Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кул

Кул 01 нояб 2007 01:21 #1

  • zaya
  • zaya аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кул 01 нояб 2007 01:21 #2

  • zaya
  • zaya аватар
Будет свободный денек на работе - займусь походотворчеством... =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

молодец, Серёжа) 01 нояб 2007 01:42 #3

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
2 zaya: тебе денька не хветит)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 02:21 #4

  • decadent
  • decadent аватар
супер, мне нравится :)

пожелание: хочется участников не по никам вписывать, а выбирать имя-фамилию из списка всех зарегистрированных пользоватлей. как это на вконтакте.ру сделано при добавлении отметок о людях, вместе запечатлённых на какой-то фотографии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фаны забыл добавить... 01 нояб 2007 02:23 #5

  • murometz
  • murometz аватар
;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 02:26 #6

  • 498
  • 498 аватар
И Гуськов с Зотовым ходили в 1997 с Копаевым а не с РМВ... И Сазоныч...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 02:30 #7

  • decadent
  • decadent аватар
ещё предложение: если выбираешь поход из списка общих, чтоб поля вид, год, кс и т.д. заполнялись автоматически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 02:35 #8

  • Starks
  • Starks аватар
Гениально!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 02:42 #9

  • Starks
  • Starks аватар
Правда есть такая тема, что впоследствии походы будут дублироваться (общие) и их сложно будет найти из общего списка нужный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 09:20 #10

  • SG
  • SG аватар
to Decadent
Пожелание 1: в принципе, наверное, такое можно сделать, правда, я не знаю, как =), ну не программер я

Пожелание 2: я думал об этом (хотя тоже не знаю, как сделать - это что-то на уровне java-скриптов, которые для меня лес темный), но потом понял, что это не нужно - каждый должен заполнять свой поход сам. Типа, кому-то хочется написать "Приэльбрусье", а кому-то "Ц. Кавказ". Согласен, иногда м.б. тяжеловато определить, на какой именно поход идет ссылка из общего, но в целом проблем быть не должно, если мои профили заполнены не от балды.

to Starks - походы сортируются сперва по виду, потом по году, потом по месяцу. Наверное, можно и фильтры сделать для облегчения поиска, но я, опять-таки, не знаю как это сделать %)
Насчет того, чтобы общие походы не дублировались, нужны совместные усилия. Обычно первое имя участника походов, отображаемое в "Наших походах", и есть имя человека, сделавшего поход общим. Заметите дубляж общих походов - пишите ему. Но, в целом, учитывая, что количество участников в группе обычно ограничено (не более 8-10), не думаю, что будет так уж много ошибок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пояснение 01 нояб 2007 09:33 #11

  • SG
  • SG аватар
Колонка "Командир" не дешифруется, в смысле, туда не вставляется ссылка на профиль. Я подразумевал, что командира можно будет вычислить, пощелкав по ссылкам списка участников (зная фамилию из колонки "Командир")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

И еще 01 нояб 2007 09:42 #12

  • SG
  • SG аватар
Сейчас полазал по первым заполненным профилям и обнаружил, что многие используют в качестве разделителя имен запятую, а не ";". Наверное, после праздников я смогу сделать, чтобы работало и то, и другое, а пока ТОЛЬКО ";" :upset ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 12:36 #13

  • Starks
  • Starks аватар
- По поводу копирования ОСНОВНЫХ (вид, кс, коммандир...)реквизитов, я считаю, тоже должны копироваться. К тому же мне как пользователю было не очень вначале понятно, почему они не скопировались, а подставился только номер. Интуитивно ждешь, что они тоже копернутся. Если человек захочет, он просто переименует, но в большинстве случаев они одинаковы.

- По поводу сортировки, конечно, все верно. Но ты же сам знаешь. Раз появляется база данных значит нужны поиски, фильтрация и подобная фигня, ибо пользователю будет неудобно.
Кстати чо за база данных юзается?

- И еще по поводу первого замечания Вовы Старцева. А почему бы не сделать списка такого как при посылки личного сообщения, слева список добавленных участников справа все пользователи по ФИО и ники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще ответы 01 нояб 2007 12:48 #14

  • SG
  • SG аватар
to Starks

По поводу всех твоих замечаний - согласен, все это было бы клево, но я честно не знаю как это сделать. Мне просто не хватает знаний web-программирования. База данных mysql, та же на которой у нас все на сайте работает

to Pesets
Философия "Моих походов" несколько иная, чем в приведенных примерах. И движение идет снизу вверх, а не сверху вниз, как на барьере. Это-не каталог походов, а в первую очередь струтурированно заполненная инфа в профиле. А то, что это компилируется в некий общий список, всего лишь накрутка.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 12:52 #15

  • Starks
  • Starks аватар
Серега, да ладно это я так, вообще то, что ты сделал уже мега крута и что за это взялся. Респект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2007 13:27 #16

  • aristar
  • aristar аватар
mysql - это жесть :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Респегд! 01 нояб 2007 14:21 #17

  • R
  • R аватар
да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молодец! 01 нояб 2007 14:25 #18

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Спасибо за работу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

это 01 нояб 2007 15:00 #19

  • R
  • R аватар
а как, собсно, добавить пахот? :?
Ничего не нажимается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Да как пожелаете... 01 нояб 2007 16:03 #20

  • Pesets
  • Pesets аватар
Плакались что сайт неудобен и народ разбегается?
Так посмотрите как у других это устроено.
Хотите пойти другим путем - идите.
Но сайт в использовании неудобен. Сколько на нем красивых профилей не вешай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум