Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 16:58 #41

sswoman пишет:
AP пишет:
Дима, круто! Только Алексей С на самом деле Александр С B)

А еще я начинаю беспокоиться за вашу группу :о)) Как вы там в Грузии отдохнете? Если даже моя группа услышала твою бурную деятельность с 5 утра :о)) А ведь народу надо отдыхать полноценных 8 часов :о) Подумай над этим :rtfm:
Андрей, не беспокойся сильно. В Грузии не так много дров :))))) :ax:
Ну как бы там камни а я родился недалеко от гор и с детства люблю играть с камнями :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 17:54 #42

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
На самом деле прекрасно, когда есть человек,у которого в 6 утра можно стрельнуть отличную головешку для своего костра))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 18:46 #43

  • AnastasiaDyakova
  • AnastasiaDyakova аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Группа №1 Фотки :jc_hurrah:
День 1
День 2

и дублирую в альбом в ВК
vk.com/album37139128_242979206
Последнее редактирование: 03 апр 2017 20:25 от AnastasiaDyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 04 апр 2017 10:26 #44

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Видосик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 04 апр 2017 20:19 #45

  • Bandura
  • Bandura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Ира, классное видео! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 04 апр 2017 23:53 #46

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
1 апреля
В субботу я встала рано, чтобы не опоздать на электричку. Сегодня совсем нельзя было опаздывать - ведь следующая только через час будет. И вот, я приезжаю за полчаса до моей электрички, стою на платформе и мерзну. Приходит электричка, размещаюсь и узнаю, что Дима не успел на электричку сесть. Вот это поворот! Может он нас разыгрывает? Но нет, вроде бы действительно опоздал. Придумываем что же теперь с ним делать, и решаем оставить Сашу Вастаева дожидаться Диму на Отдыхе, а потом ехать вместе нам навстречу.

Тем временем у Леши Н. и Сережи разминка перед скаткой - бег наперегонки с контролером.

Выходим на станции Радуга, и меня ставят штурманом. Сначала непривычно очень. Надо помнить, что нужно:
- ПОСТОЯННО крутить педали, а не как мне вздумается;
- следить, чтобы все за мной успевали, но и не сильно медленно ехать;
- ПЛАВНО объезжать все препятствия и своевременно сообщать о них;
- доооолго останавливаться, чтобы сзади не случилось групповое ДТП…
А еще в первое время мне постоянно казалось, что сзади едет машина - так сильно гудят покрышки 11 велосипедов!

После достаточно долгого участка асфальта, в районе Софьино, начинается грязь. Я все время хочу поехать на асфальт, а трек ведет к ней. Приходится подчиняться.

вот она, грязь

В Михайловской Слободе натыкаемся на непроходимый участок трека - калитку и чей-то участок. Тщетно пытаемся его обойти. Делаем привал, возвращаемся к церкви Михаила Архангела и едем в объезд.

Разведка объезда частного участка

По хорошему крутому подъему забираемся на Боровский курган, где я вещаю про его историю. Небольшая передышка и снова месить грязь. Тут даже Леша Н. возмущается сколько можно грязи. Зато Дима, по-моему, на седьмом небе от счастья)

Мы мужественно ехали и шли по ней. Зато в награду за это на обед нам попался живописный прудик с лавочками. На обед все в лучших традициях - колбаса с шоколадкой - специально для любителей сосисок со сгущенкой.

Надо всем поровну еду разложить.
Пусть даже для этого придется кусочек сыра на 8 частей разделить

Снова начинается грязь, но теперь еще и со снегом - надо же напоследок по нему прокатиться, пока не растаял.
И вот, мы уже в Володарском. От Саши В. получаем информацию, что СУшники где-то близко, а до ночевки километров 5 осталось. Все воодушевились, “надо ломить, чтобы первыми там быть!” Но не тут-то было! После Григорчиково сворачиваем в лес, и тут начинаются самые тяжелые для меня километры за этот день. Дорога такая, что ехать с нагруженным рюкзаком нереально, пришлось где-то километр тащить вел вверх.

Мы в лагере. Быстро выбираем самое лучшее место под палатки. Кто-то идет на родник, кто-то валит сушину, кто-то ставит палатки. Надо до приезда СУ поставить лагерь и поужинать! Ну, конечно, ужин сделать мы не успели, но палатки были поставлены и костер уже разгорался.

Потом приехали Маша и Саша С., Мы все поужинали, послушали Машины рассказы о том, как она килялась. Добавили новое слово в свой лексикон - сахарница. Дима тоже нас просвещал: рассказывал о новых состояниях воды - “шум ветра в соснах”, “крабьи глаза” и “жемчужная нить”.

разговоры у костра


наш мегакостер
А еще он устроил нам “Ташкент”. Как сказал Саша С. - еще одно бревно, и будет пионерский костер. У костра время пролетело незаметно, дело было все ближе к ночи, и все стали потихоньку расходиться, т.к. надо было выспаться. Ведь Яна объявила подъем в 7.

2 апреля
Но не у всех подъем был в 7…
Я проснулась в 3.30 и больше нормально поспать не удалось. Проснулась от того, что начал замерзать бок, который у входа в палатку лежал (в следующий раз буду проситься в центре спать). Поворачиваюсь на второй бок, чтобы первый отогреть, а потом обратно. Так крутилась час, а потом все-таки сдалась, вылезла из спальников и надела флиску. Только я согрелась и заснула, как меня начали будить то снег, то проснувшийся Дима, решивший с утра пораньше постучать топором и приготовить доску для триала. Стало понятно, что пора вставать, и собрав вещи, около 7 я вылезла из палатки. У Димы, как оказалось, все было еще сложнее чем у меня со сном, но он уже об этом выше рассказал.

завтрак
Лагерь потихоньку просыпался, то из одной, то из другой палатки выползали люди… Дежурные приготовили нам завтрак, а после мы решили потренироваться вязать узлы. Но тут начался дождь, и я побежала за тентом. Только мы его натянули, как раздался гром первой весенней грозы, и на нас обрушился град.

Достаточно быстро природные катаклизмы закончились, и мы пошли тренироваться на трассу. Там уже было сложнее, чем на Зимнем Триале. Особенно лабиринт в середине и в конце трассы с поворотами на 180 градусов, наклоном и корнями. Но после наблюдений за тем, как ее проходят Дима и Леша Н., у меня что-то начало получаться - 1,5/4 поворота в середине и 1/2 в конце.

В 11.30 мы выехали с места ночевки, и вновь начались грунты и грязь. Сегодня мы весь день пересекали р. Пахра (я насчитала 7 раз) - по двум пешеходным мостикам, по плотине, по автомобильному мосту и трем навесным. У Лены И. разболелась коленка, но она мужественно продолжала крутить педали по всем горкам. Причем мы держали вполне нормальный темп. Лена - герой!

где-то на маршруте

За 8 км от финиша у нас пропадает трек на навигаторе, и дальше едем ориентируясь только на путевые точки. По этим точкам выехали к последнему навесному мостику на нашем пути. Он оказался самым сложным участком в этот день. Из-за крутой лестницы и наполовину сломанного ограждения пришлось снимать рюкзаки и переносить их и велы по частям. Девочки отчаянно пытались сами перенести свои вещи, но у нас все отобрали и отправили через мостик пешком налегке. Кстати, спасибо Леше Н. и Жене Матвееву, которые помогли мне перенести вещи.

Ну а дальше мы на финишной прямой. Подольск встречает обалденно вкусными запахами булочек и батонов с местной фабрики. Так и хотелось туда заехать и съесть всего побольше! Потом нас, т.е. велы помыли, и вот, мы уже в электричке обедаем и едем домой.

моемся

За фото большое спасибо Ане Твердохлебовой!
Последнее редактирование: 04 апр 2017 23:54 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 05 апр 2017 00:54 #47

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
alex_averina пишет:
Сегодня мы весь день пересекали р. Пахра (я насчитала 7 раз) - по двум пешеходным мостикам, по плотине, по автомобильному мосту и трем навесным.
Пешеходный (точнее, понтонный) мостик был только один, а автомобильных два. Но за два дня — восемь мостов через Пахру!)

alex_averina пишет:
За 8 км от финиша у нас пропадает трек на навигаторе, и дальше едем ориентируясь только на путевые точки. По этим точкам выехали к последнему навесному мостику на нашем пути.
А за это — аплодисменты вашей группе! Вы единственные, кто смогли, несмотря на мой косяк, сориентироваться по точкам и взять ещё два эпичных мостика! :jc_hurrah:

Жаль, вы так и не покатались по основной части танкового испытательного полигона...
Последнее редактирование: 05 апр 2017 00:57 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 05 апр 2017 07:22 #48

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
yelisey пишет:
Вы единственные, кто смогли, несмотря на мой косяк, сориентироваться по точкам и взять ещё два эпичных мостика! :jc_hurrah:

Ну не единственные, мы тоже немножко поматерились на последнем мостике, вспоминая разведчиков:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 05 апр 2017 08:04 #49

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Да, точно, с мостиками ошиблась. Просто их было столько много, что запуталась)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 05 апр 2017 11:55 #50

  • narodnitsa
  • narodnitsa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Кто-то у нашего костра оставил крышку от чашки) признавайтесь)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 05 апр 2017 20:56 #51

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Не успела отписаться по четвертой скатке, а тут уже прошла пятая B)
Я правда была только на 2/3 этой скатки, но впечатлений хватило ;) Даже не знаю, что добавить к описанию событий Димы и Саши. Действительно было здорово - и мостики, и град, и триальная трасса. Первая двухдневная скатка с большими рюкзаками, ужином и разговорами у костра, с кучей лагерных работ, добычей дров и воды состоялась :velik2:
Бальзам на мою душу - ваш подход к организации лагеря, составление и обсуждение раскладки, борьба за должности, огромные успехи по езде группой (колесо в колесо), я уже практически не чувствую себя инструктором, а расслабилась и приглядываю одним глазом. Да и с Янкой вообще пропасть невозможно :silly: в следующий раз вообще с закрытыми глазами поеду.

Вы большие молодцы, ребята! :couple: Мы еще не сходили в УТП, а уже хочется делать с вами будущие школы БУ и ходить в походы более высоких категорий!

Отдельное большое спасибо Андрей Потапенко и Диме Кузьмину за постановку дистанции для тренировки фигурного вождения и триала!

З.Ы. Позволю себе в этот раз быть краткой.
Последнее редактирование: 05 апр 2017 20:59 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 00:01 #52

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Последнее редактирование: 06 апр 2017 00:02 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 01:27 #53

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Общий фотоальбом всех групп по мотивам нашей скатки СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ B)
Последнее редактирование: 06 апр 2017 01:27 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 07:52 #54

  • Nadezhda
  • Nadezhda аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
narodnitsa пишет:
Кто-то у нашего костра оставил крышку от чашки) признавайтесь)

Это, видимо, была я)
Очень похожа на мою, не найденную дома после разбора рюкзака :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 10:05 #55

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
да там все поматерились кто его нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 11:26 #56

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
ничё подобного: третья группа была рада новому виду припятствий: "подвеснои мост, состояние - опа". Я свидетель - я первым его переехал и имел возможность наблюдать счастливые лица моих согрупников. Восторгом и удовольствием светились их глаза заполненные слезами страха и ужас перекосил их лица
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 11:52 #57

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
aleks201500 пишет:
Я свидетель - я первым его переехал
Так переехал, что силой мышц аж штаны порвал :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 06 апр 2017 15:30 #58

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
MR пишет:
Так переехал, что силой мышц аж штаны порвал :P
для искусства ничего не жаль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 13 апр 2017 03:36 #59

  • narodnitsa
  • narodnitsa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Nadezhda пишет:
narodnitsa пишет:
Кто-то у нашего костра оставил крышку от чашки) признавайтесь)

Это, видимо, была я)
Очень похожа на мою, не найденную дома после разбора рюкзака :unsure:

Отлично, завтра принесу на лекцию! или в субботу уже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум