Школа Ориентирования осень 2008

Автор: Зайцев Андрей, 03.09.2008 04:00

Этой осенью планируется организовать для членов Турклуба серию специальных занятий по ориентированию. Такой Школы в нашем Клубе еще не ставилось, будем экспериментировать.

Приглашаем новичков, не имеющих опыта и не знакомых еще с ориентированием. Да и для более продвинутых занятия тоже будут весьма полезными.

Приходите. Подробности читаем внутри...

Идея и задачи Школы Орентирования

Занятия расчитаны на то, чтобы подготовить новичков с нуля до уровня, достаточного для самостоятельного участия в соревнованиях по спортивному и туристическому ориентированию. При желании вы сможете более-менее уверенно оиентироваться на незнакомой местности, научитесь пользоваться различными видами карт, узнаете, как работать с компасом.

Упор будет делаться на приобретение реальных навыков ориентирования в различных условиях. Также будет уделяться внимание правильной технике передвижения по различным формам рельефа. Мы расскажем, как правильно подбирать снаряжение для тренировок, соревнований, маршбросков и походов, попробуем научить вас работать как в одиночку, так и в команде.

Приглашаются в первую очередь новички-студенты, собирающиеся заняться туризмом в нашем Клубе, а также те, кто чувствует, что ему необходимо поднять уровень своей технической подготовки.

Тренировки

Занятия будут проводиться в формате регулярных практических тренировок в лесопарках Москвы и ближайшего Подмосковья. В конце курса будет проведено несколько соревнований по дневному и ночному спортивному ориентированию.

Первое занятие пройдет во вторник, 16 сентября в Нескучном Саду. Встречаемся в 18.30 на м. Ленинский Проспект, у последнего вагона из центра. Просьба не опаздывать!

Занятия будут вести опытные инструкторы и ориентировщики: Михаил Савченко, Андрей Зайцев, Василий Абросимов, Александр Володин, Антон Лавров.

Обращаем внимание, что данная Школа задумывается именно как серия связанных и взаимодополняющих занятий. Мы бы рекомендовали не пропускать запланированные тренировки, выходы и соревнования.

Заявка

Просьба тем, кто решил принять участие в Школе, отправить письмо-заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав свое полное ФИО, год рождения, опыт ориентирования. Для студентов-бауманцев - номер учебной группы.

Будет организована почтовая рассылка, при помощи которой мы будем рассылать актуальную информацию, полезные материалы и т. п.

План и расписание тренировок сейчас согласуется  и уточняется. Мы постараемся опубликовать все это в ближайшее время. Следите за объявлениями на сайте.

А пока что советую обзавестись компасом, раздобыть удобную беговую форму, начать регулярно бегать на свежем воздухе и ждать начала тренировок.

Добавлен: 04 сен 2008 03:33 Автор: AlexTengri #41840
AlexTengri аватар
Отличная идея, очень нужное дело!
Добавлен: 15 сен 2008 20:17 Автор: murometz #41901
murometz аватар
Место встречи уточнили?
Добавлен: 16 сен 2008 00:17 Автор: zaya #41902
zaya аватар
Место встречи и прочую актуальную информацию мы рассылали через специальную почтовую рассылку, в которую включены все, кто присылал заявки.
Кроме того, самое главное написано в календаре.
Вопросы задавайте лично - координаты в профиле и объявлениях.