Вести из ГорКлуба (Чемпионат низких категорий)

Автор: Rastorguev, 23.11.2009 03:00

Чемпионат низких категорий

Согласно летнему Приказу МинСпорта в походном туризме восстановлены разряды до 1-го включительно.

Для получения 3-го разряда надо совершить хотя бы один КАТЕГОРИЙНЫЙ поход, написать отчет, подать его на Чемпионат (хотя бы водокачки), войти этим походом в таблицу (наподобие ТМовской)

Для получения 2-го разряда надо совершить походы 1У+2У+1Р=1У+2У+2У и по последнему походу написать отчет,подать его на Первенство Водокачки и войти в таблицу (по вторым разрядам)

Для получения 1-го разряда надо совершить походы 1У+2У+3У+1Р+2Р+3Р=1У+2У+3У+2У+3У+4У, по последнему походу написать отчет, подать его на Чемпионат Москвы (можно субъекта Федерации или Федерального округа) и войти этим походом в таблицу по первым разрядам.

Для присвоения разрядов НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь предыдущие разряды, т.е. ПЕРВЫЙ разряд может быть присвоен за ервуюже чемпионатовскую тройку, если остальной опыт (1У-2У-3У+1Р-2Р) у вас уже набран. В Чемпионаты ЭТОГО года играют только походы ЭТОГО года .

В каждом классе, а ими могут быть ВИДОВЫЕ походы 1к.с, 1-2 к.с, 1-3 к.с, 2-4 к.с, 3-5 к.с., 4-6 к.с должно быть не менее 8-ми походов. Т.е. если мы объявляем класс пешеходных походов 1 к.с. у нас должно быть не менее 8-ми пешеходных единичек. Москва проводит Чемпионат Москвы и ЦФО (Центрального Федерального округа) в классе троек и четверок по каждому виду. 5-ки и 6-ки отправляются на Чемпионат России.

Походы 1-2 к.с. должны участвовать в чемпионатах водокачек. На сегодня ТК МГТУ (и не только наш ТК) не в состоянии обеспечить наполняемость всех видов. А разрядов хочется всем. НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и проводить Открытые чемпионаты.

Будет проводиться Открытый Чемпионат МГУ.

Отчет должен включать

1) Титульный лист

2) Справку о совершенном спортивном туристском маршруте по форме Приложение 7 к части 2 Правил соревнований по спортивному туризму (номер-код вида спорта 0840005411Я)  (стр.45 Правил...изданных ТССР; в МКК есть, из Клуба не выносить)

3) Краткий технический отчет. Как сказала Главный судья Открытого Чемпионата МГУ Екатерина Зеленцова: Пусть хоть по полстранички на перевал. Но напишут.

4) Копию маршрутной книжки.

Группа могла быть вупущена на маршрут любой ПОЛНОМОЧНОЙ МКК Москвы.

Срок подачи отчета, чуть ли не до 01 декабря.

Само Положение уже д.б. утверждено Федерацией Москвы и вывешено на сайтах то ли МГУ, то ли FST-OTM.com

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Справку о совершенном спортивном туристском маршруте по форме Приложение 7 к части 2 Правил соревнований по спортивному туризму (номер-код вида спорта 0840005411Я)  я разошлю в Leaders и MKK, а так же на KlCompe на рабочем столе.