Школа пешего туризма начинает работу 9 сентября

Автор: ТК МГТУ, 30.08.2010 04:00

- Ты, милый человек,- кричит местный житель,- других не слухам! Они тебе такого наговорят, что ты жизни будешь не рад. Ты меня одного слухай, я эти места наскрозь знаю. Иди до околицы, увидишь по левой руке избу-пятистенку, возьми от той избы на правую руку по стежке через пески, дойдешь до Прорвы и вали, милый, край Прорвы, вали, не сумлевайся, до самой до горелой ивы. От нее возьмешь чуть-чуть к лесу, мимо Музги, а за Музгой подавайся круто к холмищу, а за холмищем дорога известная - через мшары до самого озера.
- А сколько километров?
- А кто его знает? Может, десять, а может, и все двадцать. Тут километры, милый, немереные

К.Г. Паустовский, Мещёрская сторона

Школа пешего туризма начинается. Вас ждут походы, обучение жизнедеятельности в условиях дикой природы, ориентированию, медицине и т.п. Новые друзья, активный образ жизни, свобода, и, конечно, натруженные ноги . Подробности внутри.

• Сроки школы: 9 сентября - 22 октября
• Походы: на ноябрьские праздники (предварительные районы - Крым, Карпаты, Ю. Урал, окрестные области), 1-2 недели.
• Учебно-тренировочные выходы в Подмосковье по ходу школы.
• Стоимость походов минимальна, это некоммерческий проект.
• Занятия по четвергам в корпусе УЛК (см. схему внизу)
• Первый сбор и занятие 9 сентября (четверг). С собой иметь паспорт или пропуск в МГТУ. Сбор в 18:45 у входа в УЛК. Пройдя охрану, сказав, что вы на туризм, необходимо записаться в список и пройти в аудиторию, номер вам скажут. 16 сентября действуем по той же схеме, после 16-го проход по списку по предъявлению паспорта. Схему проезда см. ниже.
• Контакты: tourism.bmstu@gmail.com; +7 985 172 08 20 (Сергей).
Просьба пройти предварительную регистрацию на тестовом сайте.

Приходите, хорошим людям у нас всегда рады!

Добавлен: 06 сен 2010 23:12 Автор: BePeHuX #45584
Добавлен: 14 сен 2010 10:19 Автор: 2332333 #45598
2332333 аватар
Выходят туристы из лесу, смотрят дед на пеньке сидит. Они к нему:
- Дедушка, а как пройти в деревню?
- Идите прямо, там будет конопляное поле, сразу за ним - говорящая
река...