Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Первая скатка! 10.03.2018

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 17:30 #61

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
А вот первая группа не отписалась совсем(. Хотя вроде живые, здоровые и бодрые ушли(пошатываясь) в мцк). Мне кажется, что этой группе 40 мало. Уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 18:12 #62

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ребята, первая группа, спасибо вам за скатку, отлично прокатились! Мне после вчерашних 75 (с домашними) под конец даже тяжеловато было.

Присоединяюсь к Леше - думаю, могли бы спокойно с вами и 50, и 60 проехать.

Замыкала, поэтому Валю (Леру ;) ) и Илью почти и не видела. Как мне показалось, вы все время уверенно ехали колесо в колесо за ведущим.
Пашу, Пашу и Женю наблюдала чаще. Вы тоже хорошо ехали)

Паша (прости, фамилию не знаю, ты был в красной куртке с сумками на багажнике). Тебе надо вел менять, ну или пока хотя бы переднюю покрышку позлее поставить. Казалось, что у тебя сегодня были проблемы с рулежкой именно потому, что передняя покрышка плохо "цеплялась" за снег. Снег сойдет, а дальше будет весна и грязь...

Ну и всем - ребята, переходите на контакты! В них намного устойчивее и увереннее себя чувствуешь. Появляется еще одна точка опоры, проще держать равновесие, т.к. точно знаешь, что нога не соскользнет. Сегодня наблюдала периодически как то один, то другой на тропинках или при спуске вниз, отрывал одну ногу, вторая остается на педали, и человек пытается так рулить, якобы балансируя ногой. Как мне кажется, вы наоборот так менее устойчивы, т.к. центр тяжести смещается. Лучше держать обе ноги на педалях.

Ну и про спуски. Их у нас было не так много, не пришлось к слову сказать о том, как спускаться правильно.
Расположить ноги параллельно земле, приподняться с седла и сместиться немного назад и вниз (чем круче спуск, тем сильнее). Еще для лучшего контроля зажать седло бедрами.
Как-то так:


Ну и на спусках не тормозите передним тормозом, а то гарантированно будет черезрулька)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 18:37 #63

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
alex_averina пишет:
Ну и всем - ребята, переходите на контакты! В них намного устойчивее и увереннее себя чувствуешь. Появляется еще одна точка опоры, проще держать равновесие, т.к. точно знаешь, что нога не соскользнет. Сегодня наблюдала периодически как то один, то другой на тропинках или при спуске вниз, отрывал одну ногу, вторая остается на педали, и человек пытается так рулить, якобы балансируя ногой. Как мне кажется, вы наоборот так менее устойчивы, т.к. центр тяжести смещается. Лучше держать обе ноги на педалях.

А я вот ровно противоположное посоветую))
За сегодня столько раз радовался, что у меня топталки. В любой момент могу ногой обо что хочу оттолкнуться, всегда могу моментально подставить и не завалиться. А уж насколько приятнее, что не надо задумываться о забивании контактов грязью/снегом/льдом, и что не бухнусь в бездну, не успев выстегнуться... Ну а перед выходом с утра вообще неслыханная роскошь: мог выбирать, что же сегодня обуть, какие ботинки под сегодняшнюю погоду подойдут?..
Так что Саш, давай оставим на выбор слушателей)

А в остальном — какие же все молодцы! Никого не сломали ни разбитые снежные тропинки в ширину плеч, никого не развернуло от мордодуя со снегом... Так держать! Если уж на первой скатке такое осилили, то можно быть уверенным, что и дальше всё получится!)
Последнее редактирование: 10 март 2018 18:48 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 18:46 #64

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
yelisey пишет:
Так что Саш, давай оставим на выбор слушателей)

Ок, скажем так, моё мнение - предвзятое мнение человека, который один раз попробовал контакты и вернуться на топталки уже желания не возникло. Согласна, что есть достаточно людей, имеющих иное мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 18:58 #65

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
yelisey пишет:
alex_averina пишет:
Ну и всем - ребята, переходите на контакты! В них намного устойчивее и увереннее себя чувствуешь. Появляется еще одна точка опоры, проще держать равновесие, т.к. точно знаешь, что нога не соскользнет. Сегодня наблюдала периодически как то один, то другой на тропинках или при спуске вниз, отрывал одну ногу, вторая остается на педали, и человек пытается так рулить, якобы балансируя ногой. Как мне кажется, вы наоборот так менее устойчивы, т.к. центр тяжести смещается. Лучше держать обе ноги на педалях.

А я вот ровно противоположное посоветую))
За сегодня столько раз радовался, что у меня топталки. В любой момент могу ногой обо что хочу оттолкнуться, всегда могу моментально подставить и не завалиться. А уж насколько приятнее, что не надо задумываться о забивании контактов грязью/снегом/льдом, и что не бухнусь в бездну, не успев выстегнуться...
Так что Саш, давай оставим на выбор слушателей)
а уж как я радовался, что сегодня был в контактах! не надо думать выкрутишь ты из каши или сил не хватит, вкрутишь ли в горку или не хватит мощи. А в контактах крутишь себе педальки по кругу и крутишь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 19:47 #66

  • TangaRUS
  • TangaRUS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
+1 за контакты, и зимой и летом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 19:59 #67

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Фото - vk.com/album16144244_251326231
Только за качество сильно не бейте. Надеюсь, себя разглядите на фото)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 20:06 #68

  • bengallight
  • bengallight аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Целых три фотографии) качество "айсамсунг, ай да молодец!) vk.com/album19026699_252543411
Последнее редактирование: 10 март 2018 20:08 от bengallight.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 20:37 #69

  • bereza379
  • bereza379 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
Аж одна фотография
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 23:05 #70

  • tfon3213
  • tfon3213 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
SashaFCSM пишет:
Трек группы 2
www.gpsies.com/map.do?fileId=bdwtsxnbtnakwiyt
на страве: www.strava.com/activities/1445441875

Отлично прокатились! В след раз если сказано сбор в 9.30, стар в 10.00. Значит надо ему следовать. Это хорошо что я вас догнал и еще встретил Андрея по пути.
группа №2 проехала мимо совершенно великолепного готического электрозавода, да и сама электрозаводская улица весьма красива.
bereza379 пишет:
Аж одна фотография
переход в Кусково?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 10 март 2018 23:05 #71

  • tfon3213
  • tfon3213 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
SashaFCSM пишет:
Трек группы 2
www.gpsies.com/map.do?fileId=bdwtsxnbtnakwiyt
на страве: www.strava.com/activities/1445441875

Отлично прокатились! В след раз если сказано сбор в 9.30, стар в 10.00. Значит надо ему следовать. Это хорошо что я вас догнал и еще встретил Андрея по пути.
группа №2 проехала мимо совершенно великолепного готичного электрозавода, да и сама электрозаводская улица весьма красива.
www.fiesta.city/uploads/slider_image/ima...v880_Ay-IJIbp-TA.jpg
bereza379 пишет:
Аж одна фотография
переход в Кусково?
Последнее редактирование: 10 март 2018 23:06 от tfon3213.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 11 март 2018 14:45 #72

  • Pavel
  • Pavel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Трек первой группы: www.gpsies.com/map.do?fileId=hxxipipfxchqqqms
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 12 март 2018 15:26 #73

  • rodinaleksandr
  • rodinaleksandr аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
Будет ли сегодня лекция? Расписания нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка! 10.03.2018 12 март 2018 15:32 #74

  • sugak
  • sugak аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Budet
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.238 секунд
Работает на Kunena форум