Результаты соревнований "Московский Рогейн" 2012

Автор: Зайцев Андрей, 09.07.2012 11:38
Просмотров: 3169

В субботу под Сергиевым посадом прошли самые крупные в нашем регионе соревнования по рогейну "Московский Рогейн".

В классе 10 часов на велосипеде Андрей Зайцев и Антон Лавров (команда "Настоящий Отдых") заняли 3 место в своей группе ММ (и 4-е в абсолюте) с результатом в 203 очка.

А Катя Кузина и Антон Южанинов (команда "Тропа Муравьеда") заняли 2 место в группе МЖ, набрав 202 очка.  В абсолюте они 5-е.

Внутри ссылки на результаты и некоторые подробности.

UPD: выложены карты и фотки.

Результаты: 12 часов бегом, 10 часов вел, 6 часов бегом, 6 часов вел, 3 часа бегом.

Карта соревнований.

Фотки1. Фотки2. Фотки3. Фотки4.

Район соревнований охватывал озеро Торбеевское, источник "Водопад Гремячий", реку Торгоша и несколько примыкающих к Красноармейскому полигону урочищ. Местность интересная, красивая. Рельеф тоже не давал заскучать. С другой стороны, напрягало обилие крапивы и лесные буреломы.

Погода была сухая и жаркая, днём очень парИло, но гроза так и не собралась. Если бы дождь прошёл, то на велике рубиться стало бы гораздо труднее. А так глина подсохла, и по лесным и полевым грунтовкам вполне можно было ехать.

Промерив путь по карте, мы с Антоном решили постараться взять всё. В итоге собрали все КП с верхней части карты и "зачистили" ещё один угол, но на то, чтобы съездить в оставшийся угол, времени нам уже не хватило.

Проехали чуть больше 80 км. Вот мой трек. GPS для оринтирования я принципиально не использовал, хотя в паре случаев он бы нам здорово помог. Просто возил на дне  рюкзака чтобы записать трек. Даёшь fair play! =)

Основной тактической ошибкой было то, что мы решили брать "лесной" КП стоимостью всего 6 очков, что вылилось нам в долгое путешествие пешком по полю и длинную радиалку по лесным дорогам и полям на заманчивую дальнюю "девятку". Потеряли много драгоценного времени и сил. А потом были ещё долгие поиски засадного КП в лесу - мы зашли на поиски триангулятора по "ложной" дороге, которой не было в карте. В итоге лазали там больше получаса.

На финиш гнали из последних сил, успев собрать ещё пару пунктов, которые не стали брать сразу же после старта, оставив на "закуску". И правильно сделали.

В итоге у нас 203 очка, и моё любимое 4-е место в абсолюте. Но первыми стали Паша Демещик с Ирой Сафроновой (результат в 228 очков). Поэтому они награждались в группе МЖ, что дало нам возможность тоже постоять на подиуме =)

Антон и Катя насобирали всего на 1 очко меньше нас, чуть нас не сделав. Молодцы! В своей группе они вторые вслед за Пашей с Ирой.

Ещё из наших одноклубников в длинном велоклассе участвовали Якимов Семён и Коротаева Маша. Они набрали 160 очков, у них 5 место в МЖ и 18 в абсолюте (что, кстати, совсем неплохо для первого раза!)

Настя Горячева ездила соло 6 часов на велике. Насобирала 70 очков на 53 место (6-е в своей группе).

Соло 6 часов бегал Олег Карташов. У него 72 очка и 34 место в группе.

В длинном классе бегом Паша Карепанов и Серёжкин Михаил (Дикие Люди) набрали 140 очков, у них 40-е место (и 20-е в группе).

Привет всем участником соревнований! Видел ещё много знакомых из других клубов. Спасибо организаторам за отличный ивент!

Свои впечатления пишите в каменты или в специальную тему на форуме.