Протокол собрания плг-направления от 4.11.2004

Автор: Коренчук Иван, 17.11.2004 03:00
Просмотров: 3483

--

Протокол собрания плг-направления от 4

Протокол собрания плг-направления от 4.11.2004

 

Вступительное слово супервайзера координаторов Ганаховского С.А.

 

Добрый вечер!

 

За прошедшую неделю нами были совершены следующие дела:

 

  1. Было развешено объявление о лыжной школе, что показало высокую эффективность и потенциал разработанной схемы координаторов. [Аплодисменты]

     

  2. Проведена работа по регистрации доменного имени. К сожалению, ответственный по информатизации МГТУ объявится только после праздников. Отнести служебную записку в отдел автоматизации поручено Коренчуку И.В.[Бурные аплодисменты]

     

  3. Со стендом в главном здании МГТУ определенности не прибавилось. Надо выяснить, к кому обращаться за разрешением на восстановление стенда. Поручено проработать этот вопрос всем желающим, особенно Расторгуеву М.В., Коренчуку И.В. и Свиридову Д.В. [Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации]

     

  4. В помещении тк будет производиться ремонт силами спорткомбината. Надо выяснить, что за ремонт, кто осуществляет, когда будут проводить. К этому сроку необходимо подготовить помещение тк (вынести все ценное) и высказать свои пожелания монтерам. Поэтому цели грядущего субботника смещаются с уборки/ремонта на подготовку помещения к плановому ремонту. Ответственным за установление контакта с прорабом монтеров и за информирование общественности о ходе подготовки назначить Расторгуева М.В. [Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Все встают и запивают]

     

Делегаты собрания внимательно и с участием отнеслись к словам Сергея.

 

Подготовка новичков к соревнованиям

 

Соревнования:

 

  1. 2 часть пешего Буревестника (21ноября). Нужны судьи 4 человека. Записывайтесь у Свиридова, а то сами запишем

     

  2. лыжный Буревестник (18-19 декабря). Тоже нужны судьи и лагерь моральной поддержки

     

Дмитрий Свиридов по средам будет проводить тренировки по ТГТ. Желающие, записывайтесь (на форуме, в клубе, на стенде в объявлении или лично)

 

Также Дмитрию, как координатору, поручено

 

  1. Разработать календарный план соревнований на сезон

     

  2. Подготовить объявления о соревнованиях и привлечении необходимых ресурсов (участников, судей, тренеров)

     

  3. Внести в план соревнований и тренировок объявившихся тренеров, судей и пр.

     

Внутренние соревнования

 

Определены следующие основные

 

  1. Ориентирования

     

  2. Майские праздники в Петушках

     

  3. Триатлон

     

Координатору направления Володину Александру поручено разработать календарный план и определиться с необходимыми ресурсами. Также принимаются предложения об организации новый соревнований, в частности лыжным гонкам в марте.

 

Организация ПВД

 

Координатору Зайцеву Андрею поручено разработать график ПВД, на сезон, предложить маршруты и привлечь руководителей (подготовить агитматериал). В отличие от относительно закрытых школ, ПВД решено сделать максимально открытыми – вывесить объявления в гор. тк, проводить часть из них совместно с группой Дмитриева (расписание походов группы Дмитриева вывешено рядом с тк)

 

Снаряжение

 

Собравшиеся делегаты дружно осудили голод в Африке и отсутствие на собрании Бобровой Саши. По этому поводу готовится официальная нота.

 

Решено устроить генеральную разборку горного барахла в четверг, 11 ноября.

 

Также Расторгуев МВ выступил со срочным сообщением о золотых горах финансирования, заявку на которые надо подать до 5 ноября. Финансирование решено направить на закупку общетуристского снаряжения (каны, палатки) и снаряжения для горной школы. Детальный список будет составлен 5 ноября.

 

Также Бобровой Саше поручено разработать и огласить политику организации и осуществления проката снаряжения в тк. Решено членские взносы на закупку снаряжения не направлять, а использовать для этого целевые сборы.

 

Ищутся добровольцы для организации ремонтной базы прокатного снаряжения и предоставления помещения под склад.

 

Дружное порицание оступившихся товарищей вызвал доклад О систематических неплательщиках проката и зажимальщиках снаряги руководителях летних походов Б*** и К***. Решили поставить на бабки. Взять шефство над зеленой молодежью согласился-таки Расторгуев МВ и Ермилов Дмитрий

 

Веб-ресурс

 

Актуальная информация по данной теме находится в форуме http://tourclub.h14.ru/forum

 

Наглядная агитация

 

Пламенная речь Зайцевой Елены оставила глубокий след у душах делегатов.

