Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 18:20 #101

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
sonic-chainik пишет:
Вижу людей БЕЗ шлема.
Валера, не завидуй! Ходить ножками по асфальту без шлема мы разрешаем :P А потом все-равно пришлось надеть... но принцЫпиальных у нас единицы, в основном все уже давно привыкли кататься в шлеме, в своем и удобном. Молодцы ребята!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 18:45 #102

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
TangaRUS пишет:
тяжко дался последний лесной километр
моя нелюбовь к коням, коневодам, коневладельцам и всему, связанному с конями, сегодня вышла на 98-й уровень. плюс ко всему, я залочил вилку на ровном участке и забыл разлочить на этой тропе.

в принципе, учитывая свою никуда не годную физ.форму, своими 72,1км со средней 14,9, я доволен. в частностях — конечно, нет, вопросов осталась масса, надо работать дальше, над собой и над велосипедом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 18:49 #103

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
MR пишет:
Что ты сделал с Димой?
я их покинул на съезде с белокаменного ш. на какую-то адовую тропу ("поедем по просеке", сказали они), видимо там разыгралась ДРАМА) по крайней мере, на велопарке, где я прозависал почти час, ни одного из них я не встретил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 19:01 #104

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Отлично проехались по снежным утоптанным тропинкам в парках! )))) :laie_32: И погодой очень повезло! :sun: прям загорать можно было))
Спасибо группе №1 Алексею Архипову. Молодцы, ехали в группе и не растягивались, это очень здорово!
Фотки выложу позже.
Трек: www.strava.com/activities/862614982
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 19:32 #105

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Фото группы №1 goo.gl/photos/tu9B7Up1SHcXDX1G9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 19:43 #106

УХхххх!!! :whistle: Охххх!!! :silly: и Аххххх!!! :woohoo:
Вот это день...! Сейчас после горячей ванны за чашечкой цикория можно чинно порассуждать обо всем что произошло!
Для начала без паники, со мной все хорошо, после того как мы расстались с Александром у начала просеки, я и Алексей поехали погонять по по лесным тропинкам. И надо же было такому случиться, возле старинного акведука мы осознали что выставка проходит в Соколях а мы метили в ВДНХ.... немного поразмыслив было принято обоюдное решение забить на выставку и разъехаться по домам! Вот и всё. :)
А теперь о первой скатке подробнее.
Для начала благодарю всех кто принимал участие в подготовке, Ваши усилия и труд не пропали даром а материализовались в чудесный, насыщенный событиями день. У меня подобных скаток не было НИКОГДА!!! Низкий Вам поклон товарищи, мы, ученики велошколы продолжаем мотать на ус и насыщаться великолепием велотуризма и его организацией!!!
А теперь по порядку:
Наша компания №3 (по другому её не назовешь) это что то с чем то! Масса позитива, потрясающих историй, улыбки и солнце в небесах, ребятааа благодарю Вас за компанию!!! Маршрут преодолен с легкостью благодаря чудному окружению и вежливости что царила в нашем микро мирке №3!!! :cheer:
При движении было множество интересных моментов, одно только "Думанджи" из уток чего стоит, а про восторженные возгласы детей и удивленные лица взрослых и говорить не стоит, это происходило то тут то сям!!!
Так как я не катал уже целых 4 недели!!! Моя персональная задача на этот день заключалась в максимально возможном "укатывании" мышц, которые ой как соскучились по педалькам, и цели своей достиг. Частично за счет дрифта на поворотах (не знаю это плохо с точки зрения велошколы или как?) а частично за счет дороги домой (так захотелось рвануть куда глаза глядят, а они глядели в сторону дома есьтесьно) которая закончилась в Мытищах (на Пушкино меня не хватило). Итогом сего дня стали прекрасные 75 км безудержного удовольствия и приятной усталости... :velik2:
Про тропки что кони "испортили" я так скажу, ДА! комфорта при езде они де добавили, однако то что мы все видели не идет не в какое сравнение с тем что меня ждало по дороге домой, проезжая под ЛЭП я выехал на узкую тропу которая была исхожена, истоптана да что уж таить ИСПОРЧЕНА напрочь!!! Какие то 1-1,5 км перетрясли мои внутренности так что почки оказались в плечах!!! Пробовал объехать и нарвался как полагается на НЕПРОХОДИМЫЙ бурелом.. Вот так то вот! Не ругайте мясных коней они очень умные животные и повредили покрытие не специально. Да и железные кони наши тоже хороши!!! ;)
Ну как и предполагалось перед выездом, поломка случилась, и случилась со мной, то ли компания меня подстегивала, то ли погода но, от переизбытка чувств я поррррвал цепь, ремонт прошёл мнгновенно что и не в коем случае не затормозило нашу группу! ( даже поразила реакция на мой мешок первой помощи велосипеду, а вы в чем возите ремкомплект и инструмент???) :huh:
Буду закругляться, а то растрынделся тут..
Как говорится в одной песне:
"Переколесили город, переполошили люд"!!!!!
Скатка удалась. Все молодцы!!!
ХОЧУ ЕЩЁ!!!! :jc_hurrah:
P.S. Леха не переживай, все в порядке, все пучком! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 20:19 #107

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Уиии, замечательно покатались :jc_hurrah: Отличная погода, отличная компания, и маршрут интересный :velik2: Спасибо всем за этот день :) .
Хочется продолжения :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 20:23 #108

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Огромное спасибо группе 2. Не садился на велосипед с сентября, а зимой уже лет 10-15. Было здорово весело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 20:29 #109

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
SashaFCSM пишет:
Фото группы №1 goo.gl/photos/tu9B7Up1SHcXDX1G9
Некрасов в шлеме зафиксирован.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 21:26 #110

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 137
Коротенькое видео о первой скатке "Здравствуй, велосипед!"



Копия в ВК

Фотографии Группы №2 [ВК]
Гугл
Яндекс
Последнее редактирование: 11 фев 2017 22:42 от Sviridov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 22:21 #111

  • narodnitsa
  • narodnitsa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Отлично покатались, супер-группа и хороший трек)))Спасибо за прекрасное настроение!) B)
Приятно было встретить по дороге Машину группу!) И ещё очень впечатлила сверхбыстрая починка порванной цепи!
Лыжники нам не очень были рады, мы же не очень были рады коням, которые натоптали по всем дорожкам :S
У меня в общем вышло около 60 км, велик себя ведёт превосходно, крылья - отстой, шлем пока не прижился, ждём))) B)
Третья группа, мы молодцы! :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 11 фев 2017 22:26 от narodnitsa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 11 фев 2017 22:58 #112

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Саша, отличные фотки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 12 фев 2017 06:15 #113

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Честно скажу, к скатке был абсолютно не готов, давненько я так не катался. В моем представлении 40 км - это два, максимум три часа, ну я и поехал налегке, наивно думая, что к 12-13 закончим, даже фотоаппарат не взял. А тут каждые 20 минут стоянка, перекус, как-будто их дома не кормят и на обед никто не торопится. И главное путь такой, что в округ ни одного магазина нет. :side:
Хотя, если без сарказма, то с группой повезло. Спасибо ребятам, полосячили на славу. :velik2:
Девчонки тоже молодцы, стойко выдержали все испытания без жалоб и нытья (в отличие от некоторых парней)). С нетерпением жду следующей скатки.
Фотки с тапка здесь лежат, отмечаемся. Трек без первых пару километров здесь.

Женя, это лучшее селфи за последнее время.
Дима, раз и два
Последнее редактирование: 12 фев 2017 06:36 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 12 фев 2017 11:38 #114

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Первая скатка велошколы сезона 2016-2017 состоялась!!! Велошкола стартовала!!! Велосезон открыт!!! Поздравляю всех участников и отсиживающихся дома!!! :velik2:

С одной стороны получился лайтик на 40 километров, с другой стороны не всем было так легко и просто B) Природа нам улыбалась и все участники на финише улыбались, это здорово!
Обкатали заснеженные утрамбованные дорожки парков, попугали и посмешили лыжников, выгуляли своих коняшек! Самая простая и короткая скатка завершилась, это я к тому, что готовьтесь к гораздо большему на будущее :silly:

Спасибо моему отделению, включая руководителя, фотографа, запасного и мотиватора :P
Парни, вас я вчера видела очень редко, только на привалах… так как сначала штурманила, и вы были за спиной. А потом сменился штурман, и я пыталась удержаться за группой где-то в рядах замыкающего.
Лена тоже терялась среда парней, выделяясь лишь ярко красными штанами и ярко розовой курткой, ну нельзя же так! :velik3:
Настю удалось разглядеть чуть лучше… и досталось тебе больше всех – сначала падение, потом разведка гололеда перехода. Будем тебя беречь! (…меняй шлем ;) )
Надя, а тебе обещаю, что в этом году предстоит твоя первая сотка, никуда не деться!
Лешка, к сожалению, покинул нас в районе обеденного привала, но семья – это святое! Наши поздравления папе! :laiea_047:
Дима, тебя теперь точно-точно запомнила, хоть ты и был молчаливым участником команды, но зато очень симпатичным!
Сережа, тебе было скучно, что аж начал развлекаться фотографированием… ничего, это только начало, всё самое интересное у нас впереди
Сережа еще один, «Звездное ралли» ждет тебя…. Страшно?! :evil: Будем надеется на солнышко весеннее
Ксюха, Женька, Саша и Саша, ничего вам не скажу здесь! Приходите в гости, там-то всё выскажу за чашкой чая :)

До новых встреч!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!", 11.02.2017 12 фев 2017 11:54 #115

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
у кого-нибудь есть трек 4-й группы? интересует ̶х̶р̶о̶н̶о̶м̶е̶т̶р̶а̶ж̶ километраж

MR пишет:
Велосезон открыт!!!]
хех! ну-ну
Последнее редактирование: 12 фев 2017 11:56 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!", 11.02.2017 12 фев 2017 11:58 #116

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
aleks201500 пишет:
у кого-нибудь есть трек 4-й группы? интересует ̶х̶р̶о̶н̶о̶м̶е̶т̶р̶а̶ж̶ километраж
Здесь есть трек Вани, но там еще домашние километры.

А вот здесь "тараканьи бега" всех четырех групп :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!", 11.02.2017 12 фев 2017 12:05 #117

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 12 фев 2017 12:38 #118

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
буська пишет:
Парк Чермянка - славится интересным ландшафтом и скульптурами которые были созданы тем же мастером, что и в Никола-Ленивце.
значит это действительно работы Полисского, круто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 12 фев 2017 12:44 #119

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Мы с Сашей Лялиным и Ирой Степичевой познакомились с участниками четвёртой группы и проехали тренировку вместе с Волковыми Машей и Максимом, Серёжей Зайцевым, Лёшей Некрасовым, Аней Соколовой и Димой Титовым.

Скатка была одной из самых простых по рельефу и протяжённости, серьёзных физических нагрузок не предполагала, главной задачей стояло познакомиться друг с другом "в полевых условиях", оценить собственные силы; проверить велосипеды, снаряжение для зимних и межсезонных тренировок в группе; проверить посадку, технику педалирования и переключения передач при прохождении простых препятствий. Ребята отлично справились!

Лёша, мы катаемся вместе уже не первый раз. Рад, что велосезон у тебя не закрывается. Видна хорошая физическая форма и подобранная под личные требования снаряга. Уверен, что наш темп для тебя был супернизким, объём малым, приходилось подстраиваться под более частые остановки группы. Но ты сумел извлечь пользу и пообщаться с ребятами. Это здорово. Надеюсь следующие скатки будут ещё более интересными и интенсивными, тогда может и ты проедешь их в своём темпе. ;)

Макс. :) Вы с Машей классные. Просто офигительно классные! Когда меня ещё пустят "за руль" (спасибо Диме Семёнову, что позвал) и появится повод вот так открыто вам об этом написать? В вас есть обаяние и позитивный настрой. Всегда оставайтесь такими, и вам горы будут по плечо! :couple:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Максиму не уделил должного внимания в техническом плане. Нужен подходящий вел, который, надеюсь, скоро появится. Но если пока тебе комфортно крутить на подвесе, и ты справляешься с нагрузкой, чувствуешь, что проедешь скатку в два раза больше по объёму, то можно покататься на том что есть временно. Но не в коем случае не пересаживаться на новый байк меньше, чем за месяц до похода (если нет времени обкатывать его через день 20+ км). Могут возникнуть проблемы с посадкой, прикатка требует времени. Как раз сейчас происходит завоз новых байков в магазины. Пока нет толп клиентов самое время выбирать.
Нужна подходящая одежда! Дышащая с ветрозащитой, особенно на коленях. Хороший вариант на -5: велотрико тёплые и поверх штаны или бриджи тянущиеся, например, из софтшела. Чтобы колени были закрыты, ноги на ветру не продувало, при остановках было нормально тупить 10-15 минут. Либо велотрусы 1-2 шт +термоштаны light +софтшел. Бывают ещё наколенники для ветрозащиты. Или совсем тонкие шерстяные просто утеплить. Только не бабушкин вариант толщиной 5 мм!

Машенька, крути педали, и все горки тебе покорятся!
На счёт посадки. Ты говорила, что чувствуешь большую нагрузку на колени. Действительно, излишнее давление на сустав может сказываться, особенно, если слишком сдвинуто седло назад относительно кареточного узла с учётом геометрии рамы. Возможно у тебя как раз такой вариант, так как подседел без большого сидбэка (сдвига крепления назад), а седло при этом уже выдвинуто вперёд на максимум. Но однозначно сказать не получится, так как для этого 1) мало тренировок и опыта (оцениваешь своё состояние ты сама исходя из субъективных ощущений, мы только можем подсказать; отсутствие тренированности и большая нагрузка - частая причина недопонимания с организмом); 2) пока не с чем сравнивать (с другим байком и посадкой при схожей нагрузке). Лично я чувствовал то же самое (судя по описанию), так как много катаюсь на маленькой раме (на скатке как раз) и раньше сдвигал седло назад, покупал длинный вынос. Но после сборки второго велосипеда на более вытянутой подходящей раме с высокой подседельной трубой ощутил всю разницу, так как седло не пришлось больше отодвигать, и вес тела оказался сдвинутым вперёд над кареточным узлом, поэтому вектор силы при педалировании сместился "под себя" назад.
Пара фотографий с Машулей:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Серёжа, за тебя я не переживал. Парень приехал на прокачанном обвешанном гаджетами байке с широким как удочка рулём, с правильной снарягой и верным девизом: "Когда вы упали духом, когда день кажется унылым, когда работа становится монотонной, возьмите велосипед и прокатитесь на нём" (А.Дойль). С таким подходом всё и всегда будет у тебя отлично! По посадке в короткий срок ничего противоестественного не выявил. Посоветую больше облегчаться. Хороший байк, нормальная физическая форма и правильное снаряжение позволяют тебе взять лишнее на скатку, при этом поспевать за штурманом. Но бывают дни в походе, когда самый сильный становится вдруг слабым. И тогда всё лишнее тянет группу назад. Мы как раз и катаемся, чтобы оптимизироваться. В идеале, всё для 2-3 часовой тренировки должно помещаться у вас на раме без багажника или в кармане (деньги, телефон, ремнабор, перекус, вода, утпелиться одежда, перчатки); для однодневной скатки в один заплечник 20-30 литров или на багажнике (за исключением воды в гидраторе, термосе и перекусов).
Немного фоток Серёги:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дима успевал и покрутить активно и пообщаться с группой. Думаю, с тобой всем будет интересно и весело в походах, на скатках. Техническое состояние твоего байка не проверял. Но сразу порадовался фишечкам: титановый багажник с самоделом от грязи, снаряга вся в сумке, а не на плечах; крыло спереди; на верхней трубе красуется сумочка для планшета для удобной навигации, правильно утеплён. - Ничего лишнего. :) Класс! :csuper:
Фото:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Анечка, мы с тобой проехали вместе всю скатку! Тебе было труднее остальных ощущать отставание от головы группы. Но это нормально. Я часто катаюсь замыкающим и поэтому искренне сопереживаю участникам, но, одновременно, знаю: в этом ничего страшного нет, так как остальная часть группы находит время на общение, чем себя занять; после тренировок уровень меняется - и ты уже помогаешь кому-то крутить педали. Точно не стоит отчаиваться! Нужно только подобрать оптимальное снаряжение для активного спорта (не джинсы; а как выше Максу кратко написал про велоформу, или как советовали на лекции), защитить колени от холода. Если ты чем-то не пользуешься в процессе езды - убирай на багажник, ищи бутылкодержатель под термос, чтобы ехал не на тебе. Это всех касается. Как и постоянный приём пищи, воды. У велика на скатке всего два основных режима: крутит и ест =)

Ребята, вы все молодцы, с вами было интересно и позитивно! Надеюсь, ещё не раз увижу всех на скатках. До новых встреч! :connie_30:




Тем, у кого есть проблемы с коленями:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 фев 2017 00:56 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первая скатка "Здравствуй, велосипед!" 11.02.2017 12 фев 2017 12:53 #120

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Да и вервый раз не страшно было. Порсто было дикое желание испытать себя и велосипед. :silly:
Последнее редактирование: 12 фев 2017 12:54 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.317 секунд
Работает на Kunena форум