Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 12 окт 2022 12:40 #1

  • Kottika
  • Kottika аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
Товарищи лыжношкольники, пришла пора начать думать о креплениях, с которыми вы пойдёте в поход.
Относительно недорогой (3500 р. за комплект+потом разделённая на всех стоимость доставки) и проверенный временем вариант - Екатеринбургские тросиковые крепления. Я буду заниматься их закупкой.
Крепления
Крепления
Крепления делают под заказ, если вы хотите поучаствовать в централизованной закупке (или если не хотите, но хотите идти на тросиковых креплениях) необходимо определиться с тремя вещами:
1) Походные трекинговые ботинки (см. Материалы лекции о личном снаряжении) Все рекомендации по выбору обуви там есть.
Помимо ботинок дорогих брендов типа Asolo, The North Face и прочих, пример 1
можно обратить внимание на Lomer, THB (продаются в магазинах "Сплав") пример 2
неплохие трекинговые ботинки продаются в "Декатлоне" пример 3, пример 4
Декатлоновские товары сейчас можно заказать на Ozon.
2) Изготовить (самим/попросить знакомых сшить) подбахильники, в простейшем случае это "мешок" из дешёвого флиса на ботинок. Они одеваются на ботинок и конденсируют влагу, плюс дополнительно утепляют.
3) С ботинками и подбахильниками поехать в ближайший магазин "Турин", где приобрести подходящие по размеру бахилы.
Бахилы БигФут сейчас есть в наличии в Турине всех размеров, а к началу ноября обычно их раскупают.
Ботинки в подбахильниках не должны болтаться в галоше бахила, но и слишком тугая посадка - плохо.
Бахилы с молнией - потенциально ненадёжны (поломка молнии -> попадание снега -> обморожения), лучше брать целиковые.
После этого можно по размеру галоши выбрать условный размер крепления, ваша задача - до 27 октября сообщить мне размер галоши (цифры на подошве, от 270 до 320 с шагом 10), и до этого же срока желательно сдать деньги (перевод на карточку, наличными на лекции)
Примерно месяц уйдёт на изготовление и доставку транспортной компанией, а ещё их до первых выходов на лыжах надо будет их установить...

Вопросы задавайте в этой ветке форума, связь через личные сообщения на сайте, или почта krezvanova[dog]mail.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 02 нояб 2022 12:08 #2

  • Kottika
  • Kottika аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
Товарищи, я сегодня планирую отправлять заказ на крепления. Все записались?

Вот кто записался:

1. Борсук Вит
2. Ромейко Алексей
3. Андреева Дарья
4. Янушкина Анна
5. Пустовалов Илья
6. Голубев Максим
7. Штанов Евгений
8. Бекетов Александр
9. Почивалова Александра
10. Анисимова Анна
11. Кузьмина Софья
12. Кладиев Антон
Последнее редактирование: 02 нояб 2022 12:11 от Kottika.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 23 нояб 2022 14:36 #3

  • Kottika
  • Kottika аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
Крепления прибыли) Я завтра принесу их в Горклуб. Кто завтра не придет на лекции, просьба написать мне, чтобы я не несла ваши крепления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум