Протокол заседания организаторов ШГТ-2012 от 26 января

• Соколова Наталья
  • Чаплыгин Алексей
  • Ерёмин Андрей

Стажёры и инструкторы школы:

• Литвинов Максим
  • Дубинина Елена

В результате заседания

Утверждено расписание занятий школы (в него возможно внесение уточнений).

Приняты огранизационные решения

• С участников школы собирать по 250 рублей разово - в кассу клуба.
  • На первом занятии участники заполняют краткую анкету: ФИО, телефон, почта, № учебной группы (для студентов МГТУ им. Баумана). Отв. за составление и печать анкет - Лабуз Светлана.

Приняты методические решения

• Носилки учим вязать чисто верёвочные по Джонсону-Хиллу (?). Которые показывал Александр Вереникин.
  • Страховка через ледоруб: только когда ледоруб штычком вогнан по самую головку. Т. к. в Подмосковье его так вогнать малореально, скорее всего страховку через ледоруб отработаем только в горах. Другими словами, запрещена страховка через ледоруб, когда он воткнут только клювом, а то участники так запомнят.
  • Методика обучения зарубаниям - на усмотрение командира отделения (классическая с разгоном, или по Гладилину с кувырка).
  • Систему применяем верх+низ, вяжем булинем из динамики (калининград?), дезики запрещаем.
  • Прусики: французский, маршар или классический в три оборота. Прусик в два оборота запрещаем.
  • Дюльфер с нижним прусиком.
  • Спусковуха Венто "Корзинка" - основная рекомендуемая (и закупаемая в случае массовой закупки).
  • Провести семинар для командиров отделений примерно 9 февраля (четверг). Ответственный за организацию - Болотин Игорь. Предполагается пригласить в качестве основного докладчика Сергея Ганаховского. Другие желающие также могут сделать доклады.

Нерешённые вопросы

Непонятно что с прокатом ледорубов: вроде из закупали в прокат в 2010 году. На выходе "зарубания" у участников ещё не будет личных ледорубов, необходимо достать им прокатные.