 

Решено, что координаторы каждого направления будут предоставлять Елене заранее тексты объявлений, возможно, с форматированием.

 

Решено подготовить газету о деятельности тк, агитгазеты за летние походы и объявления  о текущей деятельности.

 

Для размещения долгоиграющих объявлений использовать стенд напротив кафедры физвоспитания, а срочные сообщения вывешивать на двери предбанника.

 

Лена, у тебя есть подготовленный план и тезисы. Выложи их, пожалуйста, на форум, и, может, повесь в тк.

 

Школы НТП

 

Было решено привлечь внешнего специалиста по экстремальной медицине, возможно, за деньги. Ответственный Володин. Ганаховский взялся при необходимости обратиться к Покровской Наталье, и привлечь ее для лекций. Женю Зак попросили предоставить материалы по аптечке (список лекарств и методы их пирменения)

 

На лекцию по опасностям попытаемся привлечь Фомичева ОГ.

 

Технику/Тактику читают Ганаховский/Коренчук

 

Лекцию по районам решено превратить в общественное мероприятие о лыжном туризме, проводят Зайцев-старший и Николай Е. Ищется проектор.

 

Лекцию по ориентированию решено преобразовать в выездной семинар. На предыдущей лекции дается краткое введение в предмет (20...30 мин), раздается материал для самостоятельной подготовки, а затем навыки ориентирования отрабатываются на практике. Возможно, организацией звездочки. Необходимо подготовить раздаточный материал, подобрать место выхода (чтобы были полные топокарты со всеми значками-стрелочками, и чтобы на месте были различные типы ориентиров – линейные ,точечные и т.д.). Подготавливают Володин и руководители школ. Принимают участие все желающие – запись у руководителей школы.

 

Руководители школ уточняют, согласовывают с МВ и вывешивают расписание занятий и выходов.

 

Все материалы лекций решено представить в цифровом виде и выложить на сайт.

 

Финансы

 

Все помогают Ермилову собирать деньги (комиссионный процент на усмотрение помогающего), особенно в лесах и темных переулках.

 

Каждый координатор предоставляет список своих расходов, в результате что-то выбирается советом для финансирования.

 

Саше Бобровой и прочим координаторам разработать целевые программы, например, Закупка снаряжения для НТП, Закупка снаряжения для походов высокой кс и т.д.

 

Расторгуев МВ в качестве локомотива изъятия денег у юридических и физических лиц предложил организовать Экспедицию на Тянь-Шань (или Памир?) – выезд всего тк в один район

 

Культурно-массовые мероприятия

 

26 ноября в школе 1580 проводится вечер велоспорта, организованный велонаправлением  нашего тк (велоклуб 3x9). Приглашаются все желающие как зрители и желающие с фильмами 10...15 мин как организаторы.

 

В середине декабря Ганаховский СА проводит вечер по фанам и презентацию газеты о походе.

 

Лекцию по обзору районов также относим к массовым мероприятиям

 

Расторгуев МВ предложил провести внутренний чемпионат, где представить слайды, фильмы, газеты и пр. Возможно, с награждением

 

Библиотека тк

 

Решено обязать всех руководителей  (в тч 1 кс и ПВД) сдавать отчеты в письменном виде для формирования библиотеки по подмосковью и приобретения навыков написания отчетов. Коренчуку ИВ поручено разработать рыбу отчета (за праздники первый вариант). Ганаховскому СА за 5..7 ноября поручено проработать Расторгуева МВ на тему внесения этого требования в практику МКК.

 

Предлагается всем активным участникам составить каталог своих библиотек (отчеты, карты, заметки, объем в МБ) и к концу года предоставить эти материалы координатору Коренчуку ИВ.

 

Предлагается создать каталог бумажных изданий. Для этого каждый, кто готов предоставлять свои книги в общественный доступ, предоставляет список и свои координаты Коренчуку ИВ. Будет составлен общий каталог литературы, доступной в нашем тк

 

Ермилов, Коренчук, Ганаховский т все желающие назначаются в группу поддержки Фомичева ОГ. Надо не дать ему закиснуть и погибнуть его опыту и накопленным им материалам.

 

Итоги

 

11 ноября разбор горного снаряжения в тк. Желающие могут подойти, помочь и выяснить вопросы лично

 

15 ноября собрание всего тк – Сергей, уточни, что к нему надо сделать