Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия)

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 31 янв 2017 15:26 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
“Солнце, которое светит в лицо”
(майские, Грузия)

Передо мною чистый лист и карта без трека. Много идей и абсолютная, безграничная вера в команду. И большой путь, который начинается прямо сейчас. Надо придумать, спланировать и осуществить то о чем мы давно думали и о чем я давно мечтал. Есть все шансы и все возможности претворить планы в жизнь, и сделать из них офигенные воспоминания. И эта возможность, быть архитектором своих приключений, то что я больше всего люблю в туризме. Еще люблю шорох шин, пить чай на рассвете, чувство усталости после ходового дня, тушёнку с гречкой, дороги, перевалы и солнце, которое светит в лицо.



Итак, на майские праздники предлагаю поехать традиционным маршрутом в Грузию.

Ориентировочно путь будет пролегать между Владикавказом и Тбилиси с обязательной культурной дневкой в столице Грузии. С треком особо мудрить не будем, возьмем среднее-наилучшее прошлогодних походов и добавим что-нибудь от себя. Туда скорее всего поедем на поезде. Обратно - на самолете. По сложности маршрут будет около 3 к.с. Во главу угла ставится проезжаемость всего маршрута верхом на велосипеде. Будем много крутить, хорошо отдыхать и вкусно питаться.

Присоединяйся, нам не хватает именно тебя %username%.

Текущий список участников:
1) Михаил Сахаров
2) Максим Литвиинов
3) Дмитрий Алифанов
4) Аня Долгова
5) Катя Анцерова
6) Костя Константинов
7) Илья Колесников
8) Ваня Новиков (рядом едет)
9) Алексей Этенко
10) Лена Милованова

Фото Дмитрия Гришина из осенней Грузии 2016:









Информация по билетам.

Туда едем на поезде до Владикавказа.
Поезд 034С, 28 апреля в 21:50 с Казанского вокзала. Билеты купили 28 февраля в 3 вагон.

Обратно летим на самолете из Тбилиси.
Часть группы лети в ночь с 9 на 10 мая Аэрофлотом, вылет в 3:15, прилет в 4:50. Можно успеть на работу и не брать отпуск на 10 мая.
Чать группы летит аналогичным рейсом в ночь с 10 на 11 мая.

10 мая планируется днёвка в Тбилиси на осмотр города.
Последнее редактирование: 03 март 2017 17:22 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 31 янв 2017 15:40 #2

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Вопрос от армянского радио: Сколько банок тушенки провожающие положат Мише в ништяки? :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 31 янв 2017 20:29 #3

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
А какие сроки? Я как раз хотел на майские в тройку. И отпуск запланирован на работе. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 01 фев 2017 00:20 #4

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Nimesis пишет:
А какие сроки? Я как раз хотел на майские в тройку. И отпуск запланирован на работе. :woohoo:

Костя, это же отлично! Буду рад заполучить такого славного и прокачанного участника в команду )

По срокам - примерно с 29 апреля по 9 мая включительно. Сам также беру отпуск. а его мало. И в идеале надо брать отпуск на 4 дня (2-5 мая).
Когда определимся с логистикой, тогда и определимся с точными датами. Но зазор будет не более 2х дней от примерных сроков. После того как появятся четко очерченные временные границы похода, подгоним под них маршрут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 01 фев 2017 12:38 #5

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Умеешь ты, Миша, подать поход красиво! Читаю и восхищаюсь! :) Удачи! :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 01 фев 2017 13:38 #6

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Аналогично!
Не объява, а ода радости!
Изумительно!

Но кто не в курсе, Миша не только писатель, но и руковод классный. Вписывайтесь, билеты в счастье кончаются быстро...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 02 фев 2017 12:41 #7

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Polyakova пишет:
Умеешь ты, Миша, подать поход красиво! Читаю и восхищаюсь! :) Удачи! :csuper:

Ира, спасибо. Когда что-то делаешь искрене, всегда получается хорошо.
Химик пишет:
Аналогично!
Не объява, а ода радости!
Изумительно!

Но кто не в курсе, Миша не только писатель, но и руковод классный. Вписывайтесь, билеты в счастье кончаются быстро...

Леша, благодарю за поручительство.

После благославенияк таких аксакалов и готовится и катится легче.

И у нас поплнения в команде:
+ Костя Константинов
+ Ваня Новиков (возможно???)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 02 фев 2017 12:49 #8

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
майская Грузия - это чудесно):)
красиво и волшебно!
Главное, чтоб не было аномально холодной весны, иначе выше 2000 со снегом могут быть проблемы
В любом случае, Миш, отчёт будет красивый, ну как обычно и с увлекательным описанием.
Удачи :)
Последнее редактирование: 02 фев 2017 12:50 от sswoman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 02 фев 2017 15:20 #9

  • leory
  • leory аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
не найду, где можно посмотреть трек/почитать отчет Дмитрия Гришина по грузии 2016 ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 02 фев 2017 16:09 #10

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
На конкурсе "Путь". Сейчас ссылка не рабочая (видимо Дима дописывает отчёт)
Заявка под №74
Вчера я этот отчёт уже читала :)
www.veloway.su/participants.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 02 фев 2017 17:18 #11

  • leory
  • leory аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
sswoman пишет:
На конкурсе "Путь". Сейчас ссылка не рабочая (видимо Дима дописывает отчёт)
Заявка под №74
Вчера я этот отчёт уже читала :)
www.veloway.su/participants.html
спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 19 фев 2017 01:28 #12

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
И по заказу и без него... Отличного вам путешествия - солнца, вина, дружелюбных грузин :laiea_047: :sun: :couple:
Последнее редактирование: 19 фев 2017 12:22 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 20 фев 2017 11:04 #13

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
MR пишет:
И по заказу и без него... Отличного вам путешествия - солнца, вина, дружелюбных грузин :laiea_047: :sun: :couple:

Спасибо, Машенька! :d_daisy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 20 фев 2017 12:36 #14

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Мишка, береги там наших участников! Хорошей вам погоды и поменьше поломок!

А четверку куда собираешься вести? ;о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 27 фев 2017 10:52 #15

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
AP пишет:
Мишка, береги там наших участников! Хорошей вам погоды и поменьше поломок!

А четверку куда собираешься вести? ;о)

Спасибо Андрей! Буду наших заек беречь. Надеюсь что и они меня тоже )

А про четверку есть очень смелая идея. Она настолько дерзкая, что пока я ее даже думать не решаюсь. Надо подготовить Грузию, только потом видно будет. ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 28 фев 2017 17:26 #16

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Информация по билетам.

Туда едем на поезде до Владикавказа.
Поезд 034С, 28 апреля в 21:50 с Казанского вокзала. Билеты купили сегодня утром.

Обратно летим на самолете из Тбилиси.
Часть группы лети в ночь с 9 на 10 мая Аэрофлотом, вылет в 3:15, прилет в 4:50. Можно успеть на работу и не брать отпуск на 10 мая.
Чать группы летит аналогичным рейсом в ночь с 10 на 11 мая.

10 мая планируется днёвка в Тбилиси на осмотр города.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 03 март 2017 17:33 #17

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Важные новости!

К нашей команде присоединился элитный спецназ велотуризма, молниеносные ниндзя, быстрые и легкие -
Леша Этенко и Лена Милованова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 03 март 2017 17:34 #18

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
АгОнЬ команда, Миша!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 05 март 2017 23:02 #19

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152


Все выходные путешествовал по Грузии. У меня такое ощущение. что в один поход я туда уже съездил. Пропустил все скатли, зато прочитал прошлогодние отчеты. Что имею сказать.

Света - молодец. По хорошему - надо по большому - ехать в Батуми. Как то раз (на Кавказе это было), я решил что во всяком походе надо ехать к морю. Это правильно. Это мотивирует. В конце можно говорить: "Ах как мы все это время к морю ехали!". Это поэтично.

Но нет нифига на это времени. До Батуми далеко.В другой раз.

Еще были отчеты Химика и Диких. Вернее, от Химика есть только трек. А отчет Лёни просто жемчужина эпистолярного жанра. Зачитался им. Процитирую: "Пока утренние дела да хлопоты, погода начала разгуливаться, дымка рассеялась, и
показалось солнце." У Диких был школьный поход и поэтому нам так ехать нельзя. В смысле в таком темпе нельзя. Надо быстрее. Так, стоп! Слово "быстрее" у нас запрещено. Значит надо определить планку как группа может ехать, помножить это на полтора по методу Иры и скорректирвоать маршрут. Про помножить - конечно же шутка 0)

Долго думал про элемент новизны. На викимапии зацепился взглядом на кружочек с надписью "Каньоны Биртвиси". Стал про них искать. Вот, думаю, оно! Надо ехать. Так получилась западная петля на маршруте.


Когда собрал в кучу получился маршрут для хорошего такого темпа: 610 км, почти 12к набора. Это на 10 ходовых дней. Надо будет еще оптимизировать. Пока нарисовал несколько срезок до Тбилиси.

Завтра встречаемся с группой, обсуждаем маршрут, решаем про должности и логистику.

Еще позвонил Дима Раков, сказал что доже думает. На встречу придет. Классно, у нас будет самый заботливый участник ^_^
Последнее редактирование: 05 март 2017 23:11 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход “Солнце, которое светит в лицо” (майские, Грузия) 28 апр 2017 10:10 #20

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Последние сборы.
Батарейки, треки, куда засунуть дуги поудобнее, педаль фиг открутишь.
На вокзал заранее, личку в поезд не купил блин.
Главное спокойствие. Все получился. Сегодня выезжаем.

Поезд в 21:50 с Казанского.

Вечером оттуда уезжает несколько групп. Приходите провожать :fans:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум