Заметки новичка в походе

Автор: Дарья Фомина, 17.11.2009 03:00
Просмотров: 2466

Здесь не надо громче, сильнее, выше! Здесь нужен... драйв, энергия!

Еще вчера в болоте тонули, в грязи. А сегодня с утра выпал свежий снежок. маскируются теперь болота под слоем снега. Убойная вышла ПВДшечка! На привале думали - что ж еще наш командир в термоядерном анораке для нас заготовил? С ним никогда не бывает скучно - то болотца по колено (а мне - по пояс), переход речки вброд, то колючая проволока, то обещание встретить голодных кабанов - в общем, с природой нужно дружить - это правило я вынесла еще из ноябрьской единички.

Глядя на лижущие ветки язычки костра, пытались угадать, что нас ждет. Листок с маршрутом Саймочка предусмотрительно сжег - правильно, нечего пугать группу. Стая кабанов нам, к счастью, не повстречалась, но в трясине с тиною болотной мне искупаться пришлось.:-( Шлепнулась в самом глубоком месте... Наверно, в этом есть очень глубокий смысл. Весь вечер Сережа вызывался мне помочь искупаться. Но помог Олег - дождался, когда стемнеет, и повел нас гулять на большое болото...У Олега вообще талант - надо отдать ему должное - найдет болото где угодно! Барахтаясь в засасывающей жиже, я радовалась, что взяла запасную одежду. :-) Что-то меня подтолкнуло ее взять. Интуиция? Нет, скорее - здравый смысл!))) Не можем мы без болот!

Накануне похода на сайте:
DVA: Олег, резики брать?
Saima: Неааааааааааааааааааааааа!!!
хи-хи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Вов, ты кого послушал, а?
Эффект неожиданности удался на славу. Многие были в кроссовках...Реакция была ооооочень бурной!
Командир, ты дождешься! Однажды тебя самого замочат. В самом глубоком болоте!)))
Вечером мне было обещано индивидуальное ночное ориентирование. Досчитав до ста ( по Сережиному совету), в темноте шла ориентироваться вдоль рельсов. Одна... В поисках группы и станции. Все нашла)))))
Сели в электричку и решили, наконец-то, познакомиться! Обалдела, когда узнала, с кем еду) был оооооч большой сюрприз. Тааакие люди!
Напоследок Владимир предложил сходить в ПВД в Петушки. Важный аргумент - там НЕТ БОЛОТ!
-Не волнуйся, найдем! - с хитрой улыбочкой сказал Сайма.


Ну что, Вова, будешь еще спрашивать у Олега, брать ли резиновые сапоги?
Такие походы и правда сближают людей, совместное выползание из такой Ж сплачивает коллектив))) А как красиво и мужественно выглядит парень, который протягивает руку помощи девушке, поуши застрявшей в болоте. Вот, где реально помощь нужна! Когда не можешь вытащить ногу из трясины. В такой момент парень кажется таким сильным, всемогущим!!! Или если тащит на себе каны, печку, палатку, еду на неделю... А девчонки идут налегке)) Ну согласитесь, девушки, это ж круто! Не то что там в кино какой-нибудь сопляк, пытаясь показать, какой он сильный, предлагает понести твою миниатюрную сумочку, в которой только блеск для губ и расческа_)))))
Да, теперь я знаю, как из известных четырёх букв составить слово СЧАСТЬЕ! Надо просто пойти в поход!...Ну то есть сначала у тебя это никак не получается, а потом, когда выползешь, будет тебе СЧАСТЬЕ!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлен: 17 нояб 2009 10:06 Автор: saima #44277
saima аватар
Зачёт!!! Респект за позитивные воспоминания...Вот за такими людьми будущее туризма)Огромная сила воли, желания и рвения вперёд....Думаю через пару лет прочитать очерк Даши, о каком нибудь поде 5КС под руководством SG.....
Добавлен: 17 нояб 2009 12:20 Автор: Any #44278
Any аватар
А про сапоги пиши/не пиши все равно половина участников в танке :p
Добавлен: 17 нояб 2009 13:22 Автор: SG #44280
SG аватар
Я про 4 буквы :grin
Добавлен: 17 нояб 2009 18:38 Автор: BePeHuX #44287
BePeHuX аватар
Скобочек бы поменьше
Добавлен: 17 нояб 2009 21:07 Автор: DVA #44291
DVA аватар
"Командир, ты дождешься! Однажды тебя самого замочат. В самом глубоком болоте!" - не, скорее это Олег уже реванш берёт за то, что я его купал в болоте в Смоленской области в 2008м.
А я, кстати, почему-то даже не промок почти в этой ПВДшке
Добавлен: 17 нояб 2009 23:26 Автор: forest #44294
forest аватар
:) олег молодец, не дает расслабиться детишкам
Добавлен: 18 нояб 2009 12:39 Автор: 2332333 #44303
2332333 аватар
:) МЫ НЕ ДЕТИШКИ!:) А Олег и правда молодчина! Натренирует нас, и тогда где угодно пройдем)) :grin