Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Насчет веревочной техники 22 янв 2010 22:21 #21

  • SG
  • SG аватар
Ребята, заявляющие про отсутствие веревочной техники в подготовке 1-2 кс.

Вы, видимо, не внимательно читали подготовленные для вас документы:
1 кс - веревочная техника на уровне "придержаться", т.е. спуск спортивным способом либо вообще не нужна (зависит от мероприятия)
2 кс - связки по закрытому леднику, основы перильной техники, вылаз из трещины.
3 кс - всё по полной, включая ТГТ.

Женя, уж тебе-то я точно это лично говорил на собрании, помимо того что и документ ты, вроде, читал ;)

Уровень подготовки не снижается, в итоге, по сумме программы 4-х ступеней он будет много выше.

Для желающих получить всё сразу в одном флаконе за 1 сезон, вроде того, как это было раньше, предлагаю пройти все 4 ступени параллельно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 янв 2010 22:21 #22

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
1. Руковод спустится и зажумарит.
2. Что-то я себе плохо представляю на ровном пологом леднике без ледопада такой случай, чтобы подойти нельзя было.
3. Если ты так сильно переживаешь, то можешь снаряжить своё отделение жумарами. На моей памяти такого пока ещё не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 янв 2010 11:49 #23

  • 2332333
  • 2332333 аватар
Сережа, а на Кавказ хоть кто-нить поведеи новичков? я на самолете в Киргизию не полечу, и вообще самолет - это не для меня. А в горы пойти все же очень хочется... Ну оставь для таких, как я, кого-то, кто на Кавказ сводит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 янв 2010 15:44 #24

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
Согласна с ребятами, что на подготовку двоек затрачено было очень много сил и времени, и сейчас из подготовленных тогда людей прошли дальше единицы. Тренировочный процесс был увлекателен и оставил множество приятных впечатлений как у меня, так и у участников. Но просто лучше б я медицину с ними больше отрабатывала или хождение по рельефу, чем перетаскивание пострада через берг и всё такое.
Если ты так уж радеешь за подготовку участников к походам 2 кс и "считаешь преступлением" отсутствие у них навыков серьёзной работы с верёвками, то лично я буду только за, если ты организуешь и возглавишь соответствующий блок подготовки новичков.
Пс. Ты много занимаешься ТМ-мом и естественно не видишь без него полноценного блока подготовки новичковых групп, а профессиональный медик будет радеть за обязательное медицинское образование у медика группы и прохождение всеми участниками минимум курсов первой помощи. И участвуй он в этом обсуждении, мог бы вполне написать фразу «не рассказывать 2ке как накладывать шины 542 способами -считаю преступлением.»
Пспс. Хотя, если ты за то чтоб только рассказать, а не тренировать это все вещи, то я за. Новичкам полезно узнать о том, что существует куча вариантов вытаскивания человека из трещин и тому подобное.
Своди поход и ты лучше поймёшь, на что нужно делать упор в обучении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 янв 2010 17:39 #25

  • Jackson
  • Jackson аватар
Я не говорил,про то что они должны уметь вытаскивать пострада кучей способов.А просто расписал,что для того, чтобы вытащить хотя бы одним.нужно еще много чего уметь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 янв 2010 18:18 #26

  • bane
  • bane аватар
мда. похоже, перетаскивание пострада через берг покалечило многие судьбы %) в бауманке это уже навязчивая идея. :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 01:42 #27

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
"в бауманке это уже навязчивая идея". Ну называть Женю бауманкой я бы не стала. Как я поняла, большенство вроде придерживается отличной от него точки зрения, так что всё впорядке. :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 16:18 #28

  • Jackson
  • Jackson аватар
гы,вот так не навязчиво меня выкинули из бауманки)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 17:37 #29

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Если уж на то пошло, то не тебя из Бауманки, а Бауманку из тебя. Т.е. ты являешься достаточным, но не необходимым условием для Бауманки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 17:49 #30

  • Jackson
  • Jackson аватар
Т.е. если моя точка зрения отличается от вашей, и я пытаюсь донести ее обществу называющему себя тк МГТУ им Баумана это является причиной исключения меня из оного?
Интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 17:54 #31

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Если ты бы ты вспомнил лекции по матану, то твоего вопроса не было бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 17:56 #32

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Ну и вообще внимательнее читал бы то что тебе пишут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 17:58 #33

  • Jackson
  • Jackson аватар
Нее.все правильно.просто тезис что Бауманку выкинули из меня достаточно интересен.Он подразумевает что я не отвечаю ее внутренним целям.Хотя,как мне казалось,мои вопросы и предложения как раз направленны на развитие и укрепления подготовки новичков,следовательно и тк МГТУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 18:01 #34

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Он подразумевает что для того чтобы быть членом ТК не обязательно быть Женей Букатиным и ничего более. Остальное ты уже сам придумал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 янв 2010 18:04 #35

  • Jackson
  • Jackson аватар
Это понятно.не ясно только то,как моя личность связана с данным топиком.не совсем понял в какой момент от обсуждения программы подготовки мы свалились на личности?А главное зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может, потереть эти ваши бессмысленные б 26 янв 2010 18:59 #36

  • zaya
  • zaya аватар
В красноречии можно и на форуме поупражняться, а в каментах к статьям неплохо бы видеть замечания по делу :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум