Автор: Яцко Сергей, 02.03.2010 03:00
Просмотров: 5577

Переходящий кубок турнира по футболу Снежный Лев теперь наш!

Внутри небольшой иллюстрированный рассказ о том как это было.

День выдался солнечным. Как говориться ничто не предвещало беды. Из за каких то накладок турнир начали с опозданием на 1 час, пришлось целый час отдыхать в раздевалках.

Турклуб МГТУ им.Баумана – Турклуб МИЭМ 4-1
Первая игра прошла гладко. Ребята из МИЭМ-а боролись, но всетаки силы были неравны.
Мы постоянно давили на ворота противника и реализовали только несколько из многочисленных опасных моментов у ворот соперника. Пропустили случайный гол в конце игры.

Турклуб МАИ – Турклуб МГТУ им. Баумана 1-7
Игра проходила очень жестко. Пару раз чуть не дошло до драки.
Судья не контролировал ситуацию и грубые нарушения были с обеих сторон. Несильно травмировали Крамара.
Несмотря на жесткость наша команда смотрелась сильнее противника. В итоге победили с крупным счетом.

Турклуб МГТУ им.Баумана – ГК Скиф 1-1
Ребята играли почти без замен, видно что подустали. Всю игру у них делал один человек, он же забил нам гол
заставив нас изрядно попотеть что бы отыграться. Этого товарища старательно закрывала наша защита, но все равно
ему удалось создать довольно много опасных моментов у наших ворот. Наших моментов было так же очень много,
но мяч как заколдованый не лез во вражеские ворота. Тут стоит отметить игру их вратаря, ему явно поперло
и он вытаскивал немыслимые мячи (кстати в остальных играх этой команды на воротах стоял совсем другой игрок).
В результате боевая ничья с большим колличеством опасных моментов у обоих ворот в конце игры. В итоге ГК Скиф занял в группе второе место и играл в полуфинале с альпклубом МЭИ.

ЦСКА им. Демченко - Турклуб МГТУ им.Баумана 1-3
Первая игра на втором поле. Второе поле представляло собой огромный растоптанный сугроб. Бегать по нему не представлялось возможным,
разве что тропить. Очень тяжелое поле, тем более учитывая то все устали. Решили взять соперника тактикой и при этом сохранить силы к полуфиналам (независимо от исхода матча мы уже обеспечили к тому моменту себе выход из группы). Менялись через каждые 3 минуты. 3-4 человека просто стояли на своей половине поля и при возможности закидывали мяч вперед 1-2 шустрым нападающим. Т.к бегать было крайне тяжело то защитники соперника с большим трудом справлялись со своими обязанностями. Такая тактика принесла нам огромное колличество опасных моментов у чужих ворот, вылившихся, к сожалению, всего в 3 наших гола. Соперник, за исключением единственного гола, у наших ворот почти никак себя не проявил. Ещё этот последний матч в группе запомнился одним негативным моментом, Леха Илюшин сильно получил по ногам от соперника и не смог продолжить турнир.

4

Согласно регламенту в полуфинале предстояло сыграть следующим парам: Первый полуфинал: Альпклуб МЭИ - ГК Скиф
Второй полуфинал: Турклуб МГТУ им. Баумана - Школа альпинизма и скалолазания им. В.Башкирова

Полуфинал
Турклуб МГТУ им.Баумана – шк. Башкирова 2-2 (6-5) по пенальти
Самый напряженный наш матч. Игра была очень сложная и эмоциональная, игроки болельщики чуть ли не хватались за сердце.
Начали осторожно, т.к все уже очень устали. Соперник достойный, много техничных игроков, они и открыли счет.
Нам пришлось отыгрываться. Получилось это сделать только во втором тайме. Сначала 1-1 и во воторой половине второго тайма сделали счет 2-1 в нашу пользу.
Но удержать преимущество к сожалению не удалось. Гол пропустили неказистый и от этого очень обидный. Все бились до поледнего.
По правилам турнира при ничьей победитель определяется серией пенальти. Сначало по 5 с каждой стороны, после этого, при равном колличестве очков, до первого промаха. Точно не помню кто у нас забил, да и важно ли это. После 5 пробитых пенальти счет оказался равным 4-4. Дальше продолжили до первого промаха, 5-5... последний удар соперника уходит мимо ворот. Остается только забить последний пенальти, что мы и делаем. 6-5. Мы в финале.
Серия пенальти в полуфинале это непередаваемое напряжение и ответственность. Так же как и радость победы =)

Альпклуб МЭИ обыграл в своем полуфинале ГК Скиф и нам предстояло сыграть с ними в финале.

Финал
Турклуб МГТУ им.Баумана – Альпклуб МЭИ 3-2
После столь эмоционального полуфинала мы были готовы разорвать любого соперника в финальной игре. Не успели оглянуться как счет уже 2-0 в нашу пользу. Сопернику удалось отыграть один мяч 2-1, на что мы ответили своим голом 3-1. Во втором тайме соперник постоянно закидывал мяч от своих ворот в нашу штрафную площадь, а там уже, на маленьком пятачке, боролись все полевые игроки обоих команд. В последние 5 минут у наших ворот было довольно много опасных моментов, мяч несколько раз попадал в штангу. Правда и мы не оставались в долгу и постоянно остро контратаковали, но нас к сожаленю, как и соперника, подводила реализация опасных моментов. Все же за считанные минут до конца матча сопернику удалось забить ещё один мяч. Бороться в последние минуты было крайне сложно но наша защита и голкипер выдержали этот натиск. Окончательный счет 3-2, кубок наш!

Награждение проходило уже в темноте. Третье место занала Школа альпинизма и скалолазания им. В.Башкирова.
Второе Альпклуб МЭИ. Первое место и переходящий кубок выиграли мы, команда Турклуба МГТУ им. Баумана.

Спасибо организатором.

Спасибо нашим болельщикам: Лане Яцко, Мальцевой Наталье и отдельно Пинчуку Виталию, который хоть и не смог из за травмы участвовать в турнире но нашел силы приехать со своей минифотостудией и поддержать нас.

Все ребята молодцы, вся команда боролась до последнего. У нас была самая дружная и многочисленная команда, что позволяло нам производить частые замены и давать отдыхать всем игрокам. Это сыграло нам в плюс, особенно в полуфинале и финале, когда все уже порядком подустали. Так же хочу отметить что очень приятно когда команда целиком состоит из друзей-турклубовцев, так что это целиком и полностью наша победа.

В воротах:

Веселов Дмитрий (Водное отделение)

Защитники:

Фефелов Саша (Вело отделение) Нечаев Никита (ПГЛ отделение) Моисеев Алексей (Водное отделение)

Полузащита:

Илюшин Алексей (ПГЛ отделение) Томин Леха (ПГЛ отделение) Чушев Александр(ПГЛ отделение)

Яцко Сергей (ПГЛ отделение) Чернов Николай(Водное отделение)

Нападающие:

Мальцев Андрей (ПГЛ отделение) Кузнецов Коля(ПГЛ отделение) Дима Кулешов (Вело отделение)

Теперь будем готовиться к следующему кубку 2010/2011, тем более что теперь Снежный Лев предстоит организовывать и проводить нам.

Фотографии Мальцевой Наташи. Скоро появятся ссылки на все фотографии с турнира.

Все результаты можно посмотреть на сайте организаторов турнира.

Добавлен: 02 март 2010 17:57 Автор: Any #45021