Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Любителям тушенки посвещается!!!

Любителям тушенки посвещается!!! 09 фев 2007 23:20 #1

  • Lakcy
  • Lakcy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Нарыл тут интересную статейку:
www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Любителям тушенки посвещается!!! 10 фев 2007 00:36 #2

  • mik
  • mik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Вах!

Мальчики и девочки, если кто не в курсе, ГОСТы отменили лет 5-7 назад. И теперь они носят чисто рекомендательный характер. Т.е. если раньше за нарушение ГОСТа грозила "нарушение ГОСТа преследуется по закону", то теперь не грозит ничего. Т.е. теперь указание ГОСТа - чисто рекламный ход. Не обязывающий ни к чему.
Дольше всех продержался Березовский комбинат ( на фотке самая верхняя левая банка. Но в последнее время, толи они испортились, толи подделок слишком много стало).
По этому помните:
Тушонка (самая лучшая): 60% мясо, 15 % жира 25% жести
Колбаса (хорощая): 25% мяса 35% сои и жира, 25% туалетной бумаги, 15% полиэтилена
Бекон: 65% мяса, 30% жира, 5% полиэтилена

Думайте сами.

PS: Самая лучшая тушенка - приготовленная самостоятельно из мяса и упакованная в пакетики из под сока. Дорого, муторно, но качественно.

И вообще: мясная каша на утро - рулез. Сгущеночные отдыхают в сторонке. (Рекомендации лучших кролиководов!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Любителям тушенки посвещается!!! 10 фев 2007 13:43 #3

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Што-то я очень сомневаюсь. Если я открою малый бизнес по производству консервированных подошв под торговой маркой "Тушёночка по ГОСТ 5284-84" - то всё типа ок будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Любителям тушенки посвещается!!! 11 фев 2007 01:05 #4

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Хрен тебе, Вова.
Я видел недавно госты, датированные 2002 годом. Так что, думаю, этот институт стандартов живет и продолжает работать.
Насчет преследования по закону за несоблюдение - а почему бы и нет. Если закон не отменен официально, значит он продолжает действовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум