Гонки Четырёх 2008

Автор: Примоленный Леонид, 13.10.2008 04:00

15-16 ноября уже в двенадцатый раз пройдёт
открытый чемпионат г.Москвы по пешеходному туризму
Гонки Четырёх
(Races of Four).

Соревнования пройдут в г.Лыткарино в карьере Волкуша.

Подробности внутри...

На сайте Туристского Многоборья (ТМ) tmmoscow.ru появились положение и условия дистанции. Соревнования судятся по безштрафовой системе и в соответствии с Руководством для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма (корректировка 12.02.2000).
В условиях присутствуют новые для Гонок пункты:

• разрешено использование перчаток из кожезаменителя, кожи или перчаток, предназначенных для работы с веревкой;
  • допускается движение по навесной переправе на одном карабине;
  • при сопровождении участника допускается не удерживать сопровождающую веревку в руках (за исключением транспортировки пострадавшего и переправы вброд) ;
  • разрешено крепление навесной переправы на гри-гри;
  • и другие.

В этом году соревнования проводятся в 1-ом, 2-ом, 3-ем, 4-ом классах и впервые за многие годы 5-ом классе.

Также в рамках Гонок Четырёх пройдут Московские Студенческие Игры (МСИ). Студенты могут принести очки родному вузу.

Школьникам 2008г, сходившим в горные походы летом рекомендуется поучаствовать в 2-ом или 3-ем классе. Соревнования - отличная возможность отточить технику горного туризма!

Добавлен: 14 окт 2008 02:54 Автор: zaya #42071
zaya аватар
... соревнования следовало бы назвать "гонка четырех тёток" =)

интересно, у нас столько наберется?
Добавлен: 14 окт 2008 13:46 Автор: kotanka #42073
kotanka аватар
А нам в каком классе бежать можно?
Добавлен: 14 окт 2008 18:38 Автор: rmv #42075
rmv аватар
На прошедшем Кубке Москвы (27-28 сентября), который являлся "квалификацией", ВУЗы разыгрывали право участвовать в "Гонке Четырех" в третьем классе, и изначально иметь возможность принести ВУЗу больше очков, чем во втором. По итогам Кубка Москвы в третий класс попадают первые 10 ВУЗов. Все остальные во второй.
По Кубку Москвы в зачет ВУЗа идут 6 лучших мальчиков и две лучшие девочки. От нас гонялись: сам Примоленный (выпускник прошлого учебного года), Вереникин (такой же), Карташев (ИУ), Анучин (ИУ), Большедонов (СМ) и Дьяконов (СМ). Девочек не было вообще. Таким образом, мы должны занимать место ПОСЛЕ тех, кто гонялся полным составом. Т.е далеко ниже 12-го.
Может быть, удастся сыграть на "дырке" в Положении об МСИ. Порядок занятия мест неполными командами в Кубке Москвы там не оговорен. Т.е "закон" молчит. Тогда работаем "по понятиям", т.е. по старым принципам (неполные команды занимают места ПОСЛЕ полных). Но соревнования были ЛИЧНЫМИ. В действие может вступить сумма баллов, без учета сколько участников ее набрали. Тогда за девочек мы получим по "0" баллов. Но если сумма баллов за 6 мальчиков будет выше, чем у кого-то, то мы будем выше этого "кого-то".
В прошлых годах были прециденты, в том числе с командами МГТУ, когда команда "незаконно" участвовала в более высоких классах. Брался ее результат в ЭТОМ классе и умножался на коэффициент соответствия "законному" классу.
Т.е., например, коэфициент соответствия класса "В" и класса "А" = 0,4 (1-е место в классе "Б" - 40 очков, а 1-е место в классе "А" - 100 очков); команда "незаконно" гонялась по классу "А" и заняв "К"-тое место получила N очков в классе "А". Эти N очков будут умножены на 0,4. Та же команда, гонясь в классе "В", получила бы больше очков, умножаемых на 0,4.
В зачет ВУЗа идут две лучшие команды, набравшие большее количество баллов (с учетом всех коэффициентов)
Добавлен: 14 окт 2008 21:14 Автор: kotanka #42077
kotanka аватар
Короче надо быть, Миша. Написал много, а окончательно так ничего и не сказал))
Добавлен: 14 окт 2008 22:29 Автор: bane #42078
bane аватар
да что.. все понятно. это полный пи@%;ц ! ощущение и что тк мгту состоит из всех, кроме учащихся мгту. и тех надо умолять, чтобы за вуз пробежали. как что, так сборная по тур.многоборью - голимые лохи. уважаемые студенты мгту им баумана, не сложно ли вам будет собрать команду и выступить за свой вуз, и, так сказать, постоять за его честь?
Добавлен: 15 окт 2008 17:12 Автор: BePeHuX #42080
BePeHuX аватар
Просто политика некоторых товарицей с вытягиваниями тяжелого пострада в первые же в жизни соревнования прививает стойкое отвращение к ТМ. А раз народ не получает удовольствия, то и бегать хоть за Папу Римского никто не будет.