Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Горнолыжные штаны Weidze почти даром

Горнолыжные штаны Weidze почти даром 14 фев 2016 14:03 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Для лыжных походов в прошлом году купил в Декатлоне штанцы Weidze Firstheat
Сходил в них один раз на Кодар, и осознал, что для походов они не подходят, т.к. совершенно не "дышат" - внутренний слой с пропиткой не выпускает наружу влагу. Внутрь, впрочем, тоже не впускает, так что эти штаны больше подойдут бордерам и горнолыжникам-катальцам, которые не тропят снега и не топчут ступени на перевал, а больше сидят на задницах на склоне или стоят в очередях к подъёмнику ;)

По поводу размера. Бирки я с них срезал, размер не помню, скорее всего - L. Обхват талии у них 88, длинна тоже подходящая на рост 170-180. Просторные - моя будка в них влезает, и ещё термобельё можно было поддеть.

Из плюсов:
- плотная добротная и крепкая тряпка внешнего слоя, цвет серенький, немаркий.
- та самая водонепроницаемость - можно долго валяться без последствий в мокром снегу, стоять на коленках. Ну и, само собой, полная ветронепроницаемость.
- подкладочка из приятного флиса, вполне можно носить без термобелья, на ощупь изнутри комфортные.
- высокая поясница, как корсет. Не задираются, и не поддувает в спину. Пояс регулируется затяжками на липучках. Подтяжек нет, да и не надо..
- застёгивается на металлический крючок, никаких пуговиц, держится надёжно
- морозостойкие, при температурах до -30 чувствовал в них себя отлично!
- на штанинах снизу есть снегозащитные манжеты с силиконовым слоем по краю, налезают на горнолыжные ботинки и не требуют использования гамаш. Дополнительно доработаны мной - пришил петельки, к которым можно привязывать сменный шнурок, проходящий снизу под ботинком. Но и без него особо не будет задираться, если долго не тропить глубокий снег.
- штанины снизу усилены более крепкой тряпкой
- глубокие боковые карманы на молнии

Из минусов:
- не дышат, при долгой активной физической работе внутри штанин скапливается конденсат
- на одной из штанин кошкой распорол внешнее усиление. Порез аккуратно зашит вручную. И ещё одна маленькая дырочка на штанине, тоже зашита, почти незаметно.

Если кому нужны морозостойкие и ветростойкие крепкие штаны для катания или промальпа - обращайтесь.

В Декатлоне сейчас распродаются остатки этой модели по 2000 р.
Отдам за 300 рублей. Налетай, пока сезон не закончился! :laie_32:

Фотки: смотрим здесь
Последнее редактирование: 15 фев 2016 17:47 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Горнолыжные штаны Weidze почти даром 15 фев 2016 17:09 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
ап-ап :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Горнолыжные штаны Weidze почти даром 15 фев 2016 22:46 #3

  • Meteor
  • Meteor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
У меня такие же!рекомендую ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.157 секунд
Работает на Kunena форум