Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Велопокатушки-2019

Велопокатушки-2019 09 окт 2019 20:34 #101

  • dimanium
  • dimanium аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
aleks201500 пишет:
Переадресую вопрос
А кто еще приедет с этого такого тёплого, лампового дружного форумного раздела "велосипедное"? А давайте соберемся и поедем? Вот все те из 115 просмотревших тему за сутки(специально не обновлял страницу). Может съездим? Хоть вживую вас увижу
В темноте осенью по Битце, ну да.
Разве что вообще без велосипеда, просто потусить.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 01:00 #102

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
dimanium пишет:
В темноте осенью по Битце, ну да.
Разве что вообще без велосипеда, просто потусить.))

А почему нет? С великом всё же проще заезжать. И домой в компании. В Битцу по хорошей погоде здорово приехать, за наших поболеть. Покататься можно в своём темпе опять же. Сосиски, шашлыки, фейерверки!.. Не вижу причин отказываться. Ну если только у вас не свидание на воздушном шаре назначено или внезапный приезд любимой бабушки на пятницу-вечер.

ИМХО,
В Чулково проще. И дороже (1200р.) По фану покатать трассу легче. А обалденная туса собирается и там и там. Чем больше знакомого народу - тем теплее!

Важно иметь яркую фару, налобник. Комфорт передвижения 2-кратно зависит от наличия 2 фонариков мощных. Фара на трейл, налобник обзорный, чтобы головой вертеть и видеть разметку, куда поворачиваешь, ветки подсвечивает на уровне глаз. Даже если чего-то нет, то можно занять у друзей)

Лёша, подписывайся, не пожалеешь! Может Саша захочет поехать?

Получите массу положительных эмоций и классные фоточки!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отчёт, например, Загремела: vk.com/trailtours?w=wall-66150072_2115

Видео


Старт в 18:30.
velogearance.ru/?p=1477
Последнее редактирование: 10 окт 2019 01:04 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 01:29 #103

  • dimanium
  • dimanium аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Ivan_Ivanov пишет:
А почему нет? С великом всё же проще заезжать. И домой в компании. В Битцу по хорошей погоде здорово приехать, за наших поболеть. Покататься можно в своём темпе опять же. Сосиски, шашлыки, фейерверки!.. Не вижу причин отказываться. Ну если только у вас не свидание на воздушном шаре назначено или внезапный приезд любимой бабушки на пятницу-вечер.
Ну, лично моя проблема в том, что я 1) ещё ни разу не катал гонки 2) не был в битце (а в чулково был, но не на веле).
То есть движуха -- это отлично, но свою первую гонку предпочёл бы катнуть летом и днём (и предварительно прокатив трек, если мы о кк). Приехать и проматрасить в своем темпе кажется странной затеей, но мб это из-за непонимания формата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 01:54 #104

  • dimanium
  • dimanium аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Ivan_Ivanov, кстати, а это ты первым прикатил на адвенча фэт лес?)
Последнее редактирование: 10 окт 2019 01:55 от dimanium.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 10:30 #105

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
dimanium пишет:
Ivan_Ivanov, кстати, а это ты первым прикатил на адвенча фэт лес?)
Он, он ;)

tkmgtu.ru/forum/events/51398-adventure-f...-les-2019-14-09-2019
Последнее редактирование: 10 окт 2019 10:31 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 10:53 #106

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Вместе с Костей Громовым приехали первые. Отчёты редко получаются основательные. Коротенько в страве написал впечатление.
Осилили 144 км примерно за 6ч55мин. Все поехали гонку по часовой, хотя был выбор. Я оторвался от Риффа, Антона Морозова. Ехал в своём темпе первым, чтобы не переборщить и сохранить силы к многодневке. Но километров за ~90 до финиша меня добрал второй товарищ на найнере. Никто не сдавался. Оторваться не получалось ни у кого. Сидели друг у друга на колесе. Финишные 5 км по песку. Окончательно поняли, что разыгрывать спринт неинтересно, в кайф финишировать вместе. Рифф в итоге на втором месте, у нас отрыв около ~30 минут.
Мегамероприятие от Риффа и Ко! Душевно, дружно, море позитива и общения с друзьями, которых обычно невозможно поймать одновременно в одном месте. То чего сейчас не хватает на крупных стартах, таких как Bike-off-Road, Fox Trail. Лес, дороги, погода сказочные. Уезжал на эльку по полю без фонаря. Так ярко светила луна и звёзды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 10:56 #107

  • dimanium
  • dimanium аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
yelisey пишет: Спасибо, соревновательный раздел я не видел.

Это очень круто, поздравляю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 11:24 #108

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
dimanium пишет:
Ну, лично моя проблема в том, что я 1) ещё ни разу не катал гонки 2) не был в битце (а в чулково был, но не на веле).
То есть движуха -- это отлично, но свою первую гонку предпочёл бы катнуть летом и днём (и предварительно прокатив трек, если мы о кк). Приехать и проматрасить в своем темпе кажется странной затеей, но мб это из-за непонимания формата.

В плане с чего начинать - правильные рассуждения. Первое мероприятие должно понравиться, и если и не соответствовать ожиданиям, то только в лучшую сторону. На дистанцию заведомо слишком сложную в специфических условиях стоит ехать с двойной осторожностью и желательно не одному. Для меня всё началось с туристических соревнований по дистанциям в Лыткарино, с Bike-off-Road и FoxTrail'а 2014 года. Потом случайно почти попал на Мичуринский марафон под Питером. Каждая из гонок была удачей, открытием нового. Питерские марафоны считаю лучшим началом. Отличная организация, приятные дороги и трейлы с карельскими лесами и озёрами. Можно совместить туристическую, спортивную и культурную составляющие, вместить всё это в одни выходные. Доступность опять же по ценам.

Большинство кто даже не пробовал почему-то воспринимает соревнования на выносливость как бессмысленные страдания, вёдра пота, крови, разбитые колени, наверное. Хотя все ездят на скатки, покатушки, кто-то бегом увлекается. Каждый может поехать в своём темпе. Нужно лишь правильно выставить цели. Для меня это совокупность многого: спортивный азарт, приключение, новый опыт, вызов, техническое совершенствование, красивые виды, возможность отключиться от повседневности и перезагрузить организм; я просто люблю крутить педали везде, ничто так не восстанавливает равновесие, как велосипед или бег. Если заметите, то цели проехать быстрее всех вообще нет в списке. Это хорошая мотивация. Но если выбирать между более сложным стартом, где больше участников, сложнее и интереснее дистанция, больше полученный опыт, больше нового, и простым стартом, где ты можешь рассчитывать на места, то я выберу первый вариант. Благодаря "перезагрузки" многие и начинают увлекаться гонками, многодневками. На несколько дней ты выпадаешь из жизни и возвращаешься новым человеком. То же самое что поход, только другого формата, налегке, чуть короче и интенсивнее. На Крымской многодневке, например, мы поднимались на перевал по той же дороге, что и в походе школы БУ. Только за спиной нет рюкзака, и ты не думаешь о навигации. Наслаждаешься дорогой, видами, компанией, получаешь удовольствие от контроля состояния своего организма, глубже узнаёшь свои возможности.
Последнее редактирование: 10 окт 2019 11:59 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 12:28 #109

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Ivan_Ivanov пишет:
и ты не думаешь о навигации
[Как??!!! Как о ней можно не думать? Она всегда с тобой. Даже если тупо едешь по разметке, мыслями "а где это я относительно начала дня? а куда потом? а через что?". И это не отключить ;) ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 16:12 #110

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Вы с Катей в последнем походе путешествовали по чужому маршруту с хорошим сопроводительным описанием. Читали что будет завтра. На гонке до тебя всё проехали организаторы и разметили стрелками. Навигатор Garmin EDGE издаёт звук, если ты отклонился на ~15 метров от трека. На нём есть график высот с указанием текущей позиции, оставшегося расстояния и набора. Ошибиться практически невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 окт 2019 23:34 #111

  • dimanium
  • dimanium аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Ivan_Ivanov пишет:
В плане с чего начинать - правильные рассуждения. Первое мероприятие должно понравиться, и если и не соответствовать ожиданиям, то только в лучшую сторону. На дистанцию заведомо слишком сложную в специфических условиях стоит ехать с двойной осторожностью и желательно не одному. Для меня всё началось с туристических соревнований по дистанциям в Лыткарино, с Bike-off-Road и FoxTrail'а 2014 года. Потом случайно почти попал на Мичуринский марафон под Питером. Каждая из гонок была удачей, открытием нового. Питерские марафоны считаю лучшим началом. Отличная организация, приятные дороги и трейлы с карельскими лесами и озёрами. Можно совместить туристическую, спортивную и культурную составляющие, вместить всё это в одни выходные. Доступность опять же по ценам.

Большинство кто даже не пробовал почему-то воспринимает соревнования на выносливость как бессмысленные страдания, вёдра пота, крови, разбитые колени, наверное. Хотя все ездят на скатки, покатушки, кто-то бегом увлекается. Каждый может поехать в своём темпе. Нужно лишь правильно выставить цели. Для меня это совокупность многого: спортивный азарт, приключение, новый опыт, вызов, техническое совершенствование, красивые виды, возможность отключиться от повседневности и перезагрузить организм; я просто люблю крутить педали везде, ничто так не восстанавливает равновесие, как велосипед или бег. Если заметите, то цели проехать быстрее всех вообще нет в списке. Это хорошая мотивация. Но если выбирать между более сложным стартом, где больше участников, сложнее и интереснее дистанция, больше полученный опыт, больше нового, и простым стартом, где ты можешь рассчитывать на места, то я выберу первый вариант. Благодаря "перезагрузки" многие и начинают увлекаться гонками, многодневками. На несколько дней ты выпадаешь из жизни и возвращаешься новым человеком. То же самое что поход, только другого формата, налегке, чуть короче и интенсивнее. На Крымской многодневке, например, мы поднимались на перевал по той же дороге, что и в походе школы БУ. Только за спиной нет рюкзака, и ты не думаешь о навигации. Наслаждаешься дорогой, видами, компанией, получаешь удовольствие от контроля состояния своего организма, глубже узнаёшь свои возможности.

Спасибо за подробный ответ! Хорошо написано.)
Тема с перезагрузкой и отрывом от повседневности действительно очень близка, одно из главных удовольствий велосипеда для меня.
Интересный момент про психологию. Достаточно регулярно бываю недоволен собой на обычных покатушках, особенно если катаюсь с более сильными райдерами. И в этом смысле на гонку ехать как раз слегка стрёмно, поскольку разница в уровне со спортсменами в среднем будет больше, а ещё есть хронометраж, какие-то люди вокруг и всё такое. Поэтому уметь приехать на гонку, но сосредоточиться на себе -- это, пожалуй, важный навык / опыт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 15 окт 2019 20:42 #112

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
цифры, фоты, отчёты будут.... наверно...

Вот пока только до фото руки дошли - vk.com/album16144244_265984842

___
Отредактированный трек - nakarte.me/#m=9/44.52425/38.18939&l=O&nk...JIBGUrpGo23_i1smT7tw
Документом - vk.com/doc16144244_520560912
Последнее редактирование: 17 окт 2019 00:53 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 17 окт 2019 11:18 #113

  • dimanium
  • dimanium аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Клёвые фото!
А как погода, жарко было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 17 окт 2019 17:38 #114

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Планируют поехать в субботу 19 октября на Тёмную гонку Ваня, Лера, Саша Л., Антон М., Крамар, Настя Никитюк с Мишей, возможно ещё кто-то из друзей-знакомых. Постараемся в 16:30 быть на месте, чтобы покататься в сумерках перед стартом.
Трассу обещают фановую без жести. Погода отличная по прогнозам. Сегодня в 12 ночи окончание предварительной регистрации. Дальше дороже на месте.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 17 окт 2019 17:39 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 17 окт 2019 18:11 #115

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
dimanium пишет:
Клёвые фото!
А как погода, жарко было?
Сначала было тепло как...в сентябре на Дону :), оптимально и кайфово, но потом включили режим "июль" и стало жарковато :sun:.
Но все равно, после мерзейшей погоды у нас, там было харашо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 18 окт 2019 11:04 #116

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Итаг, снова теплые выхи и этим надо пользоватсо. В воскресенье едем котать на восток. В программе лыткарино, возможно чулки. Трека нет пока, эльки нет пока, времени старта нет пока. Вобщем бобро пжаловать.
Подробности будут...наверно...если не забуду. Вопросы можно задавать в ВК
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 22 окт 2019 01:34 #117

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
отлично покатались, поймав сухую теплую погоду
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 22 окт 2019 17:24 #118

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
aleks201500 пишет:
В воскресенье едем котать на восток. В программе лыткарино, возможно чулки
А в фотоотчете явный запад B) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 23 окт 2019 06:45 #119

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Helena пишет:
aleks201500 пишет:
В воскресенье едем котать на восток. В программе лыткарино, возможно чулки
А в фотоотчете явный запад B) .
Ну у нас маршрут большой был, могли немного и запад зацепить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 28 окт 2019 22:55 #120

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
alex_averina пишет:
aleks201500 пишет:
цифры, фоты, отчёты будут.... наверно...

Вот пока только до фото руки дошли - vk.com/album16144244_265984842

___
Отредактированный трек - nakarte.me/#m=9/44.52425/38.18939&l=O&nk...JIBGUrpGo23_i1smT7tw
Документом - vk.com/doc16144244_520560912

Дописала отчет - alex-averina.livejournal.com/13425.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.330 секунд
Работает на Kunena форум