Выдача горного проката на летний поход

Автор: ТК МГТУ, 22.06.2010 04:00
Просмотров: 4534

Внимание!

Взятое в прокат горное снаряжение можно (и даже нужно!) будет вернуть в ближайший четверг, 26 августа, в помещении Клуба с 18.30 до 19:30.

Другой возможности, к сожалению, не будет. Поэтому, если вы не можете прийти, то постарайтесь передать с кем-нибудь взятое в прокат снаряжение.

Условия и номенклатура проката - внутри...

Наименование Членам, руб/нед Не членам, руб/нед
Кошки camp Ice trek 250 300
Кошки турин 150 200
Ледоруб Raveltik 250 300
Ледоруб ленинградский 150 200
Спальник многоместный 200 250
Ледобур 100 150
Ремнабор 200 250
Аптека 250 300

Флаг

200

250

Условия проката:

- срок до отъезда в горы + одна неделя после возвращения (в течение которой надо сдать прокат) считается равным одной неделе проката. Остальное ниже.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Пользователю снаряжение для использования в соответствии с нуждами Пользователя.
1.2. Использование Снаряжения должно соответствовать его целевому назначению.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Арендодатель предоставляет, а Пользователь возвращает снаряжение в исправном состоянии. Передача осуществляется по Актам передачи и возврата снаряжения, которые составляются Арендодателем и подписывается сторонами. При передаче снаряжения стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся дефекты и порядок их устранения, если необходимо. Эта информация отражается в Актах передачи и возврата снаряжения.
2.2. Пользователь обязуется возвратить Снаряжение Арендодателю в полной комплектации, надлежащем состоянии с учетом нормального износа не позднее срока окончания аренды. Последним днём аренды Снаряжения стороны считают день возврата снаряжения Пользователем Арендодателю по акту о возврате снаряжения.
2.3. Пользователь в течение всего срока аренды производит обслуживание и ремонт снаряжения за свой счет.
2.4. Пользователь не вправе без согласия Арендодателя сдавать снаряжение в субаренду.
2.5. Пользователь может осуществить бронирование снаряжения заранее. В случае бронирования Пользователю необходимо внести предоплату в течение 3-х дней.
2.6. За каждую единицу взятого в аренду снаряжения с Пользователя взымается залог.
2.7. Пользователь предоставляет Арендодателю паспорт для удостоверения личности и снятия копии.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
3.1 Для членов Некоммерческого Партнерства Клуб Туристов при МГТУ им. Н.Э. Баумана действуют специальные условия.
3.1.1 Специальные условия действуют на аренду всего личного снаряжения и групповое снаряжение, в случае если последнее используется в мероприятии от клуба.
3.1.2 Перечень специальных условий:
1)скидка на арендную плату снаряжения;
2)залог в размере одной недели стоимости проката.

4. РАСЧЕТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Предоплата в случае бронирования снаряжения выплачивается в размере 100% арендной платы (см. п.4.3.) в течение 3-х суток с момента бронирования. Предоплата может производиться как путем выдачи Арендодателю требуемой суммы, так и с помощью перечисления средств на счета Арендодателя.

4.2. Арендная плата по данному договору и залог вносятся Пользователем не позднее момента передачи Снаряжения.
4.3. Размер арендной платы устанавливается в соответствии с действующими тарифами за единицу снаряжения в неделю. Тарификация осуществляется на недельном базисе, т.е. неполная неделя аренды в целях расчета округляется до полной.

Размер залоговой стоимости Снаряжения устанавливается в соответствии с действующими тарифами за единицу снаряжения.

В случае запроса дополнительных услуг или опций при аренде с Пользователя может взиматься дополнительная плата, о чем он уведомляется заранее.

Оплата аренды и залога производится путем выдачи Пользователем Арендодателю суммы, определенной пунктом 4.3. договора, либо в соответствии с п.4.1. в случае предоплаты.

4.4. Внесение залога и его возврат отражаются в Актах о внесении средств и о возврате залоговой стоимости проката соответственно.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента исполнения всех договорных обязательств, если иное не предусмотрено в других пунктах настоящего договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Пользователь несет ответственность за сохранность Снаряжения во время всего срока аренды. В случае утраты или повреждения Снаряжения в это время Пользователь обязан возместить Арендодателю причиненный ущерб либо предоставить равноценное Снаряжение в срок не более 7 дней после окончания срока проката. Размер и форма возмещения определяется соглашением сторон. Одним из источников возмещения может служить сумма внесенного залога за Снаряжение.

6.2. В случае задержки возврата Снаряжения срок договора продлевается еще на одну неделю. Каждая неделя задержки тарифицируется согласно размеру арендной платы, прописанной в договоре. Одним из источников возмещения задолженности ввиду задержки возврата Снаряжения может служить сумма залога за Снаряжение.

6.3. В случае аннулирования заказа Пользователем предоплата возвращается в размере, уменьшенном на сумму вычетов. Действуют следующие правила вычетов из суммы предоплаты:

Дней до начала периода проката Вычет из предоплаты
более 7 нет
0-7 в размере арендной платы за 1 нед(см. п.4.3)
после начала периода в размере арендной платы за 2 нед(см. п.4.3)


В случае, если Пользователь не забрал снаряжение, его заказ аннулируется на 3-ий день после начала периода проката.

6.4. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендуемым cнаряжением, несет Пользователь, в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон.
7.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Все изменения и дополнения к данному договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны сторонами.
7.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Добавлен: 23 июнь 2010 23:35 Автор: BePeHuX #45403
BePeHuX аватар
200 рублей за ледобур - это сильно.
Добавлен: 24 июнь 2010 02:32 Автор: SG #45404
SG аватар
Про ледобур исправил.

Еще флаг добавил.
Добавлен: 24 июнь 2010 16:58 Автор: 4apa #45407
4apa аватар
Про Аптеку и Ремнабор, наверное, необходимо все же дать перечень того, что в них входит. Еще непонятно, как по определению расходная часть снаряжения может сдаваться в аренду.
Добавлен: 24 июнь 2010 23:12 Автор: TaTomka #45408
TaTomka аватар
так же, как и обычная. аптека почти всегда приезжает почти целая.
Добавлен: 28 июнь 2010 12:31 Автор: Zaza #45409
Zaza аватар
Буду в клубе во вторник (29 июня) с 18.00 до 21.00