Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Письмо автомобилистам от велосипедистов

Письмо автомобилистам от велосипедистов 02 окт 2006 13:44 #1

  • mishael
  • mishael аватар
Интересный переводной текст с канадского сайта. "Крик души" канадской байкгерл... У них проблемы почти те же что и у нас, только велодорожки есть...
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2721
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Письмо автомобилистам от велосипедистов 02 окт 2006 16:52 #2

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
К сожалению уровень культуры в нашем городе крайне низок, и это относиться не только к тому, как люди водят автомобили. Просто водителей больше, чем велосипедистов и согласно законам статистики на придурка водителя нарваться более вероятно, чем на придурка велосипедиста. А вот придурки пешеходы встречаются очень часто.
Но господа мне всегда было смешно, когда пешеход с гордым видом срывается на зеленый сигнал светофора, хотя машины еще не покинули перекресток и он откровенно лезет им под колеса, выставив руку во властном жесте "всем стоять, моя очередь." Такой придурок громко заявляет всем, что если его собьют - то виноват будет водитель, забывая о том, что машина весит в 20 раз больше чем он и куче мяса, в который он превратиться после контакта с машиной все-равно - осудят водителя или нет.
Поэтому лучше 10 раз подумать, прежде чем соваться под колеса более тяжелому транспорту :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Письмо автомобилистам от велосипедистов 02 окт 2006 16:53 #3

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Тут еще такая мысль есть. Хотите равных прав - получайте равные обязанности, вешайте гос-знаки на велосипеды, проходите техосмотр каждый год, сдавайте на права в гибдд, тогда возможно с велосипедистами и будут считаться. (хотя гораздо больше это относится к ездокам на бешенных табуретках)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Письмо автомобилистам от велосипедистов 02 окт 2006 16:58 #4

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Извиняюсь - вырвалось, просто не далее как сегодня двое лисапедистов классически подрезали на Боровском шоссе. Еле успел тормознуть, а все из-за того, что им приспичело переехать с одной обочины на другую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Письмо автомобилистам от велосипедистов 02 окт 2006 22:36 #5

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Согласен с Димкой. Бывает и велики попадаются просто без башни. Имея права и достаточный стаж езжу на велике крайне аккуратно, и при этом ни в чём себя не стесняю, именно потому что знаю обе стороны медали. Считаю что если не ПДД, то хотя бы элементарные правила нужно знать обязательно, хотя бы для личной безопасности. Например зная, а главное понимая, как организовано движение на перекрёстке к которму подъьезжаешь, заренее можно просчитать откуда может появится угроза и заодно подумать как не стать помехой самому. М...даков всегда хватает, но если ты знаешь откуда его ждать - твои шансы на выживание много больше. Подведу итог к которому пришёл на личных ощущениях: на дороге всё равно на каком ТС (авто, мото, вело) нужно не тупо соблюдать правила но и постоянно прогнозировать дорожную ситуацию на два шага вперед, короче думать за себя и за того муд..ка на девятке тоже. А не имея базовых знаний ПДД это проблематично, нет это просто невозможно.

ЗЫ
не имея стажа на авто ваще неверное не смог бы заставить себя выехать на велике на проезжую часть, а имея таковой без шлема на велике вообще не езжу.
;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум