Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WINTER RACING-2007

WINTER RACING-2007 22 янв 2007 20:39 #1

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Вот, будет 10 февраля:
http://www.x-race.msk.ru/delta2/index.php

Лыжи, ориентирование, снегосТупинг, скалолазание, веревки.
Никто не хочет в спортсменов поиграть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 23 янв 2007 11:27 #2

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
можно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 25 янв 2007 20:45 #3

  • DenZhilin
  • DenZhilin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
ТОлько в Элиту без опыта не заявляйтесь - жестко будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 25 янв 2007 23:34 #4

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
DenZhilin писал(а):
ТОлько в Элиту без опыта не заявляйтесь - жестко будет.

Ден, за R и ему подобным не стоит беспокоится :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 26 янв 2007 11:46 #5

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
est писал(а):
DenZhilin писал(а):
ТОлько в Элиту без опыта не заявляйтесь - жестко будет.

Ден, за R и ему подобным не стоит беспокоится :)

Нет уж, я в спортивном классе заучаствую, не в элите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 26 янв 2007 19:18 #6

  • DenZhilin
  • DenZhilin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
Я волнуюсь потому что на осеннем марафоне перенаиздевался над элитой.
И спланированную дистанцию почти никто не прощел. Это не слабость участников, а ошибки планирования. 4 команды из 20. Это слишком жестко.
Сейчас попроще, а соответственно и скорости будут повыше.

Надеюсь на участие Даниила Попова и остальных ваших мега монстров.
Коля и ты приежай буду рад тебя увидеть.

К сожалению формат зимней гонки не позволяет удаляться далеко от Москвы, т.к. велодорожки в лесу не найти. Надеемся дистанция будет интерестной и насыщенной трудностями. А веревки и скалолазание позволят подготовленным в этом виде туристам и альпинистам оторваться на веревочном этапе от ориентировщиков и лыжников.

А остальным ... пусть станет душно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 29 янв 2007 11:09 #7

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
DenZhilin писал(а):
Надеюсь на участие Даниила Попова и остальных ваших мега монстров.

Даниил Попов, к сожалению, не наш магамонстр. А интерес к гонкам и мультиспорту в клубе развивается пока не очень активно :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 29 янв 2007 11:47 #8

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Читаю тут атчотики по Тянь-Шаню, интересный у этого Даниила Попова был поход:
www.skitalets.ru/mountain/2005/tanshan_gtm/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 29 янв 2007 14:09 #9

  • DenZhilin
  • DenZhilin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
Мультигонки интересны не только как самостоятельный вид спорта а как тренировка в самых разных областях смежных видов.
Это отработка взаимодействия команды в нестандартных ситуациях, работа на пределе усталости, незнакомые технические и тактические ситуации, ориентирование в тяжелых природных условиях.
А если брать эстетическую сторону гонок - то это набор самых разннообразных впечатлений спрессованных организаторами во времени.
Участники получают впечатления и от хождения по горам, и от велотуризма, работы с веревками, ориентирования, гребли и всего остального что позволяет местность где проводится гонка.
Например на прошлогодней гонке Nike в Сортавале в 56 часов гонки удожили походик средней продолжительности в 300 километров.
Костя Бекетов сумел вкачать в нас изрядную дозу впечатлений, приключений и адреналина.

МАЕвский, МЭИшный, МГУшный тур и альп клубы уже включили мультигонки в программу подготовки участников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 01 фев 2007 13:39 #10

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
Денис, давай, жги!
Бог даст, вольёмся :)

P.S. а заполни свой профиль у нас на сайте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WINTER RACING-2007 15 фев 2007 16:51 #11

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
В субботу заучаствовал в гонке Winter Racing, излагаю впечатления.

Бегал с Мишей Бертовым по спортивному классу. Так как на гонку мы поехали в рамках подготовки к аццкому лыжному пахоту на Полярный Урал, то и команду назвали так же - "Полярный Урал".

Гонка проводилась в Москве, в Лосином острове. Мне этот парк, кстати, знаком с детства. Давным-давно училка физкультуры, ветеран спорта, учила здесь первоклассников не падать с лыж "Снеговик". За что ей отдельный, как говорится, респект. Чуть позже ходил сюда со всякой шпаной пить портвейн "777". Теперь вот - соревнования.

Стартовали от спорткомплекса МГСУ, знакомого по ТГТ соревнованиям. Первый этап - ориентирование по выбору, 15 КП. Выбрали порядок взятия КП и побежали в лес. Бегать тяжело, снега за прошедшие дни навалило изрядно. К счастью, большую часть пути можно пробежать по лыжням, что мы и сделали.

Изюминка этапа - несколько КП в заброшенных строениях эдакого гестаповского облика. Тут опять нахлынули детские воспоминания, особенно когда пробегали бетонную будку с решетками на окнах. Мало кто знает, что в этой самой будке лет 15 назад здесь жили самые настоящие медведи(ы)! Сюда их демобилизовали из какого-то расформированного цирка и, самое главное, никак не охраняли. А мы, прогуливая уроки, ходили смотреть на этот вот зоопарк.

Этап ориентирования пробежали четко, азимуты брали точно, заплутали только на одном КП. В транзитной зоне сожрали спонсорские шоколадки и побежали болтаться на веревках. Веревочный этап сложности не представлял - подъем, переправа и дюльфер. Пролезли без проблем и вышли на лыжный этап. Уже нацепив лыжи, заметил, что забыл снять систему. Пришлось срочно исправлять ужасную ошибку.

Для лыжного ориентирования перед гонкой мы приобрели специально обученный планшет, при помощи строп крепящийся на ориентировщика. Инсталлировав эту штуковину на Мишу, устремились к первому КП. На лыжном этапе сначала добежали почти до Метрогородка, потом - в сторону МКАД, закончили петлянием вокруг МГСУ.

Вскоре после лыжного старта нас обогнала МАИшная команда "Светлый путь". Миша устремился было догонять своих знакомых, но тут-то я и проявил свою несостоятельность в беге на лыжах, и весь этап безнадежно слил. Классикой еще не сильно отставал, но на коньковых дорожках получалось вообще что-то непонятное. Даже перед гулявшими по парку местными было стыдно.

Кое-как доковыляли до транзитной зоны, где лыжи наконец-то сняли. Ощущения - как после 60 км, пройденных недавно с группой Дмитриева. Дальше начались у нас какие-то проблемы. Вначале наотрез отказалась работать станция электронной отметки в транзитной зоне. Попросили судей записать время. Потом не нашли мою систему и каску, необходимые для этапа скалолазания. Всю транзитную зону перекопали - нету. Пошли в зал, жаловаться Денису Жилину. Тут все и разрешилось: оказывается, КВ выхода на этап мы уже превысили. Так что гонка для нас закончилась лыжным этапом.

Правда, в свое удовольствие полазать все-таки разрешили. А система с железом нашлась - лежала на полу в зале. Кто и зачем ее туда отнес из транзитной зоны - непонятно. Каска, отрегулированная на чью-то чужую голову, тоже лежала рядом.

В целом гонка понравилась. Из-за непройденного скололазания и "снегоступинга" возникла, конечно, некоторая неудовлетворенность, но и без этого нагрузка была неслабая. Трасса интересная, КП расставлены четко, шоколадки вкусные, так что организаторам - респект. Надеюсь и в следующей гонке принять участие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум