Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Первая Скатка 2 марта

Первая Скатка 2 марта 02 март 2019 20:57 #21

  • bereza379
  • bereza379 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
Погода волшебная,наконец то выбрался за мкад на велосипеде этой зимой,Спасибо всем кто работал над треком,за прекрасную дорожку вдоль гребного канала!Спасибо Алексу за великолепные дорожки до Одинцово.Сегодня участники повысили-проверили свои физические возможности и улучшили навыки управления велосипедом,советую всем в будни (на работу ,после работы)побольше кататься на велосипедах,чтобы повышать свою форму!А в общем то всем спасибо за прекрасную совместную покатушку!

фото
Последнее редактирование: 02 март 2019 21:33 от bereza379.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 02 март 2019 22:02 #22

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Спасибо всем кто приехал! Здорово прокатились)
И с погодой нам повезло. Сначала ветер подморозил щеки на набережной в Филях, но потом мы свернули в парки и леса, да и солнышко пригревало.
Опробовали свои силы на разных покрытиях - асфальт, асфальт со льдом, асфальт под снегом, утоптанные дорожки и лесные узенькие тропинки и конная тропа. А еще у нас была мини-разведка и даже 100м пешки. Еще были достопримы в виде тарзанки и уличных тренажеров(даже на привалах держим себя в форме!).
В общем день выдался насыщенным!
Все молодцы, все старались ехать. Это только первая скатка. То, что сейчас что-то не получается или тяжело ехать - это нормально. Все приходит с опытом, главное желание и регулярность тренировок. Поэтому пропускать скатки не стоит, вот увидите, что с каждым разом получаться будет все лучше и лучше, ехать будет все проще и проще)
Лена, как оказалось сегодня была первый раз на веле, поэтому, конечно, тяжело было ехать. Молодец, что приехала! Главное начать, сделать первый шаг, а дальше все закрутится. Если находить время хотя бы прокатиться вокруг дома 5-10-15...? км вечером, то и это уже принесет большие плоды.
Андрей покинул нас, проехав почти весь маршрут, но узкие тропинки все-таки пока сильнее. Ничего! Это только вопрос времени, главное тренироваться, и скоро колеи будут не страшны. Ну и, как нам сегодня Саша Березников рассказывал, надо ехать уверенно, держать руль прямо, смотреть на пару метров вперед, а дальше вел сам покатится туда, куда смотришь.
Виталик молодец, сразу видно, что скатки в прошлом году не прошли даром. Только утепляйся получше, а то нам всем страшно за твои руки)
Маша доказала, что куб катит :lol: Желаю много интересных и запоминающихся километров на новом веле) Ну и здорово, что не стеснялась задавать вопросы! Если на что-то не до конца ответили или если новые появятся, то пиши на форуме, тут у нас много экспертов по всяким областям.
Сережа меня приятно удивил тем, что успевал не только ехать, но и что-то фотографировать. Так что ждем фотографий! (и шлем в четверг)
С Любой мы, оказывается соседки, так что добралась в приятной компании до дома. Ехала хорошо, но, как и ко всем пожелание - стремиться быть "быстрее, выше, сильнее" :)
Саша Лихарев, теперь мы знаем, что ты любитель скрывать о себе всякие факты ;) Только не надо притворяться ленивым и ходить пешком там, где можно ехать. Скоро вы все поймете, какой кайф, когда все едется :velik2:
Саша Широков и Саша Еронин, видно, что вы оба товарищи уже опытные, уверенно держащиеся в седле. А с Сашей Широковым мы, оказывается, давние знакомые, вместе в поход ходили. Вот как тесен велосипедный мир!

Ну и спасибо всем, кто помогал, замыкал, составлял маршрут!

Фото - drive.google.com/drive/folders/1fuI-WDIw...2pUx6ydz?usp=sharing
Страва - www.strava.com/activities/2186303022/segments/55175297433

P.S. Ах, да, чуть не забыла! К следующей скатке всем следует обзавестись шлемами, а то не возьмем вас с собой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 02:01 #23

  • Lyuba Stepanova
  • Lyuba Stepanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Всем привет!

Спасибо большое за велопрогулку!

Я попала в группу Александра Березникова (группа 2, стартовавшая на полчаса позже первой). Нас было всего семь человек (чему я порадовалась, так как всегда считала, что это идеальное количество человек для велогруппы).

Самое сложное для меня было решиться на саму поездку, тк я мало ездила на веле зимой, и просто не люблю мёрзнуть. До этого успела прокатиться пару раз и опробовать шиповку недалеко от дома. Да и вообще, нужные мышцы были вовсе нетренированные после лыжно-коньково-волейбольной зимы. Это сразу стало заметно в начале маршрута. Но после первого перекуса стало как-то сытнее и веселее))

По ходу маршрута выявились небольшие технические неисправности велосипеда, которые быстро и охотно исправлялись Сашей, Витей и Алексеем. Большое спасибо ребятам за терпение, профессионализм и доброту! А ещё хочется отметить ответственность и зваимовыручку на маршруте! Татьяна Беляева вышла на скатку после травмы колена и большого перерыва - ребята постоянно помогали ей преодолевать препятствия (перетаскивать велосипед через бревна, подталкивать в гору и тд). Да и в остальных эпизодах мы все пытались друг другу подсказывать. Командный дух)

Во второй части маршрута я решила увеличить нагрузку, и на финальном участке (км за 5 до электрички) почувствовала давно знакомое и неприятное ощущение, когда забиваются мышцы ног - перегрузила. Убавила нагрузку, и боль тут же ушла.

В целом, очень довольна. Не замёрзла. Устала. Проголодалась. Но, в этом же весь кайф: плюхнуться в электричку и думать, что быка бы съел. А потом доехать до дома, выпить литр-полтора-два чая, съесть лёгкий ужин, в душ и спать) Кстати, не думала, что зимой может быть такое сильное обезвоживание. Литра чая в термосе мне не хватило. Возьму на заметку.

Впереди небольшой ремонт велосипеда, и вперёд - на новую скатку =))
Последнее редактирование: 04 март 2019 08:57 от Lyuba Stepanova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 12:12 #24

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Lyuba Stepanova пишет:
Кстати, не думала, что зимой может быть такое сильное обезвоживание. Литра чая в термосе мне не хватило. Возьму на заметку.

Возможно, слишком теплая одежда? Тогда да, жидкости много уходит. В такое время, как сейчас, не надо бояться снять с себя всё лишнее во время езды - главное, чтобы не продувало и пальцы не мерзли. А одеваться только во время остановок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 13:02 #25

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
AP пишет:
Lyuba Stepanova пишет:
Кстати, не думала, что зимой может быть такое сильное обезвоживание. Литра чая в термосе мне не хватило. Возьму на заметку.

Возможно, слишком теплая одежда? Тогда да, жидкости много уходит. В такое время, как сейчас, не надо бояться снять с себя всё лишнее во время езды - главное, чтобы не продувало и пальцы не мерзли. А одеваться только во время остановок.
Не обязательно сильно потеть для жажды, просто может быть такой организм. Знаю я одну туристку, она за пвд три литровых термоса выпивает).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 21:28 #26

  • Lyuba Stepanova
  • Lyuba Stepanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
AP пишет:
Возможно, слишком теплая одежда? Тогда да, жидкости много уходит. В такое время, как сейчас, не надо бояться снять с себя всё лишнее во время езды - главное, чтобы не продувало и пальцы не мерзли. А одеваться только во время остановок.

Согласна. Одета я была не по всем правилам, но ощущения, что я запарилась или чрезмерно потею, не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 21:30 #27

  • Lyuba Stepanova
  • Lyuba Stepanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
aleks201500 пишет:
Не обязательно сильно потеть для жажды, просто может быть такой организм. Знаю я одну туристку, она за пвд три литровых термоса выпивает).

Видимо, это мой вариант :velik3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 21:59 #28

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Lyuba Stepanova пишет:
Согласна. Одета я была не по всем правилам, но ощущения, что я запарилась или чрезмерно потею, не было.

Потовыделение здесь не является критерием. Скорее общий перегрев. По ощущениям - жарко, но не пОтно. Если в нормальных условиях обычно литра хватало, то тут дело не в особенностях организма, а именно в перегреве. Но, конечно, может быть всякое :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 04 март 2019 22:27 #29

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
AP пишет:
Lyuba Stepanova пишет:
Согласна. Одета я была не по всем правилам, но ощущения, что я запарилась или чрезмерно потею, не было.

Потовыделение здесь не является критерием. Скорее общий перегрев. По ощущениям - жарко, но не пОтно. Если в нормальных условиях обычно литра хватало, то тут дело не в особенностях организма, а именно в перегреве. Но, конечно, может быть всякое :)
когда я перегреваюсь, то с меня начинает течь. сразу и обильно. просто женский организм работает с теплом немного по другому
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая Скатка 2 марта 07 март 2019 23:01 #30

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR, Volchitsa, Дима Кузьмин
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум