Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лыжы

Лыжы 11 нояб 2006 18:55 #1

  • BlagodarSerega
  • BlagodarSerega аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
Сегодня с Маланичевым купили лыжы. Горные, фирма "Атомик", 800р всего. Хороший рыночек очень советую: Метро Тульская. Выход в сторону платформы "ЗИЛ", поднимаемся на 3-е транспортное кольцо, по нему налево через речку... Там полевую сторону торгуют прямо с автомобилей.
Мужичек подержанными вроде только один торгует. Подходите, говорите, что туристы, бауманцы.... дальше сам все сделает)) Прикольный чел, сам тоже турист в прошлом. У него же кстати можно найти аллюм палки и кольца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 11 нояб 2006 19:07 #2

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
Уже открылся... Здорово.
А какой у них график работы? По выходным? Раньше вроде с 10 работали...
А почему 800р? Вы что купили? В том году было рублей 400, но сторговаться можно было и до 300... Инфляция, блин.<br><br>Сообщение отредактировано: KaTKoB, в: 2006/11/11 19:08
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 11 нояб 2006 19:09 #3

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Это тот самый рынок, где и надо покупать себе лыжи. Но нужно торговаться. В прошлом году мы поехали группой в 5-7 человек и доторговалсь до 350р за пару.
Так что не щёлкайте, собирайтесь в группы и торгуйтесь. Оптом дешевле :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 11 нояб 2006 19:40 #4

  • BlagodarSerega
  • BlagodarSerega аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
Забыл самое главное сказать, что поведал мужик:
На метро "Нагорная" есть ФОК "Кант" там делают заточку и циклевку лыж. Обычная цена - 380р, но у него с ними договор, и если назовешь его имя - сделают за 216р. Можете делать от его имени - разрешил. Зовут его Елисеев Игорь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 11 нояб 2006 20:25 #5

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Продам пару жёлтых лыж polsport по разумной цене. Длина 190 см. Желательно самовывоз (м. Беляево).<br><br>Сообщение отредактировано: decadent, в: 2006/11/11 20:26
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 11 нояб 2006 23:05 #6

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
пара лыж 190см осталась с закупки для прошлогодней лыжной школы
новые, в полиэтиленовой упаковке
стоимость 300р. - только для участников ШЛТ-2006

самовывоз также м. Калужская-Беляево
контакты в профиле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 11 нояб 2006 23:53 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
1. Что на Нагорной есть Кант - не новость =)

2. Лыжи для похода нафиг не нужно "затачивать и циклевать". Совершенно бестолковое занятие. 216 рублей лучше потратить на другую снарягу! А Игорю Елисееву передайте привет. Он вам просто баки забивал и на бабки разводил =))

3. В Канте на Нагорной есть комиссионка, где тоже можно за копейки купить старые горные лыжи и ПАЛКИ!!

4. Будете покупать горные лыжи, берите лучше те, у которых меньше карвинговый изгиб. То есть чем ближе они к "классике", тем лучше!

5. Удачи в покупке! Не забудте про палки. Горнолыжные не очень подходят - они тяжелые и короткие, а главное - ручки у них не удобные. Ищите старые советские дюралевые палки с большими кольцами.
Кстати, большие кольца можно поставить и на алюминиевые палки для беговых лыж - для этого надо снять старые кольца или лапки, надеть шайбу + кольцо + еще одну шайбу и зафиксировать сверху и снизу винтами с гайками (для этого просверлить два отверстия насквозь, через которые просунуть тонкие и длинные винты)
Кольца с кожанными ремнями - ацтой и обрываются. Избегайте их и поменяйте на пластиковые!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лыжы 15 нояб 2006 17:24 #8

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
zaya писал(а):
4. Будете покупать горные лыжи, берите лучше те, у которых меньше карвинговый изгиб. То есть чем ближе они к "классике", тем лучше!

вот этот тезис в свете последних тенденций уже становится спорным
для первого похода - Андрей прав
но если попадутся лыжи с карвинговой формой (вмеру конечно), то вполне их можно предпочесть чисто классическим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум