Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: а можно вопрос?

15 дек 2007 11:11 #41

  • Pesets
  • Pesets аватар
Конечно во всем виноват Расторгуев!
Странно если бы было по другому.
И зачеты нужны ему а не зачетникам, и разряды нужны только ему, и помещение турклуба тоже нужно только ему а не турклубу. А остальным трудно задницу из-за компа оторвать чтобы сделать отчеты по походам, ПВД, соревнованиям. Да и поучаствовать в обязательных соревнованиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 дек 2007 11:12 #42

  • Pesets
  • Pesets аватар
Устроили балаган ис пятипальм...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 дек 2007 04:33 #43

  • ETI
  • ETI аватар
Вот так почитаешь и печально становиться.
По поводу новичков... видимо из-за того, что основной турклуб занимаеться вечером, поэтому в этом году новичков гораздо меньше. Просто помню по себе, как на первом крусе слушал байки от ребят, котоыре второй-третий год, а теперь получаеться так, что те кто первый год они в измайлово(если вообще пошли на туризм), а те кто не первый по вечерм в СК...
так что надо решать вопрос с дневными занятиями...
про РосСпорт свое мнение полное мнение выражать не буду, просо кажеться, что им заняться нечем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 дек 2007 22:20 #44

  • kotanka
  • kotanka аватар
По поводу соревнований

Вот Миша все ругается, что мы места не занимаем и бегаем мало. А есть ли у нас в клубе человек, который бы нас ТМ тренировал? Мы сами-то конечно собираемся и тренируемся, но по-моему без нормального тренера все это бесполезно. И вообще, существует ли у нас ТМ как таковой? Знаю, что есть водники, горники, лыжники и т.д. Есть ответственные за это люди... А в ТМ? Ну я таких не знаю...

Есть над чем задуматься
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 дек 2007 01:47 #45

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Дело даже не в ответственных - назначали оных, а толку с этого вышло не много. Просто ТМ нужно позиционировать как развлечение, как занятие, от которого можно получать удовольствие, а не как обязаловку, которая нужна Мише и какому-то дяде на кафедре.

О том что вы сами тренируетесь, кстати, никто кроме вас и не знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 дек 2007 03:48 #46

  • bane
  • bane аватар
по личным наблюдениям: в турклубе 1-2 человека, которые смогли бы посвятить выходной день тренировке по технике туристского многоборья. очевидно, что если серьезно готовить команду, то тренировка должна проходить полным составом, что весьма проблематично в будни. также логична закрытая командная тренировка, в противном случае это будет обучающее занятие, а не тренировка (+ индивидуальная тактика). сложно не согласиться с тем, что для большего эффекта желательно наличие тренера, но это уже вопрос увлеченности.
еще меня немного удивило, что многие люди не подразделяют поход и тур.многоборье. это, конечно, меньший критерий, но по-моему очевидно, что например для скорости на усах должны быть автоматы и т.п. то, что в горах необходимо делать основательно и надежно, в тур.многоборье можно _разумно_ упростить и переработать.
ну и банально: чтобы что-то двигать, нужно создать хоть какие-нибудь условия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 дек 2007 02:17 #47

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
По поводу того, что это необходимо для достижения спортивных достижений в ТМе - полностью согласен. Но вот тока лично я рассматривал ТМ как отличную тренировку перед горами - научиться вязать узлы не задумываясь, на автомате муфтовать карабины. Ну и развлекаловка некоторая. А "автоматы" наоборот, вырабатывают привычку "встегнулся и готово", которая в горах можетбыть черевата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 дек 2007 03:28 #48

  • bane
  • bane аватар
я все муфтую незадумываясь. в ТМе стараюсь пользоваться только "автоматами", т.к. рассматриваю как спорт, которым планирую серьезно заниматься. опять же зависит от восприятия человека. а к горам готовлюсь не менее серъезно, чем к соревнованиям. ну как-то так. все разные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 дек 2007 13:01 #49

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Новичкам необходимо прививать эти навыки, т.к. как ты рпально заметил "все разные". А если ты не новичок, по обязаловка с ТМом вообще должна отпасть. Нравится - бегай, не нравится - не бегай. Одни хотят фана, другие хотят первых мест. Я, например, не собираюсь тратить тысячи 3 рублей на карабины чтобы раз в год на каких-нить соревнованиях прибежать дистанцию на минуту быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 дек 2007 17:45 #50

  • kotanka
  • kotanka аватар
А кто сказал что для новичков ТМ должен быть обязаловкой? По-моему наоборот. Новички пускай о безопасности в первую очередь думают, а не о скорости. А потом можно у технику и скорость улучшать будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 дек 2007 03:05 #51

  • bane
  • bane аватар
мы вроде не о новичках говорили. или только я ? %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 апр 2008 02:24 #52

  • kulttorg
  • kulttorg аватар
>>>Участие в «Буревестнике» в эти же сроки – «канает за отмазку». Все остальное – «гнилому базару не подлежит»

Миша! Что за жаргон!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 апр 2008 02:51 #53

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Миша, ты бы подействовал как-нить на господ, чтобы ваши "буревестники" не перекликались с самыми популярными соревнованиями типа ММБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 апр 2008 23:59 #54

  • rmv
  • rmv аватар
Сейчас в Москве и России проводится столько разных мероприятий, что "что-то с чем-то" ВСЕГДА будет пересекаться. 3-и выходные мая "Буревестник" уже последние лет 20-25. В следующие выходные "Приз Егорова" - Кубок России в Питере. Неделей раньше - из майских походов еще не вернулись (или не очухались). Может ММБ подвинуть. Они молодые и влезли на чужое расписание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум