Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича

Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 14 июнь 2012 10:43 #1

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Статья не может быть показана
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 14 июнь 2012 16:04 #2

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Молодцы! Для первого похода нормально. Кроме двух пальцев и носа ещё потери есть?
P.S. Тридцати градусов на Северном Лявочоре на подъём нет:) При сильном ветре в спину на него на лыжах заезжается. Главное - в камнях на седловине затормозить:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 14 июнь 2012 21:04 #3

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Спасибо. Старались.
Потерь нет. Все конечности на месте.
Когда шли через "трубу" на Кукисвумчорре двое участников себе лица еще усугубили, но это изза личного снаряжения.
Про 30градусов - транспортир с собой не брали =) шутка. Перевальный взлет - ну никак не меньше 30градусов. Ступени в фирне рубить на ровном месте точно не буду. Но не суть.
Крайне сурово конечно, но душевно. К 2ке ребята готовы теперь более чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 08:45 #4

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
susscorfa пишет:
...Про 30градусов - транспортир с собой не брали =) шутка. Перевальный взлет - ну никак не меньше 30градусов...
30 градусов - угол наклона эскалатора в метро. Так что есть с чем сравнить. Представь эскалатор и перевальный взлёт...
...
А для определения крутизны рельефа на глаз:
- если вытянутая рука (параллельно земле) и две длины ледоруба достают до склона - тут 30 градусов.
- если вытянутая рука (параллельно земле) и ледоруб достают до склона - тут 45 градусов.
- если вытянутая рука (параллельно земле) достаёт до склона - тут 60 градусов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 15:37 #5

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 15:45 #6

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
а что делать, если рука кривая? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 15:48 #7

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
EZ пишет:
а что делать, если рука кривая? :)
взять в другую руку :woohoo: или ждать на форуме советик :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 16:06 #8

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
25 градусов - это почти предел для движения елочкой под рюкзаком (без тропёжки).
To EZ: Лена, в кривые руки ледоруб лучше не брать:)
Последнее редактирование: 15 июнь 2012 16:07 от sashov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 16:16 #9

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
нуда... потому и ногами его и шли...и ступени рубили...на фото этого нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 16:27 #10

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
-37 градусов - вот блин жесть! Стойкие участники, молодцы!
Про 30 градусов все верно, на Лявочорре примерно как эскалатор в метро, м.б. чуть покруче. Я в своем отчете тоже 30 градусов написала.
Так там елочкой под рюкзаком никто и не ходит. Во-первых, это радиалка, во-вторых, мы там ступени рубили, и команда Андрея тоже. Уже одно то, что я заочковала спускаться оттуда на лыжах и шла пешком с палками, говорит о том, что там весьма круто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 17:40 #11

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Рубка ступеней на таких участках говорит об уровне лыжной подготовки. Обычно, быстрее и безопаснее пройти на кантах, чем идти в галошах. Тенденция к завышению крутизны склонов в туризме есть - сейчас этому редко учат:( Касательно Северного Лявочора - смотрите фото: перевалы.рф/archives/178. Можно также поработать с топокартой. В 2000 году (3кс, руководитель Прянишников Дима) ходили его насквозь в непогоду. При сильном ветре в спину на перевал въехали. Проблема была остановиться на седловине - падали за камнями и одевали кошки.
Последнее редактирование: 16 июнь 2012 12:00 от sashov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 15 июнь 2012 23:27 #12

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Катюха - спасибо за поддержку =) ото тут снова походу табуретки начинают лететь . шутка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 16 июнь 2012 12:02 #13

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Надо же привлечь внимание к отчёту:)
Как-то жизнь на сайте потихоньку загибается:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отчёт о лыжном походе 1кс по Хибинам в январе 2012года. Команда «Никто не устал», под руководством Филатова Андрея Витальевича 17 июнь 2012 00:33 #14

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
да...тенденция печальная
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум