Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17)

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 05 янв 2017 14:19 #1

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461

В преддверии Рождества, 6-го января, приглашаю прогуляться на лыжах по круговому лыжному маршруту! 

Заснеженные ёлки, позёмка на полях и отличная компания, присоединяйся!

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 05 янв 2017 22:34 #2

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Катался примерно по этому маршруту в декабре. Хорошая лыжня была практически везде, кроме участков: ст. Железнодорожная - озеро (просто тропа), северо-западный угол "Стрельбища" - "Пейтбольный клуб "Чёрная пантрера"" (тропа, дорога, старая лыжня, разбитая квадрациклами), обход ВНИИПО (просто тропа), оз. Лесное - ст. Железнодорожная (просто дорога,впрочем там обычно от КПП можно по лыжне пройти через поле.

UPD. Присоединиться, к сожалению, не получится, так как возникли неотложные дела на утро.
Последнее редактирование: 05 янв 2017 23:04 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 05 янв 2017 23:11 #3

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Но за советы спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 06 янв 2017 15:49 #4

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Вот же ж... Сижу без дела на Заре полдня, а под боком катаются... И даже лыжи есть, пусть деревянные... Что ж чуть пораньше не написал? Обидно(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 06 янв 2017 19:06 #5

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Маршрут супер! Ни единого завала. Прекрасная лыжня, отличный сухой снег. Потрясающая игра солнца на полях и на опушках. -26 добавило эмоций, всяко веселее и приятней, чем +5. Кусок трека севернее Горьковского шоссе даёт возможность к почти неограниченному увеличению протяжённости маршрута. Там полно живописных чистых просек с нормальными лыжнями. Лыжники сегодня встречались несмотря на холодину.
Забыл, что при такой температуре новые батарейки садятся в навигаторе очень быстро. Недостаточно глубоко его себе засунул в самом начале... :angry2: От Алмазово шёл, используя таки навыки ориентирования, по солнцу. Солнце светит в правый глаз - не догонит ни один нехороший человек!

Танец круга прошёл соло. И хорошо :tomato2:
За последние годы отвыкли от морозной зимы, можно поморозиться с непривычки.
Сам конечно виноват - поздно объявил (болел).
Надо заканчивать с отступлениями от классики в сторону сомнительных танцев :-)
Не понятно до чего можно так дойти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 06 янв 2017 22:04 #6

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
отвратительное видео
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 07 янв 2017 12:55 #7

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Леш, ты так приплясывал в ожидании обратной электрички? :lol:
Последнее редактирование: 07 янв 2017 12:55 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 07 янв 2017 13:47 #8

  • KLMN
  • KLMN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
"Танец круга прошёл соло" Очень поздно появилось обьявление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 07 янв 2017 17:45 #9

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Проехал сегодня по бОльшей части этого маршрута (трек).
Погода замечательная, солнце, практически нет ветра. И совсем не холодно (если не останавливаться). Лыжники встречались, но совсем мало - детей, катающихся с горок у пруда в Заре и на карьере в Купавне и то больше.
По сравнению с декабрём лыжни менее укатаны, но завалы, которые были, пропилены почти все. Бывший основной проход от Алмазово до пейнтбольных клубов сильно завален, свежей лыжни нет, но объезд по границе Щёлковского района и г.о. Балашиха без завалов (я ехал неоптимально, чтобы посмотреть, что с основным проходом).
Для разнообразия (и чтобы чуть передохнуть в магазине в Зелёном, так как на улице стоять холодно) решил поехать по хорошей лыжне до Шевёлкино и далее по заснеженным дорожкам и тропинкам до Зелёного. Везде едется на лыжах, но выигрыша по сравнению со стандартным переходом через Горьковское шоссе, на мой взгляд, нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 07 янв 2017 22:27 #10

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Спасибо, концовочка хорошая. У меня навигатор, можно сказать, что не работал, после Горьковского на юг я по прямой шёл. От Лесного оз. лыжня только более менее нормальная стала.
Соберу теперь из всех вариантов идеальный трек :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 09 янв 2017 00:15 #11

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Комментарии к треку, по которому я ехал, на всякий случай (от Жел-Дора до Купавны, т.е. по часовой стрелке):
0 - 0,8 км (станция - конец дачных участков) - тропа, заснеженная дорога со следами лыж.
0,8 км - ответвление (тропа) на восток, по которому можно доехать до Зари, Зелёного, Купавны
0,8 км - 2,7 км - хорошая лыжня
1,5 км - ответвление (хорошая лыжня) на восток, по которой можно доехать до Зари, Зелёного, Купавны
0 - 2,7 км при нормальной погоде (отсутствие сильного ветра), на мой взгляд, лучше ехать, как я (а не по треку в исходном сообщении), так как бОльшая часть - обычно, хорошая лыжня, и лыжи можно одевать сразу после выхода из турникетного павильона.
2,7 км - 3,8 км дорога без хорошей лыжни
3,8 км - 4 км (по озеру Лесному) - хорошая лыжня
4 км - 6,1 км - тропа со следами лыж (в декабре была тропа и рядом с ней лыжня)
6,1 км - 7,1 км - лыжня примерно в 1 след
7,1 км - наземный переход (зебра) через Горьковское шоссе со светофором
7,1 км (после перехода через Горьковское шоссе) палатка "Овощи и фрукты"
7,1 км - 7,8 км - по тропинке и далее через дворы ВНИИПО, везде на лыжах едется, снег чистый
7,5 км - супермаркет
7,8 км - 13,9 км тропа со следами от лыж, вскоре переходящая в очень хорошую лыжню. Почти на каждой перпендикулярной просеке лыжня.
10 км - развилка 4 лыжней. Можно идти направо, а можно прямо (иногда прямо езжу для разнообразия). Когда возвращался на лыжах с гусятника велошколы БУ в ноябре, ни по одному из этих вариантов лыжни не было (по словам местных, из-за того, что болота не замёрзли), пришлось объезжать западнее, но там хороших лыжней С - Ю не было видно, только тропы со следами от лыж.
12,9 км - развилка. Прямо (на С-В) лыжня, по которой можно выйти к Б. Медвежью озеру и авт. остановке (от СНТ Мыза была в неск. следов). Основная лыжня правее в стор. Алмазово
13,1 км - развилка. Основная лыжня левее, логичнее идти по ней (я пошёл направо для разнообразия). Направо встречаются небольшие завалы, которые лыжня обходит.
13,9 км - развилка. Налево - Алмазово, направо - в Шевёлкино
13,9 км - 18,5 км - хорошая лыжня, но иногда бывает частично разбита квадроциклами или снегоходами
14,3 км - основная лыжня пошла прямо, я пошёл налево в целях разведки (там хуже, нужно идти прямо)
15,2 км - перекрёсток, справа пришла основная лыжня, чуть дальше справа табличка "Стой, стреляют".
17,1 км - просека поворачивает направо, лыжня примерно в один след, обычно логично идти направо. Хорошая лыжня идёт прямо
17,4 км - развилка. Налево и направо равноценные лыжни (как я понимаю, круг - дальняя точка хорошей лыжни, которая идёт из Балашихи). Справа вывеска "Припять" и сидела здоровая собака на лыжне, поэтому пошёл налево.
18,5 км - лыжня пошла прямо и далее направо, я пошёл по старой лыжни налево в посёлок
18,5 км - 23,1 км - по заснеженным дорогам и тропинкам в пос. Зелёный
22,5 км магазины, подземный переход через Горьк. шоссе
23,1 км - 24.6 км тропа со следами лыж, небольшой кусок заснеженной дороги
24,6 км - 27,9 км - хорошая лыжня
25,9 км и 26,6 км - отворотки направо (на З), по которым можно выйти к Железнодорожному, везде хорошая лыжня
27,1 км - лыжня на В к газопроводу, по которой можно доехать к Заре и (частично по тропе со следами лыж) оз. Бисерово и ж/д ст. Купавна.
27,9 км - 28,1 км - заснеженный тротуар и тропа
28,1 км - 28,6 км - хорошая лыжня
28,6 км и далее - тропа со следами от лыж.
Дальше навигатор выключился и отказался включаться даже с новыми батарейками (дома включился). Дальше по газопроводу перешёл на другую сторону ж/д и далее по местной хорошей лыжне к себе на дачу.
До Купавны я ехал только из-за того, чтобы финишировать на своей даче, так-то лучше ехать в Железнодорожную, так как там обычно хорошая лыжня почти до станции.
Кстати, в окрестностях есть ещё один кольцевой маршрут. К сожалению (особенно западная часть от поля 43 км до ж/д на Черусти) часто бывает разбит квадроциклами. Но 4 января квадроциклисты, видимо, ещё не проснулись после праздников, поэтому хорошая лыжня была на 90 - 95 % маршрута.
Последнее редактирование: 09 янв 2017 08:09 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 09 янв 2017 00:31 #12

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Лёши, спасибо! Как-нибудь схожу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Танец Круга (беговые лыжи, 06.01.17) 21 янв 2017 02:47 #13

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Ещё одна вариация на тему: www.gpsies.com/map.do?fileId=bdpzfnhtnmuonubk
Прошли в прошлое воскресенье с Андреем Клемом и его группой на турлыжах, против часовой стрелки, чтобы участок по бескрайним вырубкам ( :( ) пришёлся на менее ветреный вечер. Соответственно, где лыжни не было, мы её делали. Ввиду погодных условий налипало жутко, получилась изнуряшка...
Из тех моментов, что стоит прокомментировать:
- с 11,5 до 13 км шли по автомобильной дороге, по центру она была выровнена бамперами до вполне удобоваримого состояния;
- на 13,5 км вылезли из СНТ через калитку в заборе по бревнам через канаву. Далее был квест "найди просеку", успешно нами зафейленный. Кружным путём по чей-то лесной лыжне вышли на перпендикулярную просеку и спустились до нашей — после перекрёстка она была уже мощной, укатанной крупной техникой. Посмотрели на полигон (на фото) и на 17,5 км вышли на магистральную лыжню от Алмазова;
- после пересечения Горьковки на 21 км проломились через буреломный лес, но скоро нашли расчищенную тропу с лыжнёй;
- на 26 км Александр Зотов доказал, что азимутовские крепления могут внезапно сломаться. Хорошо, до станции совсем немного осталось...

Последнее редактирование: 21 янв 2017 02:49 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум