Лыжная школа сезона 2018-2019

Автор: Полякова Ирина, 10.09.2018 14:42

На улице потихоньку становится прохладнее, а значит - самое время помечтать о зиме и лыжных походах! ????
И не просто помечтать, а начать активно к ним готовиться! ????
Набор в лыжную школу сезона 2018-2019 уже открыт! Первое занятие состоится 20 сентября (в четверг) в помещении ФСТ-ОТМ (м. Марксистская, ул. А . Солженицына, 17/1, 2 этаж). Собираемся к 18:30, начало занятий в 19:00.
Заполняй анкету и приходи!

- Что будем делать?
Каждый четверг - обсуждать теоретические вопросы лыжного туризма и выполнять задания для лучшего понимания материала;
Вечерами на неделе - устраивать беговые тренировки в парках Москвы;
По выходным - выбираться на природу и закреплять полученные знания на практике;
На ноябрьские праздники - устроим тестдрайв себе и снаряжению, отправившись в трехдневный походик;
На новогодние праздники - поедем любоваться красотами Южного Урала в рамках лыжного похода 1КС.

- Что от меня требуется?
Активная жизненная позиция, ответственность и желание осваивать новое! Все подробности снаряжения, питания и подготовки к лыжным походам ты узнаешь на занятиях, предварительные походные навыки не обязательны!

- А сколько стоит?
Занятия в школе бесплатны. Однако, поскольку от нас требуют участвовать в оплате коммунальных услуг помещения, в котором мы занимаемся, посильная помощь в размере 200 р. в месяц от каждого настоятельно приветствуется. Все собранные деньги мы передаем в Федерацию спортивного туризма, которой принадлежит помещение.
Проезд до места занятий в выходные, а также питание на маршруте каждый оплачивает самостоятельно (планируем меню, закупаем продукты и готовим все вместе, затраты потом делим поровну на всех участников).