но примерно через 12 часов я получил самую ужасную из велотравм, и в позе борца сумо пошел с велосипедом в руках к финишу. Очень, очень обидно. Судя по отзывам, последние 8 КП были наиболее интересные :(

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Впечатления 29 мая 2007 14:24 #13

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Ой, Рома, какие твои годы!!!
Москва-Воркута порвет всех как всегда!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум