Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Глупый вопрос

Глупый вопрос 27 янв 2009 17:12 #1

  • aurel
  • aurel аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глупый вопрос 27 янв 2009 17:12 #2

  • aurel
  • aurel аватар
А на каких лыжах лучше - с тросиковыми креплениями или обычные беговушки? Если предстоит бурелом и прочие дерби, наверное, будут рулить лыжики широкие, хотя, если нормальная лыжня, то на беговушках побыстрее катиться получится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Никаких тросикофф! 27 янв 2009 17:20 #3

  • zaya
  • zaya аватар
Только беговушки. Бурелома и дебрей, кстати, много не ожидается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зато 27 янв 2009 17:36 #4

  • Any
  • Any аватар
... ожидается, что все, что сейчас так активно льется с неба, замерзнет до -10'С.
Желающие могут взять коньки :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Никаких конькофф! 27 янв 2009 17:43 #5

  • zaya
  • zaya аватар
Для желающих пульнуть коньком беговушек будет достаточно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уточните, пожалуйста 28 янв 2009 01:31 #6

  • mixail
  • mixail аватар
1) Темп прогулочный (на пульсе 90-100уд./мин.), или тренировочный (свыше 120уд./мин.), или "фартлек" - передвижение рывками (то прогулочный, то тренировочный)? Если рывками, то какой длины отрезки?
2) Если "тряпка" - это девушка, которой стало плохо от нагрузки, - ее сажают в автобус с сопровождающим или грузят, как мешок?
3) Что в маршруте отличного, кроме километража и темпа?
4) Будут ли в походе опасные участки? Отвечает ли руководитель ПВД за безопасность доверившихся ему участников?
5) Если опасные участки будут, а неопытный участник не умеет их проходить, ему кто-нибудь подскажет путь и способ передвижения? (Выезд на слабый лед, даже на мелком - по пояс - месте отношу к опасным участкам.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уточняю 28 янв 2009 04:08 #7

  • zaya
  • zaya аватар
1) По поводу темпа - на время мы не бежим, а гуляем, поэтому - прогулочный. Но при этом хочется все-таки вернуться домой, поменьше лазая в темноте. И ручки-ножки подкачать, чтобы в следующий раз было легче, поэтому - тренировочный. Пульсом своим можно запросто управлять, решая, выходить ли вперед потропить (и помочь группе) или следовать сзади по лыжне.
2) Если девушке становится плохо от нагрузки при движении за группой по готовой лыжне в течении 2-3 часов, то лучше ей для начала покататься в парке и подготовиться получше. Грузить никто никого не будет. Если участник сильно отстает, ему предлагаются варианты схода с маршрута или, как вариант, возвращение назад по своим следам.
3) Километраж и темп не заявлены как нечто замечательное, тут как раз все довольно стандартно. Замечательны (на мой личный неискушенный взгляд) места, которые мы собираемся посетить - окрестности биосферного заповедника, сосновые леса, чистые лесные дороги и просеки. Может и еще что-то забавное встрется, а может быть и нет. Целиком этот маршрут я пока что не проходил. В этом и интерес.
4) Опасные участки на маршруте - переходы через большие шоссе. Собираемся группой, смотрим налево, потом смотрим направо. Движения по льду не планируется. Переправа через р. Лопасня по пешеходному мосту.

Участие в ПВД добровольное, на свой страх и риск, и предполагает готовность участников к трудностям передвижения по Подмосковью. При этом, тем не менее, в трудных ситуациях никто никого не бросает.

В общем, стоит просто попробовать разок, чтобы все понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 янв 2009 13:27 #8

  • R
  • R аватар
боже, Михаил, до чего же вы занудный человек! Ну какая, какая вам разница, куда и как Андрей будет грузить сражонных нагрузкой девушек :?

ЗЫ: пульс 120-160
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 янв 2009 19:16 #9

  • mixail
  • mixail аватар
1) То есть, если будет лыжня на 2-3 часа ходу, тропить не надо - бежите на пульсе 120-140? Все, кто не может или не хочет бежать многочасовую дистанцию, объявляются "тряпками"? Никогда не встречал такую терминологию...
2)... предлагаются варианты схода или возвращения назад по своим следам...

То есть, если изнемогшему человеку предлагают остаться в лесу совсем одному и топать назад энное число километров "по своим следам" - это значит, что 4) ...в трудных ситуациях никто никого не бросает...?
Непонятная логика...

R, все зависит от точки зрения. Жаль, что вы не видите причин для изменения своей точки зрения. Причины-то очень серьезные. Дальше некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прям интересно стало 28 янв 2009 19:53 #10

  • zaya
  • zaya аватар
И правда, на каком же это пульсе я все-таки бегу..?
И на каком пульсе я ем бутерброды, когда не бегу?

Про изнемогших человеков, брошенных одних в лесу монстром-командиром... Даже прям жалко их стало! =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 янв 2009 21:15 #11

  • Any
  • Any аватар
2 mixail, все "кто не может или не хочет бежать многочасовую дистанцию" пусть остаются дома!

2 zaya, возьму в воскресенье пульсометр, будем на тебе опыты ставить! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 янв 2009 23:44 #12

  • Comte
  • Comte аватар
Надо обязать всех руководителей иметь при себе во время похода ТТ. Это чтоб больные, изнемогающие отставшие врагу не достались) 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 янв 2009 00:30 #13

  • mixail
  • mixail аватар
Про брошенных в лесу...
Прочитайте отчет о "выходе" на озеро Стекло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 янв 2009 02:00 #14

  • zaya
  • zaya аватар
Вот именно, прочитайте. Там все отлично написано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 янв 2009 16:54 #15

  • Comte
  • Comte аватар
Ну думайте сами, решайте сами...
Я когда отстал в своем первом ПВД (темно, подольск, на мобиле денег как всегда в ответственный момент) было не до шуток. Но все обошлось, хотя у страха глаза велики
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 янв 2009 17:42 #16

  • zaya
  • zaya аватар
Новичкам, первый раз собирающимся в ПВД с незнакомыми пока людьми и не уверенным в своих силах, настоятельно рекомендуется все-таки иметь с собой заряженный работающий мобильник, в котором забит номер командира и парочки друзей-приятелей.
Мой номер всегда указан в объявлениях, во время движения я на связи, сотовые телефоны в ближнем Подмосковье нынче работают везде. Так что проблем можно избежать, если немножко подумать головой и подготовиться к походу. Фонарик и зажигалка тоже неспроста указаны в числе необходимых вещей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всем сомневающимся 29 янв 2009 17:52 #17

  • Any
  • Any аватар
прочитайте еще раз про километраж и темп и подумайте, готовы ли Вы.
Если Вы еще не катались на лыжах этой зимой, может стоит начать с чего-то попроще?

Вот для меня, например, ПВД с Андреем - это всегда подвиг! Гы :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 янв 2009 19:31 #18

  • Yonks
  • Yonks аватар
Привет!
Хочу присоединиться, в силах уверена, но.....(не обижайтесь). Мой товарищ в своем последнем лыжном ПВД перед НГ провалился, когда ехали на речке, ехал последним, никто его не ждал, в итоге полпути ехал мокрым, я к чему, ждите пожалуйста последних
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 янв 2009 22:34 #19

  • zaya
  • zaya аватар
ОК, подождем =)
По поводу предыдущего комментария - все было, мягко говоря, не совсем так. Почитайте отчет о том походе повнимательнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Буду 30 янв 2009 00:56 #20

  • Lakcy
  • Lakcy аватар
Any, сколько же ты подвигов уже совершила!!! Да ты героиня выходит!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.136 секунд
Работает на Kunena форум