Список инструкторско-преподавательского состава и стажёров ШГТ 2006

Материал из Библиотека ТК МГТУ им. Н. Э. Баумана

Общая структура школы:

• Начальник - очень опытный :)
  • Инструкторы - имеют опыт руководства и работы с новичками
  • Руководители отделений - имеют опыт участия не ниже 4кс, но не имеют опыта руководства
  • Стажеры - опыт 2гу прошлого года
  • Помощники ad hoc - разноопытные товарищи

Начальник занимается школой от начала и до конца. Инструкторы работают преимущественно в Москве, и только часть из них выезжает в район УТП. Походами УТП руководят руководители :) отделений. Стажеры участвуют в работе школы в Москве, с прицелом в след году быть руководителями отделений, этим летом идут в 4кс. Помощники - опытные люди, не имеющие достаточно времени для полноценной работы в школе или жаждущие активной деятельности и имеющие достаточно времени, но еще не имеющие достаточной практики.

Начальник школы

• Расторгуев Михаил Викторович, мс, инструктор, начальник школы БУ, 2х5гр Ц. Кавказ, многократно 2гр Ц. Кавказ, Приэльбрусье

Инструкторы

Работающие в Москве

• Ганаховский СА, кмс(?), инструктор, инструктор школы БУ, 2х4гр
  • Коренчук ИВ, кмс, инструктор, инструктор школы БУ, 2х4гр
  • Коренчук Александра Юрьевна, 1 разряд, инструктор, 3гр, 5гу
  • Зайцев Андрей

В Москве + на сборах

• Фомичев Олег Геннадьевич - надо соглосовать сроки, у Олега уже заявлен откуск на конец июля

• Зотов Александр Дмитриевич
  • Свиридов Дмитрий Владимирович
  • Бутов Роман Адамович
  • Чушев Александр Александрович
  • Евстафьев Коля

Руководители отделений и УТП

надо набрать 6 человек

Уже готовы

• Расторгуев Михаил Викторович

• Воробьев Леша
  • Ермилов Леонид Владимирович

• Яцко Сергей Николаевич
  • Торов Дмитрий
  • Конюхов Василий
  • Евгений Самохин - думает, к 2 февр скажет
  • Антон Лавров - если вытянут лыжнодвоечники
  • Ольга Леонова - если будет компания
  • Емельянов Константин - мало времени на полноценную 5ку участие, есть ли на занятия с новичками
  • Лосиков Илья - женат, без ущерба ?
  • Володин Александр Игоревич - хочет ли еще в горы ? Хочет, но в 5ку
  • Леонова Мария
  • Косиков Александр

Стажеры

Построение отделений

Предлагаю такую структуру отделения

• Руководитель отделения - первый в организационных вопросах, в основном он работает с новичками (организация выходов, сбор анкетных данных, ездит по турмагазинам и тд)
  • Инструктор, прикрепленный к отделению - первый в вопросах подготовки (разработка и реализация вместе с руководителем плана занятия)
  • Стажер - вместе с инстуктором и руководителем разрабатывает и проводит занятие
  • Слушатели - 10...14 человек

По возможности не совмещаем, а если совмещаем, то дополняем стажерами. Задача - разгрузить инструктора от организационной работы, дать руководителю время для нормальной организации, обучить все му этому стажеров. А основное - меньшить среднее число слушетелей на одного ведущего до 3...5 человек.