Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Про воскресную тренироффку

Про воскресную тренироффку 22 янв 2007 15:41 #1

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Вчера устроил сам себе эдвенчур рейс. Мы собирались неслабо затренироваццо к Полярному, пробежав 50 км в Мещере. Идею поддержали команды Коли Евстафьева и Андрея Зайцева. Накануне подморозило, поэтому вместо неслабого говнозамеса предполагалась легкая прогулка по присыпанным снегом замерзшим дорожкам. Но, к счастью, трудности нашлись в достаточном количестве.
Началось все с того, что заведенный на 5-30 будильник подло промолчал. Пришлось догонять личный состав, прибыв на станцию Заполицы с трехчасовым опозданием. Начало маршрута как-то не задалось - не обнаружились обозначенные на карте дорожки, пришлось переть по азимуту и перебродить небольшое болото. Наконец, выбежал в какую-то деревню и дальше побежал по отличным лесным дорожкам.
Не заметил, как добежал до Мануилово. Дальше на север - "проклятые земли" - ни единой деревни на 20 километров, и только одна дорожка, ведущая в Покров и Петушки. На карте, кстати, дорога не обозначена. Вечереет.
Недалеко от Мануилово - разлившаяся от январского половодья речка Сеньга, переходить надо по щиколотку в воде. На другом берегу отчетливые следы пробежавших здесь ранее камрадов. Раньше, кстати, следов не встречалось - мы бежали немного разными путями.
Бегу по следам, это сильно помогает выбирать нужные повороты. Дорога приводит к огромной канаве, через которую сохранились остатки моста. Дальше следы ведут направо, вдоль канавы. Быстро темнеет, стараюсь бежать еще быстрее. Вскоре стемнело окончательно, а вдобавок повалил сильный, как из лопаты, снег. Фонарик не включаю, при таком снеге он только слепить будет. Первый раз ненадолго останавливаюсь. Темно, почти тишина - только снег шелестит. Ориентируюсь по засыпанным почти полностью следам.
Надеясь на следы, долго не смотрю на компас. Когда посмотрел, чуть не упал - дорога ведет на юг! А нужно - на север. Что случилось, так и не понял, то ли следы не те, то ли вообще это не следы - в темноте не видно.
Побежал обратно, дорога вроде как заворачивает к востоку - значит, недолго я бежал на юг. В северном направлении нашлась хилая просека, побежал по ней. Через некоторое время просека кончилась, начался азимут через лес. Скоро закончился и лес, а началось поросшее березками болото. Впереди леса не видно - закралось подозрение, что так я выйду на берег озера, которых в этих краях богато. Но озера не обнаружилось, зато болото стало совсем хардкорное - глубиной по колено и с зарослями непролазного чепыжника. Самый неприятный момент - вытаскивать ногу, ступня больно цепляется за пробитую корку льда. Еще бывает, стоя в воде, не можешь продвинуться вперед - мешают кусты. Очень неприятно. Да.
Но и болото все-таки тоже осталось позади, а скоро обнаружилась ведущая на север дорога. Бывает же. Снова можно бежать. Дорога привела на берег озера, впереди видны огни. Это деревня Чаща. Из озера, пересекая дорогу, вытекает река. Мостик есть только до середины, а последние 2 метра пришлось перебродить, разламывая корку льда. Но это уже фигня, зато огни впереди такие красивые.
Остаток пути - по хорошо знакомым дорогам. Настораживает то, что не слышно шума близкой уже железной дороги. Часов с собой не было, а яйцерубка на болотах совсем убила ощущение времени - то ли 6 вечера, то ли 6 утра - непонятно. В деревне Марково время все-таки узнал - говорят, девятый час. Ну, не придется хоть ночевать в Покрове, до последней электрички должен успеть.
На последних 2 км ускорился. Сразу пошли красивые разноцветные круги перед глазами. Остановился только когда увидел проезжающий в сторону Петушков скорый поезд. Поезд прошел, а за ним - видна платформа и подъезжающая электричка! Молниеносный бросок закончился у захлопнувшейся перед носом двери, бью по стеклу, но, видимо завидев меня, дверь открывают еще раз. В четвертом вагоне встречаю, наконец, остальных. Да, отлично поколбасился, впечатлений хватит на неделю вперед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Про воскресную тренироффку 22 янв 2007 16:31 #2

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
рома забыл сказать, что и мобильный телефон он оставил дома
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум