Планы на новый учебный год

Автор: Rastorguev, 15.07.2007 04:00

Примерный расчет расписания мероприятий

МГТУ может начать учиться 03 сентября, с понедельника. В любом случае 08-09 сентября - НОВИЧКОВЫЙ выход в ПЕТУШКИ.  Меня НЕ будет. Я на Чемпионате России в Джан-Тугане.  Кто займется агитацией-организацией новичков?

Где-то в последних числах (выходных) сентября - начале октября будет традиционный ОСЕННИЙ КРОСС МГТУ. Проведение любых внутренних мероприятий - запрещено. Я, к тому же, начальник дистанций и службу дистанции я буду формировать из наших. Когда проводить ТЕТРАЛ и СЛЕТ? Где-то на эти сроки наложаться марш-броски и бегущие города. С водниками обговорена возможность проведения ТЕТРАЛА 15-16 сентября. Сразу за новичковым выходом. СЛЕТ, наверное, придется привязывать к ОСЕННЕМУ КРОССУ. Т.е. 29-30 сентября или 06-07 октября соответственно. ММР, обычно, бывает чуть позже. Свободными остаются 22-23 сентября. Может ТЕТРАЛ впихнуть туда?

На ноябрьские праздники подмосковные единички все-равно будут. Не провести ли на их базе Кубок Москвы по спортивным походам? Надеюсь, что желающих из других клубов (ВУЗов), будет поболее, чем на майские. Общую схему оставим от несостоявшегося Кубка. Район - Петушки; сроки таковы: 04-05 ноября гуляем гарантированно,  03ноября - суббота (студенты учатся). Судейство - то же. С Вадиком Ляпиным я поговорю.

Жду ответов в комментариях

Добавлен: 15 июль 2007 15:47 Автор: Jackson #40229
Jackson аватар
готов помоч в организации выхода новичков на 8-9.в петушки
Добавлен: 15 июль 2007 22:39 Автор: rmv #40230
rmv аватар
Идея, в общем, такова. Требует много времени в ЭТУ неделю. Если будут общие собрания козерогов в УЛК или МЗ ДК по спорт.кафедре (зачетные требования, существующие секции и т.д.), то надо сиидеть в Клубе (где он будет находиться в сентябре – пока не ясно), и ждать прихода новичков. Если не будет – будут собрания около лестницы в бассейн в фойе Спорткомплекса. В любом случае ждать прихода новичков в Клуб. С переходом на «сборную» систему они могут прийти вечером. После общеобразовательной речи о целях, принципах и задачах МВТУшного туризма (произносит В.Лизаев, в мое отсутствие) надо НЕ ЗАБЫТЬ громко им сообщить: «Специально для ВАС делается первый выход на нашу базу отдыха Петушки. Собираемся в субботу ПОСЛЕ ваших занятий в МГТУ, в пригородных кассах Горьковского направления Курского вокзала. Ночуем в летних домиках базы отдыха (палаток от вас не требуется). От ВАС требуется: желание пойти, КЛМН, ходовая одежда и обувь (пойдут кроссовки и даже кеды). Остальное, при необходимсти, найдем».
Составляется список желающих. Он делается на специальном бланке (получить у меня). В бланке записывается: Фамилия-имя, учебная группа, ТЕЛЕФОН СВЯЗИ, наличие снаряжения, продукты (которые надо взять). В продуктах расписана суточная (ужин-завтрак-обед) раскладка на ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК. Т.е. каждая «пятерка» приносит свою раскладку. Раскладки каждой «пятерки» идентичны. Заранее мы никогда не знаем, сколько человек запишется. Но принцип «пятерок» позволяет этим не заморачиваться. Даже если запишется 2 полные «пятерки» и неполная, то растянуть 800 грамм риса или 1000 грамм макарон на 13 человек вместо 10 – не проблемма.
В списки обязательно вносим наличие спальников. Всем, кто их имеет, говорим их взять. Недостающих обеспечиваем сами. Это главный вопрос, на самом деле.
Второй вопрос – КОТЛЫ. Где их брать и сколко надо – выясняем каждый раз по-новой.
Добавлен: 16 июль 2007 14:26 Автор: INIT #40240
INIT аватар
готов помочь в проведении мероприятий
15-16 хорошое время для тетрала (в прошлом году он кстати был 17),
22-23 можно сделать хороший ПВД,
дальше слет/кросс ну и поехало..
начинапть школу хорошо бы в октябре, в сентябре между тетралом и слетом, устроить вводную лекцию/презентацию
Добавлен: 16 июль 2007 14:28 Автор: INIT #40241
INIT аватар
вообще в связи с изменениями в структуре спортвоспитания студентов, надо подумать как и где проводить агитацию в начале сентября
давайте обсудим все в этот четверг на тренировке ?
Добавлен: 16 июль 2007 15:02 Автор: R #40242
R аватар
22-23 сентября - Марш-Бросок! (тот, который "настоящий", питерский)
Добавлен: 17 июль 2007 02:26 Автор: INIT #40244