Приглашаю покататься 10 марта на веле по Ярославскому направлению

Автор: Катков А., 09.03.2014 00:14
Просмотров: 2324

В выходной понедельник, 10 марта приглашаю покататься на великах по Ярославскому направлению.

Все подробности о маршруте, электричках и т. п. - в продолжении.

Покатушка для подготовленных участников, т.к. километров довольно много, и маршрут не самый простой...

Руководитель - Алексей Катков. Поехали!

 

Маршрут:  Ашукино-Мураново-Володкино-Благодать-Хорьяково-Шадрино-Лавровки-Прокшино-Жучки-Артемово-Мураново-Ашукино.

Темп: средний. Отстающих ждем на привалах в течении 10-15 минут от времени ведущего. Маршрут проложен целиком по КГД, что обеспечивает нехилый рельеф и, соответственно, набор высоты (около 700 метров). Поэтому просьба трезво оценивать свои силы и возможность участия в данной поездке. Если вы с осени не катались и находитесь не в лучшей физической форме, лучше присоединиться к другой покатушке.

Километраж: 66км, с возможностью слива на 10км раньше в Абрамцево. Маршрут проложен в основном по второстепенным дорожкам и лесным тропам.

Покрытие: Асфальт/СнегоЛед - 50/50. Лед на дорогах в последнее время сильно теряет прочность и становится рыхлым, поэтому без шиповки 90% маршрута должно проезжаться вполне нормально. Решение ставить или нет шиповку принимайте сами, основываясь на своем опыте.

По пути: при наличии времени и сил можно будет осмотреть несколько интересных достопримов, среди которых усадьбы Мураново и Абрамцево, а также Святой источник и Парк боевой славы Военно-Морского Флота в селе Артемово.

Туда: электричкой до Ашукинской с Ярославского вокзала в 8:23.

Обратно: должны проехать маршрут до темноты, т.е. быть на Ашукинской в районе 19:00. Свет, особенно задний красный маячок, лучше взять, т.к. из электрички выходить на обратном пути, вероятно, будем затемно.\

С собой: одежду по погоде, запасную пару сухих носков, перекусы на весь маршрут и термос с чаем (один-два магазина по пути будут, но времени тупить особо не будет).

Велосипед: Должен быть в исправном состоянии с накачанными колесами и смазанной цепью. Рекомендую поставить крылья, если это возможно. На дорогах местами мокро и грязно, будет больше шансов узнавать друг-друга по окончании поездки :) . Взять минимальный ремнабор для себя (запасная камера, насос, монтажки, шестигранник).

Исчерпывающий список рекомендаций по подготовке себя и своего велосипеда можно посмотреть в школьной теме.

Желающих: прошу записываться в этой теме.

Телефон для связи: +7(9ОЗ)-I4З-I44-шесть.

В случае сильных мокрых осадков 10 марта отмена.