Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кхм...

Кхм... 20 март 2009 14:01 #1

  • kramar
  • kramar аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кхм... 20 март 2009 14:01 #2

  • kramar
  • kramar аватар
не очень понятно, что это за собрание...
Туда приглашены все желающие или же оно для узкого круга лиц, готовых стать учредителями нового клуба?
Интерес поверьте не праздный, имеется большой опыт подобных мероприятий: если там будут ВСЕ, то разговора не получится, точнее будет именнно разговор - ничего больше....
В данный момент я крайне ограничен по времени и на общее собрание, уж извините, время выделять не готов, но своих представителей мы в любом случае пришлём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание для ВСЕХ 20 март 2009 14:12 #3

  • SG
  • SG аватар
Собрание для потенциальных учредителей состоится отдельно, о чем им будет написано письмо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 14:31 #4

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
Разьяснительное это в смысле все уже решено и на собрании будет доведено до общего сведения? А нафига тогда приходить и тратить время? Эту серию сериала можно будет с таким же успехом прочитать и в записи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 14:42 #5

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Правильно! Только пенять потом что "всё за меня решили, я ничего не знал" не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не совсем так 20 март 2009 15:01 #6

  • SG
  • SG аватар
Насчет "без меня всё решили" - формулировка не соответствует действительности.

Дело в том, что пока альтернативных решений не предложено. Раздается только критика.

+ подобные обсуждения позволяют лучше понять чаяния сообщества и что-то изменить на его благо по его запросу.

Напоминаю про возможность стать учредителем и войти в Совет. Тогда за вас уже точно "всё не решат"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 16:39 #7

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
SG> "Насчет "без меня всё решили" - формулировка не соответствует действительности. "

Мая твая не понимайт насяльника...
Етот велик и магущ рюсский языка...
Насяльника, аткрой талковий сливарь и почитай смисль слова "Разъяснительное" и его атличие от слова "Обсуждение"
А альтернативное решение:
SG, ВЫКИНЬ КОСЯК! Брось эту бяку, вернись обратно на водку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выкинул слово 'разъяснительное' 20 март 2009 17:37 #8

  • SG
  • SG аватар
по просьбе трудящихся... :grin

Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 март 2009 20:29 #9

  • kardinal
  • kardinal аватар
Да согласен, что пока льется тоько критика а альтернативных решений проблемы пока нету, НО критика эта не безосновательна и потому на общем собрании будет полный бардак часа на 3. Ведь вы не сможете запретить на нем каждому высказать свою критику, иначе зачем оно вообще делается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Это не общее собрание ;) 23 март 2009 00:44 #10

  • SG
  • SG аватар
А просто собрание.
Конечно, каждый сможет отвести душу, иначе зачем оно еще? :grin

На самом деле, конечно, всё, что говорится, говорится не в пустоту, мнение сообщества важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"про возможность стать учредителем" 23 март 2009 13:27 #11

  • jobim
  • jobim аватар
Я прочитала обсуждение темы некоммерческого партнерства и Устав (проект), но про возможность ничего не увидела. В Уставе (версия 3 от 13.03.09) есть только упоминание об учредительных взносах в п.3.9., больше ничего про учредителей не сказано, если я не ошибаюсь. Еще на сайте я нашла список потенциальных учредителей, очень уважаемых людей.

В связи с этим, запишите, пожалуйста, вопросы к общему собранию:
1. Кто может стать учредителем?
2. Какие общественные (не финансовые) перспективы у учредителей?
3. Какие права и обязанности учредителей?
4. Каков примерный размер учредительного взноса?
5. Кому сообщать о своем желании стать учредителем?
6. Есть ли ограничения, кто может стать учредителем, а кто нет? Кто это решает?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отвечу тут 23 март 2009 14:17 #12

  • SG
  • SG аватар
1. Потенциально - любой, кто хочет и готов включиться в руководство клубом.
2. Учредители формируют Совет Клуба, который является высшим (после Общего Собрания) органом управления. Фактически, Совет - Общее Собрание в миниатюре, т.к. собирать Общее Собрание по любому важному вопросу не представляется возможным. Совет занимается стратегией, контролирует исполнительного директора, помогает ему, обеспечивая прямую и обратную связь с членами ТК, когда это необходимо.
3. Права учредителей=Совета - вырабатывать совместные решения (Совета), которые являются руководящими для членов ТК и Исполнительного Директора. Решать какие-то проблемы, нерешаемые на уровне ИД и т.п. Т.е. фактически, очень сильно влиять на то, каким будет клуб. Обязанности - заниматься этой деятельностью =)
4.Есть предложение ~5 т.р.
5.Сообщить мне, либо просто записаться в список в вики.
6.На сегодня критерии не установлены. Данные критерии стоит установить самим желающим стать учредителями на собрании, которое вскоре (в начале след. недели, о чем я напишу им доп. письмо) состоится. Мое личное мнение, что стоит ограничиться числом членов Совета не более 9-11. Качественно, думаю, особых требований нет, хотя логичнее, если место в Совете займут те, кто действительно готов заниматься этой деятельностью, а не просто, скажем, приобрести статус. Из желающих - наиболее авторитетные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

:-) 23 март 2009 15:15 #13

  • jobim
  • jobim аватар
Все понятно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива 25 март 2009 19:25 #14

  • nautilus
  • nautilus аватар
Поздновато я заглянул сюда, но все равно выскажу мнение.

1. Забить на МГТУ (тем более, что половина народа не студенты и вообще не оттуда)
2. Заявлять походы в городском МКК (что и так приходится делать)
3. Школы проводить в рамках секции физвоспитания на энтузиазме, как и было раньше
4. не *** себе и другим мозг
5. остаться друзьями, без дискриминаций по "членскому" признаку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум