Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Медику на заметку: ветрянка

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 01 июль 2014 23:58 #21

  • nastjona
  • nastjona аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Насколько я знаю, при ветрянке, крайне не рекомендуется применять ацетилсалициловую кислоту (аспирин). Используют парацетамол.
Мне прописали вот что:
Эриус 5мг - по 1таблетке в день в течение месяца;

Все правильно. Вообще при любых вирусных инфекциях аспирин не рекомендуется, т.к. может спровоцировать синдром Рея (у взрослых, правда, крайне редко встречается). Если парацетамол не помогает, то помимо спиртовых обтираний можно ибупрофен (нурофен, найз) попробовать, если совсем плохо, добавь ношпу + супрастин в/м.
Посоветовали пить Ацикловир. Друг нейрофизиолог.
Сегодня было совсем плохо, температура 40,1. Лёшка меня откачивал.
Нас тоже учили, что при ветрянке из противовирусных лучше всего ацикловир помогает, если температура так шпарит, то обязательно надо пить!
Последнее редактирование: 01 июль 2014 23:59 от nastjona.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 02 июль 2014 11:09 #22

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Потом печень не восстановите после ацикловира. Крайне токсичный препарат. Постарайтесь обойтись без него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 02 июль 2014 22:48 #23

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Ладно, выздоравливай не спеша, чтобы без осложнений. И по возможности без самолечения. Радуйся, что не краснуха...

Вот ведь угораздило-то (вообще-то ветрянкой надо было в еще начальной школе озадачиться). Вот как я в свое время удачно спланировал - пересидел с ветрянкой самый сезон контрольных, читая увлекательные книжки и смотря телевизор. (компьютеров тогда еще не было). Правда, не всех одноклассников ко мне навещать пускали, ну так среди друзей переболевших достаточно было, так что скучать не приходилось.

После 14 лет ветрянкой уже лучше не болеть - эта зараза протекает явно тяжелее, и вероятность осложнений повышается.
Последнее редактирование: 03 июль 2014 13:50 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум