Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: про превый раз Лёни Примоленного...

про превый раз Лёни Примоленного... 14 янв 2007 23:30 #1

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Случилось это 12 ноября 2006г..
Лёня вообще-то никогда и не проявлял особенной инициативы... Но тут, так сказать, время пришло, час пробил и т.д.. Старшие товарищи по турклубу МГТУ им. Баумана сказали Лёне, что пора начинать!!! И Леня начал!!! =)

ПВД!!! Андрей Зайцев поручил Лёне провести ПВД-шку по обычному ноябрьскому маршруту. Лёня согласился.

Встреча на каком-то там вокзале в 7 с чем-то утра воскресенья. Собрались идти…

Лирическое отступление: накануне предстоящего ПВД мы небольшой, но очень тёплой компанией сходили в кино. Я искренне предполагала вернуться домой, собраться и утром пульнуть на прогулку по ноябрьскому лесу... Но не склалось. Кино допоздна... пришлось ехать к Вене, т.к., проводив меня до дому, он бы не успел на метро... понятно, что утром за шмотками домой я не успею (да и не надо так особо). Найдём, думаю, уж что одеть-то.
А на мне: брючки, пальтишко и прелестные замшевые сапожки! =)

Подъём. Ранний. ОЧЕНЬ ранний!!! Гы-гы.. =) Подобрали, в общем, что надеть, туристических шмоток у Вени, слава Богу, много, тем более у него лежали только что купленные мои треки (ботинки). Экипировались. Перекусили и пошли на электричку.
Купили билеты до Текстилей, там мы намеревались добраться на метре до Выхина и подсесть в электричку к ребятам. Тока сели, звонит Лёня Примоленный и говорит, что подлейшим образом проспал, что стыдно ему, и начинает поливать себя грязью, осознавая, какой он негодяй и ничтожество!!! Ну... вообще всё было немного не так красочно, хотя суть примерно такая. Но ничего, с каждым может случиться.

Перенесли встречу на 30 минут позже и по просьбе Лёни стали обзванивать тех, кто мог бы быть на месте встречи команды. На такого рода мероприятиях состав команды становится окончательно известен только у электрички... даже скажу, на начальной точке маршрута, потому как есть товарищи, которые подсаживаются на паровоз по пути. Ну, тут та самая Вселенская справедливость и восторжествовала! Все, кто забил на мегаспортивный воскресный выход в надежде отоспаться, были разбужены!!! А те, кто забили и не были разбужены, теперь просто кусают локти. Так вам и надо!

Протусили в московском подземелье минут 20, потом ещё 15 на платформе, и вот мы с Веней в 4м вагоне электрички.

Всего 10 человек: Лёня, Веня, Денис Галиниш, Миша Арабаджиев, Маша Смирнова и ещё мальчик и три симпатичные незнакомые барышни. И я ещё. Чуть не забыла. =)

Доехали. А, мы ещё капусту кушали. Её Веня взял собой, так как у нас не получилось, начав есть свежекупленный кочан после вчерашнего кина, доесть его полностью. Не знаю, что именно во французском кине навело ребят на мысль о приобретении овоща, но ехать в метре и всемером есть один кочан капусты – это весело! =)

Ну, я вообще о ПВД. Пришлось вот тащить эту заячью радость на природу. Плюс ещё кучу еды от Вениной бабушки и ещё… Мы решили взять мою цивильную городскую одёжу собой, чтоб я не таскалась к Вене переодеваться после ПВД. Он очень далеко живёт от меня. Так что сразу, не отходя далеко, выражаю благодарность Вене за заботу: спасибо!

Пошли. Солнца нет. И вроде не собирается. =(
Бахил тоже нет, и они тоже, к сожалению, не появятся. Но снег почему-то не засыпается в ботинки. Одна из барышень надела ещё в электричке бахилы гигантского размера и выглядела в них на редкость очаровательно. Я не стебусь. Тока ей, конечно, было очень неудобно в них вышагивать. Но всё-таки лучше, чем в мокрых кроссовках. Морозит. Снег вот тока недавно выпал. Кстати, осень в этом году особо не удалась. Ни тебе красочных разноцветных листиков, ни дождика... Зато долгая, аж до самого Нового года! =) Интересно, зима вообще собирается, я не пойму никак...

Ну, так вот мы шли и шли. Надо сказать, что Лёня очень серьёзно отнёсся к своему первому руководству. Такой сосредоточенный и суровый шёл, уткнувшись носом в карту, компас и джипиеску. Хоть и нету солнца, всё равно очень красиво. Командир с Денисом и Машкой ломанулись быстренько, а я, как обычно, не в хвосте и не в начале. Идётся легко. Треки – вещь! Не холодно, рюкзака нет. Помню тот же самый маршрут год назад – намного тяжелее дался. Вот что значит тренировки и развитие духа! Командир ломит по приборам. Так, знаете ли, сурово и настойчиво веред, к намеченной цели. =) Мне кажется, что из Примоленного выйдет хороший командир. Он сильный, добрый, целеустремлённый и вообще.

По просекам. Привал. Сели прямо на пересечении просеки с большой дорогой и стали перекусывать. Мы мужика увидели ещё издалека. С ружьём и собакой. Прошёл мимо, убедившись, что мы не «кабанщики». Его собака стала кушать шкурки от бананов, которые образовались на перекусе. Никогда не видела раньше, чтоб собака ела шкурки от бананов! Худющая, как смерть, но жутко прелестная. Пошли дальше. Выходим из леска на полянку – и кусочек голубого неба и солнышко. Не надолго, но безумно красиво стало всё вокруг. Снег заискрился, и всё как ожило. Фоткаю. Отстала, иду последняя.

Встретились 2 застрявшие в подмёрзшей грязи машины. Суровые такие. Типа УАЗиков что-то, только чуть переделанные. Колёса пошире и лебёдка на морде. Несколько человек суетятся рядом. Я их испугалась немного, но чуть впереди меня ждал Веня. Он как-то странно изображал что-то, сначала я подумала, что он так кривляется, чтоб показать, что он тут, рядом. Допёрло, фотик-то у меня, и Саня (Веня и Саня – это один и тот же человек, Саша Вереникин) хотел, чтоб я машинки запечатлела. Но я, признаться, засмущалась это делать. Ну, как-то это некрасиво. Люди застряли на машинах в какой-то %опе, а тут какая то незнакомая чудо-девочка их начинает в это время щёлкать. Хотя понятно, что эти товарищи такие же, как мы – туристы, и это у них не беда, а рядовая часть культурной программы. Я всё-таки набралась наглости и чё-то там нафоткала, но тока после того, как они, заметив меня, заулыбались.

А, глядя на меня, в тот день нельзя было не заулыбаться. Уж очень я была красивая. Широченные штаны, анорак, который в неподвёрнутом виде мне как раз чуть ниже колена, сверху пуховая жилетка от куртки Вениного папы, старые Сашины перчатки и чудо-шапка, тоже, естественно, его! Королевишна! =)

Церквушка. Полазили по ней. И чуть поодаль, в лесочке, заобедали. Костерок, чаёк, бутерброды и вкусняшки всякие. Кто промок – сушился, лично я не промокла. Потупили, и Лёня скомандовал: ВЫХОД!!

Хе, а еще сказал, что средняя скорость по ДЖИПИЕСУ у нас 4,5 км в час… и что просидели мы уже 500 метров! Так-то!
Космос не оставляет нашего Лёнечку, даже на ПВД!!! =))

Дальше по лесу, просеке. Через деревню прошли. Опять просека. И поперёк согнутые снегом деревца преграждают дорогу. Ну, это даже хорошо, потому как они очень красивые. Привал. Дятла видели. Купили в магазине всяких ништячков и пошли до станции. Совсем чуть-чуть осталось. Темнеет. Платформа. Поезд придёт или через минуту, или через полчаса. Не пришёл через минуту... Я решила переодеться на платформе, пока есть время. И вот я опять как приличная: в пальтишке, брючках и замшевых сапожках! =)
Вене ещё раз спасибо за спонсорство в экипировке и за провоз на своём горбе всех моих шмоток!

Командир справился со своим первым руководством просто на отлично!!! Компания хорошая!

Спасибо огромное, Лёнечка, что провёл нас по этому прелестному маршрутцу! Твой первый раз удался на славу ;)

Вот тут фотки ещё есть


Тома
Ноябрь 2006г<br><br>Сообщение отредактировано: TaTomka, в: 2007/01/15 04:04
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 15 янв 2007 07:15 #2

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Тома, в тебе не умер писатель и сказочник!
Написано перлестно! Так держать!
Такое сочиненьеще заставило еще раз погоревать, что за всю осень не сходила ни в одну ПВДшку :_(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 15 янв 2007 13:36 #3

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
не плачь, Аня! =) сходишь ещё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 15 янв 2007 23:17 #4

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Томка, ты как всегда лучшая! ;)
Ну, и Лёнечка, само собой. Не буду распинаться о твоих талантах - ты сама и так все знаешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 16 янв 2007 00:20 #5

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Знаю, Катюша! Но распнуться всё-таки не мешало бы =) спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 16 янв 2007 00:44 #6

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Тамара, спасибо тебе за чудо-рассказик. Очень мило :) Но ты, мне кажется, подзабыла некоторые детали... Ты не упомянула, как я голыми руками разметал кучу врагов, разорвал пасть льву и героически спас всех женщин ;)<br><br>Сообщение отредактировано: Leonid, в: 2007/01/16 00:44
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 16 янв 2007 00:47 #7

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Мне это ПВД вспоминается вот так www.mirf.ru/Articles/7/1404/fess.jpg и вот так www.mirf.ru/Articles/7/1452/WonderWomanSuperman.jpg :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про превый раз Лёни Примоленного... 16 янв 2007 01:40 #8

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Просто не хотела рассказывать всем, что ты и есть тот самый ПримоМэн!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про превый раз Лёни Примоленного... 16 янв 2007 17:36 #9

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Any писал(а):
Тома, в тебе не умер писатель и сказочник!
Написано перлестно! Так держать!
Такое сочиненьеще заставило еще раз погоревать, что за всю осень не сходила ни в одну ПВДшку :_(
ну почему же так пессимистично - умер... по-моему вполне так жив писатель :) читать интересно, пешы исчо, как говорится ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум