Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Семинар по медицине (факультативно) 26.03.2017

Семинар по медицине (факультативно) 26.03.2017 24 март 2017 21:37 #41

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
если места вдруг освободятся - могу присоединиться ))) сообщайте )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по медицине (факультативно) 26.03.2017 24 март 2017 21:40 #42

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
если что то я +1 :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по медицине (факультативно) 26.03.2017 26 март 2017 19:14 #43

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Угарный семинар получился, спасибо!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по медицине (факультативно) 26.03.2017 27 март 2017 21:44 #44

Собрав сегодня последнюю белую нить с одежды, я решил поделиться своими впечатлениями.

Итак, утро началось рано, приехав на велосипеде в горклуб (кажется так называют наше место) я чмокнул закрытую дверь и стал поджидать хоть кого нибудь дабы приобрести уверенность что семинар сегодня. Спустя 15 мин. подошла Анна У. немного расстроенная из-за невозможности приехать на семинар на велосипеде и принялась расспрашивать меня как прошла скатка и что интересного было.
Незаметно для нас горклуб открыли и мы принялись расставлять парты и убирать стулья. Участники подтягивались медленно, то ли укатаны были прошедшей скаткой, :velik2: то ли просто утро воскресенье действовало расслабляюще. :wink1: Ближе к 10:30 вроде собралась большая часть ребят и Александра начала своё повествование с регламента дня и описания того что мы собственно сегодня узнаем и чем будем заниматься.

Наш семинар состоял из 3-х частей:
1) Что то вроде лекции (вроде это потому что мы принимали активное участие и кто то что то рассказывал и делился опытом) которая была разбита на несколько частей. После каждой части мы отрабатывали теоретические знания на практике (учились вязать повязки, определяли состояние пострадавшего, выбирать тактику действия и т.д.) бинтов мы намотались так что без творчества не обошлось и кто-то старался зафиксировать повязку при помощи булиня :woohoo: На эту часть времени у нас было вагон и маленькая тележка и потому мы себя не ограничивали задавали кучу разных вопросов, делали выводы и немного дурачились! ;)
2) Обед (важная к стати часть семинара, там пошли медицинские анекдоты, один мне был знаком так что если интересно расскажу и просто было приятно пообщаться)
3) Отработка полученных навыков.Мы поделились на 4 команды по 4-5 чел. Одного члена команды забирали и возвращался он уже в роли пострадавшего. Многие проявляли актерские навыки и справится с ситуацией, пусть даже выдуманной было не просто.

Со мной в команде был Саша М. Валентина Н. и Маша Х. (лыжное отделение нашего клуба) когда первой пострадавшей была Маша мы с Сашей немного растерялись Маша играла пострадавшую с пробитым палкой коленом насквозь!!! Отправив Валю звонить спасателям мы старались согласовать свои действия, получилось это не сразу а только тогда когда Маша потеряла сознание и отключилась (здесь и далее описание имитации пострадавшего) Тут мы как Чип и Деил стали приводить Машу в чувство а подоспевшая Валя помогла с повязкой на колене. Как итог Машу мы спасли хотя и "корявенько"! Далее все происходило по похожему сценарию, кто то из нас уходи и возвращался (или его находили) в состоянии пострадавшего.

Не смотря на серьезность темы было очень весело, смеялись постоянно и от души однако, это не сколько не помешало приобрести ключевые навыки!!!
Мы узнали алгоритмы действий если находим человека попавшего в беду или если с членом нашей команды что то случилось.Научились вязать повязки (жгуты) и разобрались в их типах, научились определять состояние пострадавшего и самое главное (на мой взгляд) был преодолен барьер не решительности перед пострадавшим. Конечно в реальной экстренной ситуации никто не был и как себя поведет не известно но, могу сказать за себя, я определенно быстрее построю алгоритм действий и смогу оценить ситуацию более корректно, это даст мне выигрыш во времени, выигрыш тех ценных секунд которых порой не хватает для спасения человека.

Огромная благодарность нашим инструкторам и всем кто помогал и делился опытом, так же хочу отметить Александру и Анну за интересные объяснения и подробные инструкции. Такой семинар был просто необходим! Еще высказываю благодарность Маше из лыжной школы. Маша, хрупкая девушка, терпеливо выдержала все виды травм в первой части и активно помогала нам во второй.

Спасибо всем за интересный и познавательный день.
Будьте здоровы и не падайте!!! :cheer:
UPD: Хотел пру слов написать и как всегда ;) пойду суп опять разогревать :lol:
Последнее редактирование: 27 март 2017 21:47 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по медицине (факультативно) 26.03.2017 28 март 2017 10:55 #45

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Дима Кузьмин пишет:
пойду суп опять разогревать :lol:

Прочла: "пойду суп разговаривать"...... мда, думаю........))):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум