Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кремни!

Кремни! 24 авг 2005 14:41 #1

  • R
  • R аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кремни! 24 авг 2005 14:41 #2

  • R
  • R аватар
Вспомнилась наша четверка, которую водил Ваня в 2001г - ну просто шикарный поход был, а вы вот еще и на Западную сходили.
Маленькое уточнение: осыпная вершинка на пер. Ирикчат названа не "в честь восхождения на него Ромы Бутова" а имеет почти официальное название "Пупырь Терехина-Дерябина".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хе-хе 24 авг 2005 14:56 #3

  • SG
  • SG аватар
Может, "Бупырь Терехина-Дерябина" ;) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Круто 24 авг 2005 15:07 #4

  • Sbobrova
  • Sbobrova аватар
Особенно потрясает стильность изложения и скорость написания :eek :p
...насчет маршрута судить "крутым перцам", но меня впечатляет.
Серег, плз, напиши еще поподробнее об опыте хождения маленькой группой - интересно обменяться мнениями на этот счет, поскольку туризм у нас в клубе в основном проходит в больших группах и "четверки" вчетвером у нас не часто встречаются, хотя по моим наблюдениям, чем меньше человек в группе, тем она слаженнее и мобильнее, т.е эффективнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внушает )) 24 авг 2005 15:10 #5

  • zaya
  • zaya аватар
Опять половина рабочего дня потеряна... )) А сколько их еще будет потеряно, когда буду свои записи набивать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про Бупырь 24 авг 2005 15:14 #6

  • zaya
  • zaya аватар
Бупырь - название вершины в Кандалакше, на которую мы совершали радиальное восхождение в лыжном походе 2 кс. Названа так в честь мастерства и героизма, проявленных Ромой Бутовым на спуске с этой вершины. ;)
Про пик Терехина-Дерябина все верно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу хождения малой группой 24 авг 2005 16:17 #7

  • SG
  • SG аватар
Нас ходило трое-четверо, как вы поняли %) Саню иногда мы оставляли внизу. Если бы нас было больше (скажем, 6-8) и/или среди нас была девушка (не в обиду девушкам), маршрут этот в таком виде мы прошли вряд ли, ИМХО. Например, как идти на Дыхни большой группой, не представляю. Естесственно, я подразумеваю, что большинство участников имеет опыт не выше 3 к.с. Темп был очень высоким, на сложных участках я имел возможность наблюдать за всеми, что-то советовать, имелась возможность кучковаться. Поэтому во многих местах мы перила не вешали, шли, полагаясь на личную технику. Необходимо также отметить, что в целом группа себя увереннее чувствовала на скалах, чем на льду. В целом уровень личной техники был весьма высоким. Везде ходили одной связкой - четверкой, это также позволяло сохранять высокий темп. Одним из недостатков малых групп является то, что на каждого ложится больше общественного снаряжения. В нашем случае это компенсировалось обилием забросок. Максимум продуктов у нас был на 6 дней. Одной из опасностей в нашем походе был хворающий Саня. В случае его выхода из игры с маршрута сходила вся группа.
Насчет психологического аспекта. Конечно, ходить вчетвером сложнее - каждый представляет аж четвертую часть замкнутого коллектива, его настроение и мнение имеет огромный вес, да к тому же каждый на виду у всех. Касательно отношений с участниками - Леню я постоянно воспитывал, пытаясь вылечить от раздолбайства и приучить к аккуратности, Саню с Серегой старался не трогать. У Сани периодически случались закидоны и я опасался, что он выкинет что-нибудь, если я что-то по отношению к нему сделаю не так. Серега оказался несколько замкнут. Просто так, не по делу, мы общались мало. В целом, похоже, у нас была скорее спортивная команда с общностью целей, чем компания друзей с общностью мыслей и взглядов. Сильных трений в коллективе не было, но и особой душевности не чувствовалось. Царил дух взаимоуважения.
В целом, тяжело конечно было - выматывались. Может, поэтому и общались, и бухали мало. Дела сделали и спать.
Со спортивной точки зрения могу сказать, что эффективность малой группы гораздо выше, но за это приходится расплачиваться повышенным риском срыва мероприятия ввиду выхода из строя одного из участников, перегрузки, а также психологических трений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бупырь - да =) 24 авг 2005 16:23 #8

  • SG
  • SG аватар
Все, вспомнил. Пупырь Дерябина-Терехина, точно. Описочка вышла :roll
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 авг 2005 18:48 #9

  • Sbobrova
  • Sbobrova аватар
Серый, пасибо за развернутый ответ. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супер 24 авг 2005 20:09 #10

  • shurik
  • shurik аватар
"Меня тошнит в находящийся рядом ручей." вот это мне очень понравилось :grin

А если серьезно, очень интересно и охота фотки посмотреть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 авг 2005 20:23 #11

  • R
  • R аватар
А мне понравилось про то, как Саня "вредничает" - в смысле словцо веселое Серега откопал.
Хотя плохо, наверное, что недружная команда получилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to R 25 авг 2005 11:34 #12

  • SG
  • SG аватар
Да не, Ром, команда как раз была весьма дружная. Иначе поход бы сорвался. Просто не было духовной общности, как это бывает между друзьями. Да и странно было бы этого ожидать, наверное...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

От себя добавлю 25 авг 2005 11:53 #13

  • ErmilovL
  • ErmilovL аватар
Мне самому поход понравился, конечно напрягали иногда склоки Сереги и Сани, но вцелом команда была действительно дружной. Серега тут написал, что он меня строил весь поход... :grin А я на его попытки это делать, постоянно огрызался. :p Это наверное с опытом приходит, хочется им постоянно делиться :grin Все равно, Серый, лучший командир и наставник!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

{Скромно потупив взор} 25 авг 2005 12:35 #14

  • SG
  • SG аватар
Мер-сиии :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 авг 2005 00:04 #15

  • aristar
  • aristar аватар
"командир и наставник"
Юный падаван не используй Силу, попробуй подумать :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 авг 2005 16:27 #16

  • Yadro
  • Yadro аватар
Да, тренироваться надо было лучше. :roll
Признаю, подошёл к походу далеко не в лучшей форме. Серёге огромное спасибо. Правильно делал что нас пинал периодически... так и надо :grin
Набрался бесценного опыта у нашего "Голден Командера", теперь многие вещи по другому воспринимаются, хотя перестраиваться трудно было, но "пинание" помогало 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум